Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости в области моды и красоты


Новости в области моды и красоты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые красивые девушки Европы

Самыми стройными женщинами Европы оказались итальянки. Лишь 7,9% жительниц Апеннинского полуострова страдают от лишнего веса. Должно быть, именно это помогло итальянкам получить титул первых красавиц Старого света, ведь, по данным исследований, тонкая талия является главным мерилом женской красоты на протяжении всей истории человечества.

По данным Европейского статистического института, стройных женщин также стоит искать в Австрии, Дании и, конечно, во Франции. А вот 23% англичанок, 21,7% немок и 21,2% жительниц Мальты, напротив, страдают от лишнего веса, передает РИА «Новости».

Если верить газете The Times, этих обладательниц пышных форм никто не назовет красавицами. По данным издания, главным мерилом женской красоты всегда была тонкая талия. Об этом сообщила миру группа исследователей во главе Девандрой Сингх из Техасского университета в Остине.

Исследователи проанализировали 345 тыс. литературных произведений, написанных с XVI по XVIII век, а также некоторые памятники индийской и китайской романтической поэзии I–VI века нашей эры.

Прочитав эти книги, ученые пришли к выводу, что тонкая талия привлекала поэтов прошлого по исключительно прозаическим мотивам. Она свидетельствует о здоровье женщины и способности к деторождению
Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, исследователи из Калифорнийского университета с помощью серии экспериментов смогли доказать, что человек считает образ или предмет более или менее красивым в зависимости от того, насколько быстро его мозг способен обработать данное изображение. Таким образом, нам наиболее симпатичны именно «усредненные» и узнаваемые образы – это касается не только других людей, но и машин и даже наручных часов.

Эти образы наиболее близки к «прототипам», которые существуют в мозгу, поэтому их легко воспринимать. Ученые предположили, что «усредненные» образы кажутся привлекательными именно из-за того, что мозгу легко их обрабатывать.

«Скорее всего, в мозгу нет никакого встроенного «счетчика», определяющего ценность потенциального партнера, или чего-то в этом роде. Механизм гораздо проще: чем легче обработать информацию об объекте, тем красивее он кажется. Стремление мозга к экономии энергии объясняет культурные и исторические отличия в восприятии красоты. Человеку кажется красивым то, что более привычно, и то, что легче воспринимается», – говорит ученый.

Мое мнение: удиляет, что в список не вошли русские красавицы! Думаю, что это все из-за зависти. Хотя есть и еще одно - представление руской красоты не нуждается в огласке, ведь об этом знает весь мир! И вообще я считаю, что на свете есть только две категории красавиц - это латиские и конечно же русские девушки. Можете с этим не соглашаться.

2

Джоли перестала быть красавицей

В прошлом году многие журналы поклонялись красоте актрисы Анжелины Джоли. Но время неумолимо, и обложки тех же изданий украшают новые, более молодые и привлекательные (согласно опросам общественного мнения) лица.

В этом году голливудская красавица оказалась почти что на последнем месте в списке самых сексуаных женщин по версии журнала Playboy.

Лавры победительницы достались Скарлетт Йоханссон. Девушке действительно есть чем похвастаться. Она охотно участвовала в откровенных фотосессиях и снималась в кино обнаженной.

Второй стала практически неизвестная в России звезда Playboy Кара Монако, сообщают Sky News. Заморская светская львица, наследница сети отелей Hilton и начинающая певица Пэрис Хилтон заняла почетное четвертое место.

Извечная соперница Бритни Спирс Кристина Агилера в рейтинге заняла шестое место. Кстати, сама Бритни вообще в список не попала.

Обладательница шикарного бюста Памела Андерсон оказалась на восьмом месте. На следующей строчке разместилась молодая актриса Линдси Лохан.

На одиннадцатой позиции Дженни Маккарти, на двенадцатой – темнокожая певица Бейонси Ноулз. На тринадцатом и четырнадцатом местах расположились актрисы Дэниз Ричардс и Дженнифер Лопес. Пятнадцатое место досталось Кармен Электре.

Красавица Джессика Альба, которую еще недавно признавали одной из самых сексуальных женщин планеты, заняла 20-е место.

А былая фаворитка всевозможных рейтингов Анджелина Джоли и вовсе оказалась на двадцать первом из двадцати пяти возможных


Вы здесь » Forum about interesting things. » Новости дня » Новости в области моды и красоты