Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Спорт » Футболл


Футболл

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я люблю этот вид спорта....

2

Сегодня играет Бразилия vs. Аргентина...ужас...ожесточённая игра будет,будут играть профи,я вам очень всем советую посмотреть 19:00 прямая трансляция

3

Победила Бразилия 3:0 я очень рада!!!!!

4

   Дэвид Бекхэм начинает проситься в сборную Англии

        Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о том, что его не радует сложившаяся ситуация в национальной команде, куда его на последние два матча не пригласил Стив Макларен. Футболист заявил, что готов доказывать главному тренеру, что он достоин выступать за сборную.

"Меня предупреждали, что я должен был предвидеть эту ситуацию, но для меня это стало ударом. Это ужасное чувство – не играть за Англию, за которую ты выступал добрый десяток лет, - поплакался Дэвид Бекхэм "Mirror". – Главный тренер принял решение, но у меня есть огромное желание доказать ему, что он не прав. Макларен сказал мне, что я одна из жертв, когда принимал команду от Эрикссона".

Бекхэм отметил, что готов играть за сборную в любое время: "Полагаю, что еще два или три года я могу выступать на хорошем уровне. Думал, что могу идти с командой дальше, а не оставаться в стороне. Я даже слышал разговоры о том, что я умолял Макларена оставить меня в сборной, но подобного никогда не было и не будет. Я никогда не буду напрашиваться в команду. Однако я всегда буду готов играть за сборную, если меня позовут. Не объявлял я и о завершении выступлений за национальную команду, потому что хочу играть за Англию снова. Я хочу помочь ей выиграть чемпионат Европы и сыграть за сборную 100 матчей. Это моя цель, и я не собираюсь от нее отступать. При этом я ни с кем не буду держать пари, что мне удастся провести в ее составе 100 матчей".

5

"Спартак" и "Москва" - сверхрезультативная ничья

1.10.2006 16:33 | wwwrian.ru

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Столичные клубы "Спартак" и "Москва" ничьей со счетом 3:3 завершили матч 21-го тура чемпионата России по футболу. Любопытно, что счет 3:3 был зафиксирован и в матче этих команд в первом круге чемпионата.

Матч начался в обоюдных атаках, причем "Москва" в них выглядела интереснее, а в одном из эпизодов только штанга спасла "Спартак" от гола после удара из пределов штрафной Романа Адамова.

Тем не менее, счет в матче открыли спартаковцы: после навеса Владимира Быстрова на дальнюю штангу Роман Павлюченко головой послал мяч в сетку ворот Сергея Козко, поймав вратаря на противоходе.

"Спартак" удвоил счет на 66-й минуте, когда Роман Шишкин ударом со штрафного поразил "девятку" ворот "Москвы". После этого наставник "горожан" Леонид Слуцкий бросил на поле аргентинского форварда Эктора Бракамонте, который значительно усилил атаку своей команды.

На 68-й минуте "Москва" отыграла один мяч после ошибки Войцеха Ковалевски: спартаковский голкипер отпустил от себя мяч после несильного удара, и Адамов с близкого расстояния поразил ворота. Через 7 минут Адамов оформил дубль, реализовав пенальти за нарушение Ковалевски на нем же.

Прошло около минуты, и "Спартак" снова вышел вперед. После навеса со штрафного Шишкина Мартин Штранцль пробил в перекладину, а на добивание первым успел Радослав Ковач.

"Москва" ушла от поражения на 87-й минуте: Ковалевски среагировал на удар Бракамонте, переведя мяч в перекладину, но Сергей Семак головой забил гол после отскока.

После этой ничьи, которая продлила беспроигрышную серию "Москвы" в чемпионате России до 13-и матчей, на счету "горожан" стало 32 очка (5-е место). "Спартак" набрал 40 очков, сравнявшись по этому показателю с идущим вторым "Локомотивом". Однако железнодорожники проведут свой матч 21-го тура в Казани против "Рубина" в понедельник. Лидирующий с 41-м набранным очков ЦСКА свой матч 21-го тура с подмосковным "Сатурном" проведет позднее в воскресенье.

6

Сборная России упустила победу в матче против Израиля07.10.2006 21:18 | wwwrian.ru
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Сборная России упустила победу в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2008 года против команды Израиля. Выигрывая после первого тайма 1:0, в концовке встречи подопечные Гууса Хиддинка пропустили ответный мяч - ничья 1:1.

