Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости авто


Новости авто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Крылатый кабриолет, «копейка» и другие чудеса на парижском автосалоне.6

19:10  | "Новые известия"
В Париже для широкого зрителя открылся международный автосалон "Мондиаль-2006". На нем представлены более 60 новейших разработок.

В этом году во французской столице показывают последние образцы своей продукции более 400 компаний автопрома из 26 стран.

Так, японская компания Suzuki показывает необычный по дизайну компактный концепт-кар Splash. Основными плюсами авто разработчики считают отличную управляемость и комфортабельный салон. Длина новинки всего 3,78 метра. Под капотом 4-х цилиндровый 1.2 литровый мотор новой разработки, которому помогает 4-ступенчатый «автомат». Кроме того, покупатель получит светодиодную головную оптику, камеры вместо зеркал заднего вида.

Хозяева автосалона представляют Renault Nepta - пятиметровый элегантный четырехместный кабриолет. Двери у футуристического автомобиля, по одной с каждой стороны, занимают почти всю длину кузова, захватывая передние и задние крылья. Так что, подняв свою дверь вверх, водитель может не только выпустить пассажира, сидящего за ним, но и даже увидеть часть двигателя. В машине 3,5-литровый бензиновый двагитель V6, снабженный двумя турбонагнетателями, мощность которого достигает 420 лошадиных сил. Разгон до сотни занимает 4.9 секунды.

Французская компания Citroen показывает ошеломляющий гибрид C-Metisse, работающий на комбинированной дизель-электрической установке, которая вращает все четыре колеса. Разгон до 100 километров в час, у гибрида занимает 6,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час. При этом средний расход топлива - всего 6.5 литров солярки на 100 километров.

Немецкая компания Audi - новую версию внедорожника Q7 (с 12-цилиндровым дизельным мотором, мощностью 500 л. с.), суперкар R8, построенный на базе Lamborghini Gallardo и 265-сильный хэтчбек Audi S3.

Из США в Париж доехали «похожий на джип» Dodge Caliber, уже знакомый нашим покупателям, а также новые среднеразмерные седаны Dodge Avenger и Chrysler Sebring.

Тольяттинский АвтоВАЗ, единственный на салоне представитель российского автопрома, показывает в Париже 10 автомобилей – Lada 1118, Lada 111, Lada 112, две модификации Lada 4x4, два автомобиля Lada 1119, Lada 1119 Sport, Lada 112 VK S2000, а также Lada 2101.

2

Фотки:
http://c.foto.radikal.ru/0610/d39a03413008t.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0610/2f9346abb45et.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/ac5d2c0b8a64t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/2d84eeba362ct.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/717da15a3a62t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0610/889c9b319b8ft.jpg

3

Какие шикарные машинки,особенно красные :man_in_love:  :man_in_love:  :swoon:

4

Ленуся
мне тоже нравятся)))

5

Желательно обсуждать новости в теме:
чтоб тут не делать флуда

http://rwaybyelenka.4bb.ru/viewtopic.php?pid=8351#p8351

6

Итальянские суперкары пронеслись по Москве
12.11.2006 18:02 | НТВ
В Москве появился новый клуб автолюбителей. Поклонники марки "Мазерати" (Maserati) создали свое общество по интересам.

В качестве посвящения - гонки по ночной столице в пять этапов и тайным маршрутом. Азарт усиливали традиционные препятствия на дорогах в большом городе.
В подмосковной деревне Барвиха проходит старинная сельская забава - игра в догонялки. Пока участницы разогревают себя, участники разогревают свои машины.

Александр Буйнов, музыкант: "Рядом со мной была любимая девушка и она меня учила переключать на заднюю скорость. Я сейчас попытаюсь... О, получилось!"

Александр Буйнов - один из немногих здесь, кто впервые сел за руль "Мазерати". Остальные участники приехали на них из дома.

"Ощущения приятные во всех отношениях. И при всем при этом руль еще остается все-таки мужским", - делится своими впечатлениями артист.

Это называется "ралли Мазерати". Обладателям дорогих машин уже недостаточно просто владеть или даже владеть публично. Пришло время объединяться, как на Западе, в общества по интересам.

В первом автопробеге клуба любителей "Мазерати" машины стартуют от Барвихи в порядке очереди.

"Аллея новобрачных. Чек-пойнт номер два. Поклонная гора, выезд на Кутузовский проспект", - комментирует трассу одна из участниц.

Вместе с картой первого отрезка водитель получает карту игральную. Для победы нужно набрать наилучшую покерную комбинацию. Но пока главное задание - выехать с перекрытой Рублевки. Какие уж тут скорости!

"Никакого почтения со стороны гаишников. Человек на "Мазерати" так долго ждет, когда ему включат его стрелку, это просто безобразие, конечно", - жалуется редактор Николай Усков.

Главный редактор мужского журнала Николай Усков - наблюдатель за красивой жизнью. Говорит, что автомобиль "Мазерати" - это уже не кричащая роскошь, а сдержанная красота, запах не денег, а дорогой кожи.

Николай Усков: "Эти люди очень неглупые. Они очень быстро обучаются, легко меняются. Понимают, что не нужно сильно выпендриваться, потому что деньги - это не обязательно хорошо. Есть и какие-то другие вещи, по которым судят о достоинствах человека".

