Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости спорта


Новости спорта

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Атлет метнул копье в голову работника стадиона

NEWSru.com
На соревнованиях по легкой атлетике среди юношей в городе Левангер в Норвегии произошел трагический случай: брошенное копье попало прямо в голову одному из функционеров, обслуживавших состязания.

Как сообщает "Спорт-экспресс", этот человек выжил, так как на месте ему была оказана помощь, а потом его срочно отвезли в местную больницу.

Медики наложили пострадавшему на рану 30 швов. Судя по всему, удар копья оказался скользящим, еще бы немного и рана стала бы смертельной.

"Сейчас 70-летний функционер чувствует себя удовлетворительно", - сообщил прессе Тур Клевмо, организатор соревнований.

2

Российские бомжи стали чемпионами мира среди бездомных
1.10.2006 12:32  | NEWSru.com

 
Сборная России стала чемпионом мира по футболу среди бездомных. В главном матче турнира в южноафриканском Кейптауне наши бомжи выиграли у команды Казахстана со счетом 1:0.

Надо сказать, что российская команда выиграла на чемпионате все встречи. Ранее были обыграны соперники из Швейцарии (3:0), Эстонии (10:1), Англии (5:2), Польши (4:1) и Нигерии (6:1).

Соревнования проводились по правилам уличного футбола. Каждый матч проходил на поле 22х16 метров и длился два тайма по 7 минут, разделенных минутным перерывом. Команды играли четыре на четыре - по три полевых игрока и вратарь, который не имел права покидать пределы штрафной площади. По сходному с гандболом правилу нападающие не могли наносить удары по воротам соперника из штрафной защищающейся команды.

Скажем еще, что нарушения в уличном футболе караются двумя видами карточек: синей (двухминутное удаление игрока) и красной (удаление до конца матча без права замены).

Кубок мира среди бездомных проводился в четвертый раз. Российская команда ранее занимала на этом турнире 13-е (2003), 5-е (2004) и 12-е (2005) места, а победителями соответственно становились Австрия (2003) и дважды Италия (2004, 2005). Добавим, что в нынешнем чемпионате приняли участие около пяти сотен футболистов из 48 стран.

Два следующих Кубка мира среди бездомных состоятся в Копенгагене (2007) и Мельбурне (2008).

3

Сочи вышел на второе место в борьбе за Олимпиаду-2014

Российский город Сочи, претендующий на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года, догнал корейский Пхенчхан в рейтинге ведущего олимпийского информационного ресурса Around the Rings. Теперь Сочи и Пхенчхан делят второе-третье место (по 76 очков), а лидерство продолжает удерживать австрийский Зальцбург (87 баллов).

Интернет-ресурс Around The Rings, освещающий олимпийскую тематику с 1992 года, оценивает рейтинг городов-кандидатов на основе нескольких критериев - туристической привлекательности региона, стоимости Игр, качества спортивных сооружений, безопасности, транспорта и так далее.

Последний раз рейтинг составлялся в июне 2006 года - перед тем, как Международный олимпийский комитет (МОК) "отцепил" от олимпийской гонки четыре города: Софию (Болгария), Алма-Ату (Казахстан), Боржоми (Грузия) и Хаку (Испания). Тогда Сочи отставал от Пхенчхана на одно очко, сообщается в пресс-релизе оргкомитета сочинской Олимпиады.

Имя столицы XXII зимних Олимпийских игр - 2014 будет названо 4 июля 2007 в Гватемале, где состоится очередная сессия МОК.

lenta.ru

4

Для тех кто любит Формулу-1.Надеюсь найдутся такие!

Шумахер не исключает возвращение в гонки

Михаэль Шумахер: "Я только что провел свою финальный Гран При в Формуле 1 и пока не отошел от борьбы. Чтобы вернуться в гонки, нужно отдохнуть и немного по ним соскучиться. Лауда вернулся в Формулу 1, Хаккинен сел за руль в серии DTM, я тоже не буду ничего исключать, но прямо сейчас не готов к этому. Пусть пройдет два-три года, а там посмотрим..."