Поединок начался с атак хозяев, и уже на 5-й минуте Андрей Аршавин после своевременной передачи Павла Погребняка убежал от защитников сборной Израиля и нанес точный удар в ближний угол - 1:0.

Россияне продолжали активно играть на чужой половине, и вскоре Погребняк имел реальный шанс удвоить счет, но пробил в руки голкиперу Дуду Авату.

Ближе к середине первого тайма гости сумели выровнять игру, на что Хиддинк отреагировал заменой полузащитника Динияра Билялетдинова на нападающего Александра Кержакова. Этот шаг вернул инициативу россиянам. Один Погребняк имел еще две хорошие возможности, но всякий раз ему не хватало точности, а Кержаков едва не заработал пенальти, но вместо этого получил от немецкого рефери Флориана Майера желтую карточку.

После перерыва хозяева продолжали контролировать игру, периодически создавая опасные ситуации у ворот сборной Израиля. Но забить никак не удавалось, а на 84-й минуте оборона россиян пропустила контратаку, в финальной фазе которой вышедший на замену Амр Бен-Шошан добил мяч в пустые ворота Игоря Акинфеева - 1:1.

На матче, состоявшемся на столичном стадионе "Динамо", присутствовало 22 тысячи зрителей.

После двух поединков в группе Е Россия набрала 2 очка. В первой игре 5 сентября против хорватов была зафиксирована ничья 0:0. Отечественной команде в рамках отоброчного цикла предстоит сыграть еще 10 матчей.

До этой встречи Израиль выиграл оба матча и наряду со сборной Англии возглавлял турнирную таблицу группы Е.
wwwrian.ru

7

Анатоль – France
16.10.2006 18:08 | Газета.ru

Во вторник киевское «Динамо» в рамках третьего тура Лиги чемпионов на своем поле примет французский «Лион». Осечка в этом матче может лишить подопечных Анатолия Демьяненко участия не только в плей-офф главного клубного турнира Европы, но и в Кубке УЕФА.

Во вторник в Лиге чемпионов наступает пора спаренных матчей – игры третьего и четвертого туров. В группе E такие поединки проведут украинское «Динамо» и французский «Лион», а также румынский «Стяуа» и испанский «Реал». В группе F «Манчестер Юнайтед» встретится с датским «Копенгагеном», а шотландский «Селтик» – с португальской «Бенфикой». Группа H на два тура будет местом противостояния пар «Андерлехт» – «Милан» и «Лилль» – АЕК.

Для киевского «Динамо» настала пора решающих матчей. Проиграв два первых поединка с общим разгромным счетом 2:9, подопечные Анатолия Михайличенко поставили себя в критическое положение.

Любая неудача в двух спаренных матчах с «Лионом» практически лишает «Динамо» шансов не продолжение борьбы в плей-офф главного клубного турнира Европы.

А если поражение, которое с большой долей вероятности киевляне потерпят на выезде, будет с крупным счетом, то украинского клуба может не оказаться и в числе участников Кубка УЕФА, в который попадут коллективы, занявшие третьи места в своих группах.

Против команды Анатолия Демьяненко говорит и статистика. Последние три противостояния с французскими клубами на своем поле завершились для киевлян поражением. Последняя победа над командами из страны трехцветных и единственная на своем поле была одержана в далеком 1976 году, когда в четвертьфинале Кубка чемпионов был повержен «Сент-Этьенн» в Симферополе со счетом 2:0.

Соперник утопающему «Динамо» достался очень серьезный. Одержав уверенные победы над «Реалом» и «Стяуа», французский клуб является заслуженным лидером группы Е. Также стоит отметить отменную статистику оборонительных порядков чемпиона Франции, с учетом которой «Динамо» будет очень сложно распечатать ворота «Лиона». В пяти последних матчах из шести французы сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

Но факт того, что «Лион» ни разу за свою историю не встречался с украинскими командами, может сыграть на руку атакующим замыслам Демьяненко.

Кроме всего прочего, перед матчем «Лион» понес ощутимые потери. Травмы получили два ведущих игрока. Центральный защитник сборной Швейцарии Патрик Мюллер серьезно вывихнул плечо в товарищеском матче с Австрией и выбыл, по словам врачей, как минимум на три недели, а первый номер сборной Франции Грегори Купэ повредил кисть.

