Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Мировые проблемы.. » Куда катится мир...


Куда катится мир...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вы думали о том, сколько людей проводят кучу времени за компьютером?
А я думала)). Вообще это огромная проблема. Например, в Корее подростки УМИРАЮТ за компом!! Было два случая, один парень умер от продолжительного голодания, а другой просто от того, что на протяжении очень долгого времени вообще не отлипал от компа.
что вы думаете по этому поводу и как часто проводите время за компом..?

2

скажу честно,раньше было больше...теперь меньше времени,но всё равно бывают дни,Когда комп не выключается,А просто находится в режими ожидания...
думаю есть те,Кто намного меня больше проводит время

3

У меня комп работает большую часть дня...Мне он нужен время от времени, а по скольку у меня 3 пень,который включается и выключается  долго, мне проще осталять комп включенным, чтобы не париться.Плюс у меня качаются концерты и музыка....Просто не нужно жить только компьютерной жизнью....
Есть конечно люди, которые просто от него не отлипают, сидят играют в онлайновые игры, которые очень сильно затягивают...

4

у меня было время,когда я играла в ролевую..тогда комп был включен всегда..теперь иное дело...

5

Я тоже последние полгода вообще не играю на компьютере....В осоновном смотрю, как играть различные композиции на гитаре.Разбираюсь с программами для обработки звук, последнее время увлекся фотошопом...Ну и конечно слушаю музыку)

6

У меня дома комп включен во второй половине дня-это по будням,а вот в выходные дни он работает целый день.По выходным я сижу около3 часов,остоллное время за ним сидит либо брат либо папа.И на работе я сижу за компом.И не зависимо от того сижу я за ним или нет,я всегда что-то скачиваю...

7

я болею.и если бы не комп я сдохла 2 недели сидя дома.
хочу скорее на улицу..

8

Здорово, что все так хорошо)). я тож включаю комп только по необходимости, ну и параллельно на форумы и в асю)).

Вы так и не сказали, что думаете о том, что огромное кол-во людей не отходят от компьютеров, и живут только ими, зависят от них, а чаще всего не представляют жизни без инета.

9

Да, я тоже наслышен этой возрастающей проблемой. У такой зависимости уже появилась даже определение - компьтерная мания! Честно говоря, я считаю,что те люди которые проводят много времени у компютера,скорее всего очень больны. Без преувелеичения! Доводить себя до истощения, голодания,лишать себя сна - нееее....это не пральна!
прожигать время - самая страшная ошибка, может и не самая,но очень большая ошибка. На мой взгляд, в данный момоент, я не считаю, что трачу свое время. Я как и все посетители лениного форума, хочу донести свое мнение. На то он и форум, чтобы делиться мнениями и не только. И для меня это важно, что может быть кто-нить прислушается к нему, тогд я буду считать,что я не зря провел свое время. На свете есть масса других увлечений, и в этой проблеме виноваты мы сами. Нет, конечно не вы а те, кто создал это все. Вы меня поняли я так думаю. Телевизор, компьютер - ведь они порой отнимаюь у нас драгоценное время. Но каждый сам решает как его проводить. И да, я просто не могу не поделиться этим)) Из Франции приехала моя бывшая девушка, которая участвовала в модельных показах и мне теперь будет точно не скучна! Вот я считаю,что если есть то, что отвлекает от таких зол как компютер, а я иногда тоже бываю подвережен этой мании, то это замечательно! Но тут я бы хотел подвети черту - все хорошо в меру! Человек должен отвлекаться на все,что интересно ему, это банально, но это так.

10

Bad Bart написал(а):

На свете есть масса других увлечений, и в этой проблеме виноваты мы сами. Нет, конечно не вы а те, кто создал это все. Вы меня поняли я так думаю.

По-моему скорей виноваты те, кто так воспитывает детей, то есть родители. Они не могут заинтересовать ребенка чем-то другим, и если дома есть комп...
Но конечно же взрослые люди уже должны понимать это, и контролировать самого себя.
А вообще все это связано не с тем, что кто-то это придумал. Лично мне кажется, что сейчас найти более простое увлечение, чем комп нельзя, есть различные замечательные кружки и секции, но они могут быть слишкои дорогими. А также проблема и в образовании, особенно у нас в России... Я думаю, вы понимате, что я имею ввиду.

11

Мне кажется,Что прияиной неразвитости нашей страны и того,что  у человека нет потребности к культуре является менталитет.

12

mania, да не помоему, а точно! виноваты те, кто нас воспитывает. Я написал что виноваты те кто все это сотворил, потому как отчати это правда. Но а так, конечно вся проблема кроется в родителях, воспитывающих нас и кстати в самих нас. Потому как иногда нужно воспитывать в себе терпение, волю, и
порой это зависит не только от родителей, но и от нас.

