Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Музыканты и группы » Alexi Laiho(Children of Bodom)


Alexi Laiho(Children of Bodom)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя: Alexi Laiho

Дата рождения: 08.04. 1979

Место рождения: Espoo, Финляндия

Место проживания: Хельсинки, Финлядия

Цвет глаз: Сине-зеленые

Цвет волос: русый

Рост: 173 см

Знак Зодиака: Овен

Группы: Children Of Bodom, Sinergy

Бывшие группы: Inearthed (pre-Children Of Bodom), Impaled Nazarene

Первый концерт, который посетил: Dire Straits в 1989
 

Первый купленный альбом: Первый альбом W.A.S.P.

Кумир на все времена: Ozzy Osbourne

Любимый цвет: Черный

Любимая еда: Пицца, сэндвичи и бургеры

Любимые группы: Ozzy, W.A.S.P., Stone, Darkthrone, Twisted Sister, Skid Row, Impaled Nazarene, Suicidial Tendencies, Stratovarius, Annihilator

Любимые вокалисты: Phil Anselmo, Sebastian Bach, Eric Adams, Taneli Jarva, Devin Townsend, David Coverdale, Billy Idol

Любимые гитаристы: Zakk Wylde, Paul Gilbert, Steve Vai, Jeff Waters, Mark Knopfler, Randy Rhoads, Jake E. Lee, Roope Latvala

Любимые басисты: Flea, Robert Trujillo, Les Claypool, Bob Daisley

Любимые ударники: Mike Mancini, Mikkey Dee, Janne Parviainen

Любимые фильмы: "Покидая Лас-Вегас", трилогия "Назад в Будущее", "Сияние", трилогия "Крепкий орешек", "Оно", "Сид и Нэнси", "Амадеус"

Любимые актеры: Nicolas Cage, Mel Gibson, Bruce Willis, Gary Oldman, Robert De Niro, Jack Nicholson, Steve Buscemi

Любимое пиво: Heineken, Budweiser, Lapin Kulta

Любимый спиртной напиток: Finlandia Vodka, Famous Grouse Whiskey, Salmiakki Kossu

Любимые животные: Собаки и все животные из семейства кошачьих

Родился 8 Апреля 1979 года в городе Эспо, Финляндия в семье цыганских корней, Алекси начал заниматься музыкой с пяти лет, играя на скрипке. Однако, на него повлияла музыка его сестры Miriam, которая слушала heavy metal группы, такие как W.A.S.P., Poison и Stone. Он бросил скрипку в одиннадцать и начал заниматься игрой на гитаре. Кассета с песней Стива Вая "For the Love of God" была особенно влиятельной в решении Алекси стать гитаристом. Вскоре, он начал посещать Финскую Pop & Jazz Консерваторию расчитывая научиться играть на гитаре. Там же он обучился игре на фортепьяно. На развитие его техники сильно повлиял Stone Roope Latvala (который много лет спустя стал его согруппником в Sinergy а потом в Children of Bodom). На его вокал повлияли Phil Anselmo (из Pantera) и Mille Petrozza (из Kreator). Также, он увлекается различными видами искусства и строительством из песка. После того, как он принял участие в группе T.O.L.K. с друзьями из консерватории, Алекси в1993 сформировал black metal/neo-classical metal группу IneartheD (которая позже стала Children Of Bodom) вместе с барабаншиком Jaska Raatikainen и бас-гитаристом Samuli Miettinen.