Второй чек-пойнт едва не стал финишем. На спортивном языке это называется "естественная полоса препятствий". Но владелец "Мазерати" обладает даром убеждения и до следующего этапа его уже провожает кортеж ДПС.

Пробка из автомобилей "Мазератти" - даже для Москвы редкое явление. А завершается автопробег у столичного ночного клуба.

"Нам как раз стюардессы не хватало для полного экипажа, а то мы могли бы еще быстрее приехать" - рассказывает счастливый обладатель роскошного авто.

На финише гонки "Мазерати" нет человека с красным флажком в руке. Даже финишируют эти машины медленно, с достоинством. Ведь обладателям такого автомобиля торопиться уже некуда.

В качестве подарка презентовали комплект шин и дорогие часы. Победил экипаж, у которого на руках оказалось два туза. Впрочем, это ведь ралли "Мазерати", а не гонка на выживание. И если ты участвовал в нем, значит, уже вытянул в жизни козырную карту.
НТВ

7

Первый автомобиль от мотоциклетной фирмы КТМ
12.11.2006 14:17 | AutoNet
Известная австрийская компания KTM, специализирующаяся на производстве мотоциклов, настроена организовать производство легковых автомобилей на собственных мощностях в Австрии. По словам руководителя компании Штефана Пьерера, машины будут собираться на предприятии КТМ в Маттихофене или на мощностях партнера компании - Magna Steyr - в городе Грац.Ожидается, что разработка нового автомобиля будет производиться совместно с прославленной компанией Dallara, производящий спортивные "формульные" автомобили. Под капотом, скорее всего, окажется 250-сильный четырехцилиндровый бензиновый двигатель производства Volkswagen, а привлекательную внешность обеспечат дизайнеры фирмы Kiska.Продаваться новый автомобиль будет вероятнее всего через дилерскую сеть Volkswagen. Руководители КТМ надеются продавать порядка 1 000 экземпляров двухместного родстера в год. Цены на новинку

стартуют с отметки в 35 000 евро.Официальная премьера родстер КТМ состоится на автосалоне в Женеве.

AutoNet

8

Большие звезды покупают крошечные авто
vlasti.net

Интересная тенденция наметилась в последнее время: чем богаче человек, тем меньше вещички, которые он покупает.
В начале так было с мобильными телефонами. Маленькие аппараты стоили гораздо дороже, чем их большие собратья. Даже шутка появилась: теперь мужчины меряются телефонами: у кого меньше. Капризные голливудские звезды шагнули дальше. Теперь, чем крупнее звезда, тем меньше размер ее автомобиля. Вот, например, Джордж Клуни, недавно стал обладателем самой маленькой в мире машины "Танго Т600".
А автомобильчик-то, действительно, невелик. Так, новый автов ширину едва ли достигает метра (99 см), в длину 2,6 метра, а в высоту всего лишь полтора. Двухместный агрегат – одно кресло водителя, другое пассажира (за водителем) – имеет 2 двигателя, может работать на специальных батареях и является, по словам производителей, одним из самых экологически чистых автомобилей на современном рынке.
Невероятно, но этот чудо-автомобиль почти на 20 см уже, чем некоторые мотоциклы, и занимает почти вдвое меньше места на шоссе, чем обычный авто. Сделанный из углепластика, этот автомобиль вполне можно назвать гоночным. За 4 секунды он разгоняется до 96 км/час и имеет максимальную скорость в 240 км/час. Кроме того, в подвеске встроены гоночные амортизаторы, а на задних колесах скоростные шины. Кстати весит машина столько же, сколько и стандартный автомобиль – 1300 килограммов. Хотя ее чистый вес вдвое меньше: дополнительную тяжесть этой "малютке" придает батарея, которая весит около 500 килограммов. Клуни прикупил себе новый автомобиль одним из первых, а потому выложил за этого "малыша" ни много, ни мало $85 тысяч.
Давно известно, что машины – это показатель престижа и статуса звезды. Шикарные лимузины, роллс-ройсы и бэнтли – неразлучные спутнки известных персон. Но было бы неправильно сказать, что все без исключения уделяют этому внимание. Скорее наоброт, некоторые звезды считают это лишь "мишурой" и заботятся о своем удобстве прежде всего. Так, Кэтрин Зета Джонс совсем не боится слухов и спокойненько разъезжает со своим мужем, Майклом Дугласом на подержанной "Шкода". Летом звездная пара приехала в Великобританию, чтобы поучаствовать в турнире по гольфу, и по ухабистым дорогам городка Суонси не нашли лучшего автомобиля, чем родительский. Так что покупка Клуни не вызывает особого удивления: главное, чтоб было удобно.
Кстати, нет предела совершенству, и ученые уже изобрели такой крошечный автомобиль, который невозможно даже разглядеть, так как он в тысячи раз тоньше человеческого волоса! Такой "агрегат" имеет шасси, передний и задний мосты и даже подвеску. Роль колес выполняют бакиболы – углеродные сферы. А такая машинка нужна для того, чтоб доставлять атомы к молекулам, и, по словам создателей, выполняет свою работу отлично


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости авто