«Купэ травмировал указательный и средний пальцы правой руки и выбыл из строя на десять дней, – передает официальный сайт УЕФА слова врача «Лиона» Жан-Жак Амприно. – У него на пальцах два пореза, на которые нам пришлось наложить шесть швов. Пока все окончательно не заживет, ему нельзя работать с мячом».

Вакантное место Мюллера, скорее всего, займет Себастьен Скиллачи, а в ворота встанет опытный 33-летний голкипер Реми Веркутр.

Что касается «Динамо», то перед матчем Лиги чемпионов киевляне одержали необходимую в психологическом плане победу в национальном первенстве над «Днепром». Наставник динамовцев дал возможность отдохнуть в этой встрече Несмачному и Гусеву, которые провели недавно поединки за сборную. Под вопросом выход на поле стадиона в Киеве вратаря Рыбки, который не участвовал в матче с клубом из Днепропетровска.

Во втором матче группы Е сойдутся судя по турнирной ситуации главные претенденты за вторую путевку в 1/8 финала «Реал» и «Стяуа». Румынский клуб, вернувшись в Лигу чемпионов в этом сезоне, имеет в турнире неплохую статистику против испанских клубов. «Стяуа» в последних трех матчах на своем поле командам с Пиренейского полуострова не проигрывал, хотя два последних закончились нулевой ничьей. Но предугадать результат с участие румынской команды будет очень сложно, поскольку, одержав уверенную победу в первом туре над «Динамо», «Стяуа» по всем статьям уступил «Лиону».

«Реал» же отправится в Бухарест в неважном настроении. В субботу королевский клуб потерпел первое поражение в чемпионате Испании от «Хетафе». Также не в пользу «Реала» и статистика выступлений в матчах с румынскими командами.

Последняя победа мадридцев в Бухаресте датируется 40-летней давностью. Тогда в розыгрыше Кубка чемпионов 1963/64 было повержено местное «Динамо».

Интересным представляется тот факт, что за свои 118 матчей в турнирах под эгидой УЕФА наставник «Реала» Фабио Капелло ни разу не встречался с оппонентами из Румынии. Но, возможно, для такого опытного тренера это не будет преградой, чтобы увезти из Бухареста три очка.

В группе F «Манчестер Юнайтед» сразится с «Копенгагеном». Датский дебютант вряд ли сможет оказать английскому гранду достойное сопротивление, ведь МЮ пока не потерял ни одного очка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Тот факт, что манкунианцы не проигрывали на своем поле в групповом турнире на протяжении уже 20 матчей, говорит о том, что шансы датчан увезти из Манчестера очки близки к нулю. Но подопечным Алекса Фергюсона не стоит недооценивать своего малоименитого соперника, ведь за этим сразу может последовать заслуженное наказание, которому подверглась «Бенфика» потеряв очки очка в гостевом поединке с «Копенгагеном».

Упомянутый португальский клуб отправиться в гости к шотландскому «Селтику», который как раз не стал недооценивать датский клуб, победив его в прошлом туре. «Бенфике», которая набрала после двух поединков всего одно очко, предстоит очень хорошо попотеть на поле стадиона в Глазго, ведь, как известно, шотландский клуб традиционно мощно играет дома. Из десяти матчей, проведенных на домашней арене в рамках группового этапа Лиги чемпионов, «Селтик» одержал семь побед.

В группе H после двух туров ситуация предельно ясна.

«Милан», по всей видимости, займет первое место в группе, а «Андерлехт», который как раз во вторник сразится с итальянским клубом, и «Лилль», который, бесспорно, выглядит фаворитом в домашнем поединке с греческим АЕКом, поборются за вторую путевку в плей-офф.

Ответные матчи вышеописанных противостояний в рамках четвертого тура состоятся первого ноября.

8

Челси" нашел новых виновников травмы вратаря Чеха
24.10.2006 11:26 | lenta.ru
Английский футбольный клуб "Челси" направил официальные жалобы в Ассоциацию футбола Англии (FA) и Английскую футбольную премьер-лигу (FAPL) на действия врачей, оказавших помощь вратарю команды Петру Чеху. По мнению клуба, госпитализация голкипера, получившего тяжелую травму головы, длилась слишком долго.