Children Of BodomВ шестнадцать, Алекси покинул школу с целью полностью посвятить себя творчеству Children of Bodom. В 1997 онприсоеденился к группе Thy Serpent, но не находил времени написать новый альбом.
С дебютом Something Wild, группа сыграла с Impaled Nazarene в России, и Алекси был приглашен этой группой в качестве лидер-гитариста. Алекси присоединился к Impaled Nazarene и играл с ними до 2001, но никогда не принимал их близко к сердцу.
Через год после выхода Something Wild, в девятнадцать лет, у Алекси был нервный срыв. Он принял около тридцати транквилизаторов и потерял сознание. После чего он оказался в госпитале.
Как только Алекси поправился, он решил не проходить лечение, а усиленно заниматься музыкой. Он увеличел график тренеровок игры на гитаре, и стал играть намного профессиональнее, чем в дебютном альбоме.
В 1999, Алекси был приглашен в группу Sinergy вокалисткой Kimberly Goss, как лидер-гитаристом.
Алекси был приглашен на песню To/Die/For ("In the Heat of the Night") и несколько на песен Norther, он также помог выпустить дебютный альбом группы Griffin.
В Сентябре 2002 года, именные гитары Jackson Алекси (на которой было написано "Wildchild") были украдены неизвестным вором пока он спал в ночь после успешного выступления. Алекси понадобились новые инструменты, но Jackson был продан Fender Musical Instrument Company и не смог сделать именную гитару для Алекси за один год. ESP Guitars, сказали Алекси, что могут сделать это за три месяца и он согласился.
В 2004, Алекси обосновал панк-рок side-проект Kylahullut, в котором он участвовал вместе с Tommi Lillman (ex-Sinergy) и Vesa Jokinen (из Klamydia). Эта группа была создана для развлечения музыкантов, и у них есть всего один альбом, включающий в себя 12 песен.
Жизнь Алекси полностью посвещена музыки. Он играет в видео-игры, пьёт или практикуется. Его главное хобби - машины; отец научил его управлять машиной в десять лет. У Алекси есть Pontiac Firebird, Dodge Monaco 1974 года выпуска и Buick. В Феврале 2002 Алекси женился на Kimberly Goss, лице группы Sinergy, на частной церемонии в Финляндии. Они прожили вместе всего четыре года. В 2004 они расстались, потому что, как сказал Алекси, - "Есть вещи которые у нас не получаются."
Много раз Алекси называл своих согрупников "единстенные друзья которых я когда-либо имел". У него есть татуировка "COBHC" (Children of Bodom Hate Crew) на руке, как у Ozzy Osbourne, у него есть аналогичная. Алекси был представлен на обложке журнала Young Guitar Magazine несколько раз. Также, на Guitar World вместе со Стивом Ваем и Закком Цайлдом. Псевдоним "Wildchild" появился из-за одноимённой песли группы W.A.S.P. Его первой гитарой была Tokai Stratocaster.
В Апреле 2005 года Алекси вызвал волнения у гитаристов метала, в интервью журнала Guitar World, он назвал Dream Theater "супердерьмом", сказав, что "Это даже не музыка; это спорт." Журнал также упомянул, что Dream Theater для Лайхо - "любимые козлы опущения."
В Январе 2006 года, ESP Guitars выпустила линию Alexi Laiho Signature Models. Американская версия этой гитары немного отличается формой от той, на которой обычно играет Лайхо, так как форма Randy Rhoads имеет авторское право компании Jackson. Чтобы избежать судебного процесса, нижний рог гитары немного больше, чем у остальных. Цветовые вариации: чёрный с жёлтой полосой и белый с чёрной полосой. У гитары neck-thru (гриф сквозь корпус), мензура 25.5”, 24-х ладовой трёхкусковый кленовый гриф с покрытием из чёрного дерева и жемчужной "saw-tooth" инкрустацией. ESP Alexi имеет белый переплёт на голове грифа, ESP именная модель с натуральным кленовым грифом, а LTD состоит из высоко-качесвенных компонентов влючая Floyd Rose original тремоло, колки Gotoh, и один пассивный звукосниматель EMG HZ H-4 усиленный с помощью EMG Afterburner.
В 2006, Алекси начал встречаться с канадской девушкой Caitie Andrea.

Отредактировано Dark tranquillity (2007-02-28 23:24:36)

2

http://www.cobhc.com/gallery/nosturi05/17.jpg

Фотография с Tuska Festival 2003:

Отредактировано Dark tranquillity (2007-03-13 13:21:12)

3

http://www.cobhc.com/gallery/wacken06live/ChildrenOfBodom_woa9.JPG

4

Слайдшоу с фотографиями Alexi Laiho  и участниками группы Children of bodom

Alexi Laiho

5

http://t.foto.radikal.ru/0704/e6/d07baa153a49.jpg

В одном из магазинов в Москве...

6

Alexi Laiho solos on Tuska Festival 2003

7

Alexi Laiho в детстве:

http://rf.foto.radikal.ru/0707/36/554384236e2c.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/ba/d1eeb1629389.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/4b/88d4def30a25.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/96/b7944d1d2033.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/0f/9436859a56d1.jpg

8

Сейчас:

http://rf.foto.radikal.ru/0707/96/5d7486f2e09a.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/9d/d70f959ba92c.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/54/af193c1d7275.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/da/8eb1cf0e3c35.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/ec/1409d10bd821.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/cd/9485fc84f199.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/c0/8416c8fc48f1.jpg


Вы здесь » Forum about interesting things. » Музыканты и группы » Alexi Laiho(Children of Bodom)