Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Премии,Фестивали,Конурсы,Награды


Премии,Фестивали,Конурсы,Награды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каннах прошла церемония вручения призов одного из самых престижных кинофестивалей мира

Главный приз – золотую пальмовую ветвь - получил фильм румынского режиссера. Одна из наград досталась и россиянину.

Жюри кинофестиваля решило отметить высшей наградой фильм, который рассказывает о нелегальных абортах во время коммунистической Румынии. Ленту под названием «Четыре месяца, три недели и два дня» снял режиссер Кристиан Мунгиу. И его работа, где диктатор Чаушеску представлен во всей красе, вызвала в Каннах большой ажиотаж. А вот гран-при, то есть второй по значению приз фестиваля уедет в Японию. Все благодаря фильму «Утренний лес» режиссера Наоми Кавасе. Россияне, впрочем, покидают Канны тоже не с пустыми руками. Один из призов получил актер Константина Лавроненко. Он снялся в фильме «Изгнание» режиссера Андрея Звягинцева. Актеров равных Лавроненко в прошлом году не было, вынесло вердикт жюри. Самого исполнителя главной роли на церемонии не было, и приз за него получил режиссер. Ну а лучшей актрисой стала девушка из Южной Кореи Чон до ен. То, как она сыграла в фильме «Тайный свет солнца» не оставило равнодушными экспертов в области кино. Специальным призом в честь 60-летия кинофестиваля отметили американский фильм «Параноид парк» - психологическую драму о подростке, случайно убившем человека.

В рамках кинофестиваля в Каннах зрители увидели и документальный фильм о бывшем сотруднике ФСБ России Александре Литвиненко. Ленту снял режиссер Андрей Некрасов, известный по работе «Недоверие» о взрывах жилых домов в Москве в сентябре 99–го года.

источник:Эхо Москвы

2

Российскому актеру достался приз кинофестиваля в Каннах

27 мая завершился 60-й кинофестиваль в Каннах. Российскому актеру Константину Лавроненко достался приз за лучшую мужскую роль в фильме Андрея Звягинцева "Изгнание", а последняя работа Александра Сокурова "Александра" осталась без наград.
Как сообщало ИА REGNUM, "Золотую пальмовую ветвь" получил фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня" румынского режиссера Кристиана Минджиу.

3

Участница конкурса «Мисс Вселенная-2007» вышла на сцену лысой

20:26, 29.05.2007

Конкурс «Мисс Вселенная – 2007», завершившийся накануне поздно вечером в столице Мексики Мехико, не обошелся без скандалов.

20-летняя представительница Швеции Исабель Винквист отказалась от участия в конкурсе, поскольку многие шведы считают, что он искажает образ современной женщины. Со своей стороны организаторы «Мисс Вселенная» утверждают, что для участия в конкурсе отобрали умных, хорошо воспитанных и образованных участниц, сообщает BBC.

Другую конкурсантку – «Мисс Мексика» – обязали сменить платье для конкурса национальных нарядов. Она собиралась надеть платье с рисунками, изображающими сцены войны 1926-29 гг. между армией мексиканского правительства и католиками. На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела.

«Мисс США» преследовали мексиканцы-демонстранты. Они скандировали обвинения США в недружелюбном отношении к нелегальным иммигрантам.

Во время показа вечерних туалетов не обошлось без казуса. Представительница США Рейчел Смит поскользнулась на каблуках и упала на подиуме. После этого ее шансы на победу растаяли.

Еще две участницы конкурса отличились нестандартной прической и лысиной на голове. «Мисс Ямайка» вышла на подиум с волосами, скрученными в длинные дреды, а «Мисс Танзания» – с выбритой наголо головой.

Победительницей конкурса стала представительница Японии Рийо Мори. Представительница России Татьяна Котова не смогла попасть даже в десятку финалисток.

"Дейта.RU"

4

Хедлайнер и самая ожидаемая гостья церемонии «МузТВ» Кристина Агилера устроила в «Олимпийском», где проходило событие, образцово-показательное секс-шоу.
Даже признанные мастерицы жанра из «ВИА Гры», раскрыв рот, наблюдали за тем, как умело звезда соблазняет многотысячный зал. Несмотря на то, что Кристина – девушка хрупкая и миниатюрная, она нашла, что показать российским поклонникам, к которым так настороженно была настроена.

Во время двадцатиминутного выступления, за которое звезда запросила миллион долларов, Агилера шаг за шагом доказала, что с образом Мэрилин Монро, который она выбрала в последний год, умело справляется. Как бы невзначай оголяя поочередно самые пикантные части тела, звездная блондинка сделала так, что и мужская, и женская часть «Олимпийского» не смогла скрыть своего восторга от ее стриптиза. Примечательно, что сеанс обнажения никак не перетянул одеяло на себя: главным образом все же обращали внимания на то, как профессионально Кристина Агилера работает на сцене. Вокал и хореография певицы не оставили равнодушным ни одного гостя церемонии.

