Новости

Американская секс-бомба и российский шоумен станут ведущими церемонии вручения кинонаград MTV

Церемония кинонаград MTV сильно отличается от «Оскара» или «Ники». Голосуют там молодые зрители, а в категории «Лучший фильм» обычно побеждают блокбастеры вроде «Матрицы» или «Властелина колец». Есть также категории, которые устроителям «Оскара» и в голову не могут прийти: «Лучший поцелуй», «Лучший злодей», «Лучшая драка»…
В России первая церемония вручения кинопризов MTV прошла год назад (ведущей была Милла Йовович, а лучшим фильмом назвали «Дневной Дозор»). В этом году ведущей будет импортная секс-бомба Памела Андерсон (компанию на сцене ей составит Иван Ургант), а за звание лучшего фильма будут бороться «Бумер-2», «Волкодав», «Жара», «Питер FM» и «Сволочи».
Между прочим, кроме Памелы и Урганта, гостем церемонии должен был стать британский комик Саша Бэрон Коэн, игравший усатого казахского журналиста-дебила Бората в скандальном фильме. С ним вроде бы уже обговорили и гонорар, и приблизительный сценарий шоу, но в последний момент осторожный Коэн решил не ехать в Россию. У нас Казахстан под боком — не ровен час, какой-нибудь оскорбленный националист из Астаны доберется до Москвы, подкараулит «Бората» и чем-нибудь его стукнет







И Борат позавидует Ивану…

02 апреля 2007
Иван Ургант с нетерпением ждет встречи с Памелой Андерсон, с которой они появятся под руку на церемонии вручения MTV-шных Кинонаград 19 апреля в кинотеатре «Пушкинский». Шоу начнется в 18.00 (Красная дорожка) и будет транслироваться MTV в прямом эфире.

 
«С восторгом и нетерпением жду начала церемонии «Кинонаград MTV», так как наконец-то смогу лично преподнести Памеле Андерсон подборку ее фотографий, вырезанных мной из журналов «Крестьянка», «Ровесник» и «Техника молодежи» в период с 89-го по 93-е годы»
(Иван Ургант)

Стало известно, что Памела Андерсон стремится в Россию со столь же горячим ответным порывом. Она много слышала о нашей стране и имеет о ней только самые лестные отзывы. Ей не терпится познакомиться с Россией воочию.

 
“I’m thrilled to be at this year’s MTV Russia Movie Awards – how exciting! It will be my first trip to Russia and I can’t wait to do some sight seeing and see everything first hand after all the amazing things I have heard!”
(Памела Андерсон)

В настоящий момент организаторы церемонии и ее ведущие оживленно обсуждают творческое наполнение шоу – планка, заданная прошлогодними «Кинонаградами» и MTV Movie Awards всех предыдущих лет, обязывает ко многому. Уже сейчас можно сказать: тех, кто был шокирован в прошлом году в «Октябре», новое шоу повергнет в состояние еще более сильного шока; тем, кто по достоинству оценил прошлогодние сценарные ходы и импровизации, новое шоу предложит еще более захватывающее зрелище.

Напомним, что среди номинантов основными фаворитами считаются: «Жара» и «Волкодав» (по 7 номинаций), «Сволочи», «Питер FM» (по 6), «Живой» (5) и «Бумер. Фильм второй» (4).

Победители «Кинонаград» определяются по итогам голосования всех желающих и объявляются на самом шоу 19 апреля. В голосовании можно принять участие на сайте kino.mtv.ru и и при помощи мобильного голосового сервиса по номеру 0703. В каждой из категорий зрителям предлагается сделать выбор в пользу одного номинанта.