Отредактировано Bad Bart (2007-03-01 19:20:30)

13

прикольно там обсуждать интернет..
и из-за теликов люди умираю ..
прикольно называть такиех людей уродами которые тока и могут что сидеть в интернете
при этом не называя уродами себя,
когда мы покупаем дорогие шмотки,деликатесы и т.д. в то время как в Африки люди умирают от голода...

мир жестокая вещь..
и если суждено умереть от компа,то ОК
давай те все шить и вышивать...это ведь не вредно..
но блин,если тебе сужденно умереть,то иголка попадёт тебе в пятку и по крови дойдёт до сердца и ты всё равно умрёшь... (как бы жестока это не казалось,но я знаю живой (вернее уже мёртвый) пример этому..
у каждого своя смерть...и мы не в праве выбирать как умрём мы...

14

Bad Bart написал(а):

и порой это зависит не только от родителей, но и от нас.

короче ты блин молодец,пацан
чисто по пацански сказанно...

Хорошо свалить всё на родителей...
но блин... мы не дауны..
дети дажет в 4 года уже что то соображают..
мы сами творим свою судьбу и сами за неё в ответе..
мы говорим что мы взрослые и сваливаем всё на родителей..
надо быть реальнее и отвечать САМИМ за свои поступки..
лишь тогда мы будет взрослыми....

Bad Bart
по пацански..
уважаю)

15

maricca написал(а):

Хорошо свалить всё на родителей...
но блин... мы не дауны..
дети дажет в 4 года уже что то соображают..
мы сами творим свою судьбу и сами за неё в ответе..
мы говорим что мы взрослые и сваливаем всё на родителей..
надо быть реальнее и отвечать САМИМ за свои поступки..
лишь тогда мы будет взрослыми....

maricca
а ты не думала о том, что родители могли бы быть совсем другими... и представление о мире будет тогда совсем другое.
Я лично очень часто слышала, как дети и их родители высказывают одну и ту же точку зрения. Но конечно взрослые должны уже быть самостоятельными, и вполне возможно, что только во взрослой жизни человек сможет сформулировать свое восприяитие мира, никак не зависящее от окружающих.
А кстати также бывает, что влияет и сфера общения, те с кем мы общаемся, проводим большую часть жизни...
Я считаю, что судьба связана и с тем, что уже есть. То есть если тебе суждено было родиться в определенной семье, тебе и суждено быть такими как  они. Но возможно будет суждено узнать других людей, с другими представлениями и круто поменять свою жизнь в целом. А может суждено унаследовать каккие-то признаки от своей прабабушки)), которая была вообще другой...
Так что судьба - очень сложная штука, каждый имеет свое мнение на этот счет. Я вот думаю, что каждый рождается уже с заранее прописанной судьбой, и может изменять в своей жизни только самые малые моменты...

16

Заарканенные сетью
Оцифрованные люди
Ловко врут, кричат и дружат
С помощью клавиатуры.
Им язык уже не нужен -
Пальцы бегают по кнопкам,
Променяли речь живую,
Променяли смех на скобки,
Променяли лес и небо,
Кровь заката, шум прибоя,
Шелест листьев предрассветный
Hа мерцанье монитора.
Целый мир лежит в архивах,
Серверах и жестких дисках
Цифры набирают силу,
Смысл жизни будет в цифрах...

Отредактировано mania (2007-03-06 17:04:08)

17

mania
на прошлое сообщение отвечу цитатой моей сестры..
она часто говорит это мне

"Лена,раньше я была наивной. А сейчас я просто мать и  поняла."

так что когда то придёт наше время и мы сами всё узнаем..
все "несправедливости родителей"
когда мы сами будем выбирать что то для детей

18

Дашусик написал(а):

Из-за компа не имеет смысла умирать!
Просто потому, что это тупо!
Смерть из-за компьютера, то же самое, что смерть из-за незагрузки форума!
mania Стих супер!

Угу а вены резать умно?

19

Дашусик написал(а):

Тоже тупо!
Ведь в основном вены режут те, кто потерял смысл жизни. Но смысл жизни в том, чтобы жить!

+1

20

Человек начинает ценить жизнь только тогда, когда он был на грани смерти, но выжил!

21

Bad Bart написал(а):

Человек начинает ценить жизнь только тогда, когда он был на грани смерти, но выжил!

Согласен =)

Похожие темы


Вы здесь » Forum about interesting things. » Мировые проблемы.. » Куда катится мир...