http://tden.ru/articles/bazzar/014263/

5

Версия 0.1 + Xzibit в Москве!
http://m.foto.radikal.ru/0706/f1/63471c1b92a6.jpg
в течение полугода организаторы прослушивали демо-записи всех желающих принять участие, по итогам было выбрано по 5 конкурсантов для каждой из трёх номинаций:
1) «Лучший R’n’B и Soul исполнитель», в которой участники обязаны   представить два вокальных трека в стилистике R’n’B и Soul музыки: авторский трек и общеизвестный мировой хит;
2) «Лучшее постановочно-хореографическое шоу»;
3) «Лучшее Бит Бокс & Фристайл шоу».
Призовой фонд первого международного конкурса R’n’B и Soul музыки – Vерсия 0.1 составил — 300.000 рублей.
Около 9.30 вечера в зале погас свет, на сцене запустили видео-ролик, в котором показывается, как мир охватывает яркое свечение, которое в конце доходит до кинотеатра «Октябрь». Параллельно с показом этого ролика, группа танцоров исполняет танец, на сцену выходит Тимати, приветствуя всех, и представляет зрителям ведущих шоу – Ирену Понарошку и Василия Куйборя. Сам он говорит о том, что не сможет вести мероприятие, потому что ему необходимо исполнять обязанности жюри. После этого «Блэк Стар» перечисляет тех, кто входит в состав жюри, среди них известный танцор, хореограф «Фабрики звезд-5» Сергей Мандрик, продюсер Lumidee Вольфгэнг Босс, генеральный директор компании «АРС» Александр Румянцев и, собственно, сам Тимати. Открывает шоу группа Банд’Эрос с треком «Наоми я бы Кэмпбэл», после чего ведущие объявляют о начале первой номинации — «Лучший R’n’B и Soul исполнитель». Первым выходит молодой певец из Москвы – Music Hayk (Мовсисян Гайк), исполняя песню R. Kelly – «I Believe I Can Fly». Следующим конкурсантом является M.I.C. из Германии. Обладатель красивого, нежного голоса исполняет трек John Legend’a «Ordinary People». Далее, российская певица Лана Рэй поёт песню Yoland’ы Adams – «I believe». После очаровательной певицы, на сцену выходит четвёртый по счёту конкурсант, романтик B.O.R.I.Q., он исполняет трек Craig David’a – «Seven Days». Затем, московский певец DIEZZ, поёт песню «Cry Me A River» Джастина Тимберлэйка. Дизз оставил после себя исключительно положительные эмоции. Следом за русским джастином, выходит последняя конкурсантка София, она волшебно исполняется трек Beyonce – «Listen».
Ведущая Ирена Понарошку провозглашает: «Хватит уже п*здить несобственные песни!». Настало время конкурсантам исполнить свои композиции. Diezz вызвал улыбки публики своим треком «Реальная Москва», Лана Рэй с композицией «Sexy Beat» устроила сексуальные танцы со стульями:), немец M.I.C. душевно исполнил песню «Losing You», после чего зал долго аплодировал, Music Hayk со своим трогательным треком «Happy Birthday» поразил публику, когда в конце песни вышла маленькая девочка с тортом, украшенным горящими свечами, романтичная композиция «Случайно» певицы Софии создала лиричную атмосферу.
Итак, номинация «Лучший R’n’B и Soul исполнитель» закончена и следом за ней должна идти номинация «Лучшее Бит Бокс & Фристайл шоу», но ведущие говорят о том, что полноценный конкурс по этой категории будет в следующем году, а на этот раз выступит только одна команда битбоксеров «JukeBox». Команда показала высший класс! Если не знать о том, что все звуки издаются ртом, то можно было бы с уверенностью сказать, что слышишь музыку.
Далее, Понарошку вызывает на сцену Нойза МС, сказав о том, что он может завести толпу за 140 секунд. Рэппер ещё больше разогревает зрителей, исполняя фристайл, под биты диджея Dlee.
Начинаются танцевальный конкурс, выступают такие ансамбли как «Top Secret», исполнившие танец в юмористической форме, «Улица Пегаль», «Island Dance», «Shake City» и женская группа «Cheba-Стая».
После выступления команд, от каждой вызвали лучшего танцора, и начался индивидуальный баттл.
Когда выступления всех конкурсантов закончились, настало время судьям огласить победителей. Приз за Первое место в номинации «Лучшее постановочно-хореографическое шоу» вручает Сергей Мандрик команде «Top Secret», в номинации «Лучший R’n’B и Soul исполнитель» побеждает немецкий певец M.I.C.. От станции «DFM» наградили русского Джастина – Diezz’a. Представители казино «Азия» вручили приз B.O.R.I.Q.’у. Также, в течение конкурса, Тимати выбирал, по-своему мнению, лучшего исполнителя, которому он подарит контракт с Black Star Inc. на два года. Этим счастливцем стал B.O.R.I.Q.!
После вручения призов, Тимати попросил освободить сцену, оставив только диджея Dlee. Он, улыбнувшись, сказал, что Fat Joe не будет, но никто не воспринял это всерьёз. Далее он злобно пошутил, что у Фэт Джо сердечный приступ оттого, что он слишком толстый.
Тимати произнёс: «К нам приехал другой рэппер, любимчик MTV, ведущий программы «Тачка на прокачку» — Xzibit!!!».
На сцене появляется суперзвезда, что вызывает бурю эмоций у публики. Зрители сорвались со своих мест и побежали к сцене. Когда рэппер начал исполнять свой хит «Paparazzi», единицы не «качали». Xzibit обнял Тимати и попросил переводить его слова.
«Это мой первый раз в Москве и я очень рад, что делаю это шоу для вас, создайте как можно больше шума!», — сказал он. Этот человек обладает сумасшедшей энергетикой, и её невозможно было не почувствовать.
После выступления Xzibit’a, Тимати сказал диджею Дли: «За*би что-нибудь на последок», и диджей поставил «Жару»:)
По информации http://www.rnbparty.ru/articles/2007-05 … oskve.html

Отредактировано Bad Bart (2007-06-13 10:10:44)


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Премии,Фестивали,Конурсы,Награды