Жиль де Ферран: "Михаэль скоро получит интересное предложение"

Жиль де Ферран дважды выигрывал в ChampCar, побеждал в "500 милях Индианаполиса", а после окончания карьеры принял предложение Honda, став спортивным директором команды в Формуле 1. Бразилец считает, что Михаэль Шумахер сделает что-то подобное...

Жиль де Ферран: "Я не из тех, кто может просто сидеть дома, я привык, что тело и мозг всегда в борьбе, думаю, что и Михаэль такой же. Может быть он стар, как гонщик, но в обычном мире он все еще молод. Денег у него достаточно, зарабатывать на жизнь не надо, можно заняться тем, что приносит удовольствие. Я думаю, что Михаэль скоро получит интересное предложение".

Заманчиво,интересно что за предложение?

Прощание с Красным бароном

Величайший гонщик в истории ушел из спорта. Последний бразильский Гран-при Михаэлю Шумахеру выиграть не удалось. В своей юбилейной, 250-й гонке, Красный барон пришел четвертым, однако опередить его по количеству титулов и побед вряд ли кому-нибудь удастся. В "Формуле-1" вообще не осталось сколько-нибудь значимых достижений, которые не принадлежали бы Шумахеру.

Эти полтора часа дались болельщикам не легче, чем пилоту - перегрузки были не меньше. Они прошли с ним весь 71 круг гонки до его последнего финишного флага.

"Хорошо, что на мне очки, я бы не хотел сейчас, чтобы видели мои глаза. Ведь сегодня заканчивается не только эпоха Шумахера. Вместе с ней уходит и часть моей жизни", - признается Райнер Ферлинг, член фан-клуба Михаэля Шумахера.

Керпен - маленький городок на 60 тысяч жителей, неподалеку от Кёльна. Здесь есть Шумахер-штрассе и музей "Мир Шумахеров", здесь отмечают День Шумахера. Он - почетный гражданин этого города, и памятник ему был делом вроде бы уже решенным, но в последний момент передумали.

Гюнтер Шнок по прозвищу Риччи очень хорошо помнит того паренька, который после школы крутил гайки в этом гараже - настраивал и обкатывал карты для старших. А потом на трассе вдруг оставил их всех позади. Его здесь звали Миша. "Миша технически очень одаренный человек. Он всегда очень хорошо умел слышать мотор. И по звуку определял, если с ним было что-то не так. Он заезжал в бокс после пары кругов и говорил: движок звучит неправильно. И всегда оказывалось, что он был прав", - рассказывает владелец картодрома.

"Он уже тогда творил на карте чудеса, - вспоминает бывший партнер Михаэля Шумахера по картингу Кристиан Менцель. - Есть законы физики и вообще законы природы, которые нельзя обмануть. Но он их обманывал!"

"Вот подходящая урна для моего праха", - сказал Михаэль про кубок за победу в Монако в 97-м. В музее Шумахера под стеклом - только призы. Его бывшие машины - хоть и стоят они по два с лишним миллиона евро - можно трогать. На этой Шуми в 98-м в Бельгии протаранил не уступившего ему дорогу Дэвида Култхарда. Дотянув на трех колесах до боксов, он рванулся на шотландца с кулаками. Механики еле оттащили.

"Раньше приходилось объяснять: мы из города, что под Кёльном, - ну, тот, что на Рейне, где собор. А теперь достаточно сказать: мы - из родного города Михаэля Шумахера", - говорят в Керпене. И таких болельщиков у него больше нет нигде.

"Спасибо, Шуми!", - неважно, сколько раз Михаэль Шумахер услышит эти слова, но где еще в них будет столько восторга, тоски и благодарности? Ведь каждый из этих людей может сказать: это мой Шуми, наш Шуми, Шуми с соседней улицы! Любой в этом городе побеждал и проигрывал вместе с ним, любой в этом городе тоже немножко 7-кратный чемпион. И поэтому здесь сегодня обязательно добавят: "Будь здоров, Шуми. И дави на газ!"
http://g.foto.radikal.ru/0610/c240d61f61cbt.jpghttp://g.foto.radikal.ru/0610/1ace80c2aed2t.jpghttp://g.foto.radikal.ru/0610/c85bd16dc82dt.jpghttp://g.foto.radikal.ru/0610/b03567350b7ct.jpg

Мой самый любимый пилот Формулы-1 уходит :cray:  :cray:  :cray:

Отредактировано Ленуся (2006-10-26 00:00:22)

5

Сборная России по хоккею победила на "Кубке Карьяла"
12.11.2006 18:47 | wwwrian.ru
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Сборная России по хоккею впервые выиграла "Кубок Карьяла" - второй этап Евротура, который проходит в Финляндии.

В воскресенье команда Вячеслава Быкова обыграла по буллитам сборную Чехии - 2:1 (основное время и овертайм - 2:2), а для победы на "Кубке Карьяла" россиянам главное было не проиграть в основное время.

Подопечным Быкова дважды пришлось отыгрываться по ходу встречи. В первом периоде чехи открыли счет благодаря Петру Чаславе. В начале третьей 20-минутки Александр Харитонов восстановил равновесие, но затем Иван Гумл вновь вывел чешскую команду вперед. А всего за две минуты до окончания основного времени Петр Счастливый перевел игру в овертайм, который не выявил победителя.

В серии буллитов россияне реализовали два броска из трех (отличились Александр Харитонов и Николай Кулемин), а у чехов свой шанс использовал только Йозеф Страка.

Сборная России набрала 8 очков на финском этапе Евротура и гарантировала себе первое место в турнирной таблице. Чехи завершили "Кубок Карьяла" с 4 баллами и пока занимают второе место.

В 19.30 мск в Хельсинки начнется заключительный матч турнира Финляндия - Швеция. У финнов в активе пока 3 очка, у шведов - ни одного.

В общем зачете Евротура-2006/07 у россиян уже 16 очков, первое место в таблице и ни одного поражения под руководством Быкова.

wwwrian.ru

6

Очередной обмен игроками "Реала" и "Интера".

Как сообщают итальянские СМИ, мадридский "Реал" и миланский "Интер" рассматривают очередной возможный вариант обмена ведущими игроками клубов, в результате которого "Королевский клуб" может покинуть защитник сборной Бразилии Роберто Карлос.

Еще этим летом руководства мадридского "Реала" и миланского "Интера" рассматривали возможный обмен игроками, в результате которого клубами должны были обменяться Роналдо и Адриану. Однако в последний момент итальянская сторона потребовала за Адриану доплату, на которую руководство "Королевского клуба" не согласилось.

В этот раз руководствами обоих клубов вновь рассматривается обмен бразильскими футболистами. Однако, вместо Роналдо в обмен на Адриану мадридский "Реал" готов предложить Роберто Карлоса, который совсем недавно заявил, что рассматривает возможные предложения английского "Челси" и турецкого "Фенербахче".

Напоминаем, что срок действия контракта Роберто Карлоса с "Реалом" истекает в 2007 году, и на данный момент руководство клуба не спешит его продлевать.

7

Дэвид Бекхэм разозлил тренера.

Полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм в очередной раз впал в немилость итальянского наставника команды Фабио Капелло, что породило новую волну слухов о возможном уходе англичанина из клуба.

Дэвид Бекхэм разгневал итальянского наставника “Королевского клуба” тем, что, являясь травмированным, вместе с супругой Викторией отправился в Италию на свадьбу Тома Круза и Кэти Холмс.

"Да, он (Бекхэм) сейчас травмирован и не играет, но, тем не менее, он должен тренироваться. Это не моя проблема, что он может пропустить свадьбу из-за тренировок” – заявил в общении с журналистами наставник "Реала" Фабио Капелло .

Очередной конфликт между Бекхэмом и Капелло может поставить под угрозу подписание англичанином нового контракта с клубом, о чем он заявлял на протяжении всего последнего месяца. Как сообщают британские СМИ, в случае если Бекхэм и впрямь покинет "Реал", то, скорее всего, он подпишет контракт либо с клубом английской премьер-лиги, либо с командой американской МЛС.

8

"Порту" остановил "ЦСКА". Лига Чемпионов. Итоги 5-го тура.

На футбольных полях Европы вчера прошли первые матчи пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов. В очередной раз не обошлось без сенсаций, - греческий "АЕК" сумел переиграть итальянский "Милан", а шотландский "Селтик" английский "Манчестер Юнайтед". А бывшие лидеры группы "G" - российский "ЦСКА" потерпел поражение от португальского "Порту" в домашнем матче.



Группа A

"Вердер" – "Челси" 1:0 (1:0)

Голы: Мертезакер, 27 (1:0).

"Левски" - "Барселона" 0:2 (0:1)

Голы: Жюли, 5 (0:1), Иниеста, 65 (0:2).

Группа B

"Спартак" - "Бавария" 2:2 (1:2)

Голы: Калиниченко, 16 (1:0), Писарро, 22 (1:1), Писарро, 39 (1:2), Р.Ковач, 72 (2:2).

"Интер" – "Спортинг" 1:0 (1:0)

Голы: Креспо, 36 (1:0).

Группа С

"Бордо" – "Галатасарай" 3:1 (1:0)

Голы: Алонсо, 22 (1:0), Ласлан, 47 (2:0), Фобер, 50 (3:0), Инамото, 73 (3:1).

"Ливерпуль" – ПСВ "Эйндховен" 2:0 (0:0)

Голы: Джеррард, 65 (1:0), Крауч, 89 (2:0).

Группа D

"Валенсия" – "Олимпиакос" 2:0 (1:0)

Голы: Ангуло, 45 (1:0), Морьентес, 46 (2:0).

"Шахтер" - "Рома" 1:0 (0:0)

Голы: Марика, 61 (1:0).

Группа Е

"Реал" – "Лион" 2:2 (1:2)

Голы: Карью, 11 (0:1), Малуда, 31 (0:2), Диарра, 39 (1:2), Ван Нистелрой, 83 (2:2).

"Стяуа" – "Динамо" К 1:1 (0:1)

Голы: Чернат, 29 (0:1), Дикэ, 69 (1:1).

Группа F

"Бенфика" – "Копенгаген" 3:1 (3:0)

Голы: Лео, 14 (1:0), Микколи, 16 (2:0), Микколи, 37 (3:0), Альбек, 89 (3:1).

"Селтик" – "Манчестер Юнайтед" 1:0 (0:0)

Голы: Накамура, 81 (1:0).

Группа G

"ЦСКА" - "Порту" 0:2 (0:1)

Голы: Куарежма, 2 (0:1), Гонсалес, 61 (0:2).

"Арсенал" – "Гамбург" 3:1 (0:1)

Голы: Ван дер Ваарт, 4 (0:1), Ван Перси, 52 (1:1), Эбуэ, 83 (2:1), Баптиста, 88 (3:1).

Группа H

"АЕК" – "Милан" 1:0 (1:0)

Голы: Сезар, 32 (1:0).

"Лилль" – "Андерлехт" 2:2 (1:1)

Голы: Одемвинджи, 26 (1:0), М.Мпенза, 38 (1:1), Фоверг, 47 (2:1), М.Мпенза, 48 (2:2).

9

"Реал" готов продать Бекхэма всего за 5 миллионов.

Дэвид Бекхэм может покинуть мадридский "Реал" уже в январе будущего года, когда откроется очередное трансферное окно. Причем другие клубы смогут приобрести этого полузащитника всего за 5 миллионов фунтов.

Как утверждает The Sun, бывший капитан сборной Англии сыт по горло жизнью на скамье запасных при новом тренере "королевского клуба" Фабио Капелло и отказывается подписать новый контракт.

Теперь испанцы готовятся понести убытки в размере 20 миллионов фунтов на перепродаже Бекхэме, так как летом, когда он станет свободным агентом, они за него вообще ничего не получат. Напомним, что "Реал" купил Бекхэма у "Манчестер Юнайтед" в июле 2003 года за 25 миллионов фунтов стерлингов.

Источник в "королевском клубе" утверждает, что Дэвид в последние дни недвусмысленно заявляет о своем нежелании сидеть в запасе. Если тренер не изменит своего отношения к футболисту, в январе клуб примет подходящее трансферное предложение.

Ожидается, что столь низкая цена на Бекхэма привлечет множество желающих его приобрести. В том числе и среди клубов английской премьер-лиги, куда сам футболист возвращаться вроде бы не собирался.

10

Тайсон приедет в Россию в июне 2007 года
12.12.2006 15:48 | Газета.ru

Возобновились переговоры о проведении российских этапов мирового турне легендарного экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона. Как сообщает Newsru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил промоутер Владимир Хрюнов , который встретился в Москве с американским менеджером Майлом Симмонзом.

Мировое турне Тайсона состоит из 4-раундовых показательных поединков, первый из которых он провел в США с американцем Кори Сэндерсом. По словам Владимира, в планах провести четыре этапа турне в России - в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве и Сургуте. Предположительное время старта российской части турне - июнь 2007 года.

Также Хрюнов сообщил, что в одной программе готовится проведение официального поединка одного из известных американских боксеров-профессионалов. Сейчас стороны обсуждают детали, и контракт может быть заключен через несколько недель.
Газета.ru

11

Питерский «Зенит» хочет купить Дэвида Бекхэма. Его жена не хочет жить в России, опасаясь бандитов

Питерский футбольный клуб «Зенит» намеревается купить полузащитника «Реала», звездного игрока Дэвида Бекхэма, пишет «Чемпионат.ру» со ссылкой на западные СМИ.

«Реал» готов продать игрока, однако супруга 31-летнего футболиста не хочет переезжать в Россию, опасаясь неблагоприятной криминогенной обстановки. Отметим, что «Зенит» предложил за Бекхэма 14,5 миллионов долларов.

Эта информация вызвала волну недоверия среди российских болельщиков. Однако даже если факт переговоров имел место, скорее всего, это рекламный трюк менеджеров «Зенита», либо отвлекащий маневр для проведения более реальной сделки с другим футболистом, имя которого необходимо оставить в секрете.

Всем известно, что в ходе трансферной работы имена кандидатов в ту или иную команду следует держать в тайне. Как только информация о переговорах просачивается в прессу, цена игрока подскакивает в несколько раз — заинтересованные стороны (агенты, селекционеры команд-соперников) тут же включаются в процесс и перебивают сумму, чтобы сорвать сделку.

Случай с Бэкхемом напоминает попытку ФК «Москва» два года назад заполучить Луиша Фигу. С той лишь разницей, что средства на приобретение любого футболиста Европы у «Зенита», благодаря покровительству «Газпрома», теперь действительно имеются.

12

Шарапову назначили послом доброй воли ООН 

Российскую теннисистку Марию Шарапову, 19 лет, избрали послом доброй воли Программы развития ООН, сообщает Лента.ru.

14 февраля в штаб-квартире ООН состоится официальная церемония. Тогда же Шарапова планирует объявить о своих пожертвованиях в поддержку районов, пострадавших от Чернобыльской АЭС в 1986 году.

ООН привлекает к сотрудничеству известных людей ещё с 1950-х годов. Послами доброй воли являются актёры Анджелина Джоли и Майкл Дуглас, оперный певец Лучано Паваротти, баскетболист Мэджик Джонсон, боксёр Мохаммед Али и много других звёзд мирового уровня.

13

Золото мужской эстафеты выиграли россияне

http://n.foto.radikal.ru/0702/736596e8e1d4.jpg
На чемпионате мира по биатлону мужчины определяли сильнейшего в классической эстафете 4Х7.5 километров.

Блистательную победу одержали россияне в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова. Использовав лишь один дополнительный патрон, они пересекли финишную линию первыми. Своего ближайшего преследователя опередили на 1.00.5 минуты.

Серебряными призерами стали норвежцы, за ними расположились немцы.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости спорта