В заявлении "Челси" говорится, что работникам скорой помощи потребовалось около получаса, чтобы доставить Чеха со стадиона в больницу. Первым медиков обвинил главный тренер лондонцев Жозе Моуринью, но представители врачей вскоре опровергли слова наставника, отметив, что он искажает факты.

Напомним, что Петр Чех получил травму 15 октября в матче чемпионата Англии "Ридинг" - "Челси". Уже на 20-й секунде игры он столкнулся с полузащитником соперника Стивеном Хантом, после чего был заменен и доставлен в больницу. Врачи зафиксировали у голкипера "вдавленный перелом черепа", и футболист был прооперирован.

Претензии "Челси" на медицинское обслуживание относятся не только к стадиону "Ридинга" (по мнению клуба, эвакуация Чеха была затруднена несовершенной инфраструктурой арены), но и к организации матчей английской премьер-лиги в целом. В заявлении говорится, что футбольные власти должны принять меры, которые позволят избежать подобных инцидентов в будущем.

9

Марадона вновь выйдет на поле
24.10.2006 10:32 | РБК

Как известно, Диего Марадона фактически закончил карьеру после скандала на чемпионате мира 1994 года. Тогда он был с позором изгнан с первенства, уличенный в применении допинга. После этого он периодически появлялся в аргентинском чемпионате, но это уже были эпизоды. На деле его карьера, конечно, уже закончилась.

Затем для Марадоны наступили тяжелые времена. Он постоянно болел, постоянно употреблял наркотики, "светился" в различных скандалах, встречался с Фиделем Кастро, лечился, снова начинал пить и колоться, короче говоря, вел иллюзорную жизнь. И потому каждое его появление на поле было событием, но не потому, что вновь можно было увидеть легенду, а потому, что всем было интересно посмотреть, во что это легенда превратилась.

В какой-то момент угроза смерти для Марадоны была вполне реальной. В 2004 году он пережил клиническую смерть, несколько месяцев провел в больнице, и после этого несколько сбавил темп. Он улетел на Кубу, как следует там пролечился и предстал новым человеком. Во всяком случае, на него можно было смотреть без содрогания.

Во время чемпионата мира 2006 года Марадона выглядел уже вполне прилично, на свои 45 лет. Так что было ясно, что не за горами тот день, когда он выйдет на поле не в качестве свадебного генерала, а в качестве главной звезды вечера.

Этот день наступит на следующей неделе: именно тогда Марадона наденет трусы и футболку и выйдет на поле. Повезло жителям Гондураса и Сальвадора - именно в этих странах пройдет "Шоубол", в котором примет участие Марадоны.

Конечно, это не совсем футбол. В "Шоуболе" команды состоят из семи футболистов, а матч играется на маленьком поле. И это, пожалуй, в данном случае даже интереснее, чем футбол. Он не требует серьезной физической подготовки, и Марадона будет смотреться настоящей звездой, что и требуется организаторам

10

Лига чемпионов по футболу: результаты

12/04/2007 15:51:00

ЖЕНЕВА, 12 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Результаты ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, сыгранных в среду /выделены команды, вышедшие в 1/2 финала/:

Бавария /Германия, Мюнхен/ - МИЛАН /Италия/ - 0:2 /первая встреча - 2:2/

ЛИВЕРПУЛЬ /Англия/ - ПСВ /Нидерланды, Эйндховен/ - 1:0 /3:0/.

11

Анчелотти: "Мы сыграли великолепно"
 
12-04-2007 13:47
 
     Главный тренер итальянского "Милана" Карло Анчелотти после матча с "Баварией" (2:0) остался доволен игрой своей команды.

"Считаю, моя команда продемонстрировала великолепную игру. Мы не ожидали, что нам удастся столь легко поразить ворота соперников в первом тайме, однако сейчас мы рады, что до сих пор представляем итальянский футбол в турнире", - говорит Анчелотти в интервью официальному сайту УЕФА.

"Чтобы успешно выступать в Лиге чемпионов, необходимы опыт и техническое мастерство, и с этим у нас все в порядке. Никто не мог гарантировать наше участие в четвертьфинале, но, тем не менее, мы все еще продолжаем борьбу, чему я очень рад", - продолжает наставник "Милана".

"Встреча с "Манчестер Юнайтед" станет серьезным испытанием, однако мы ходим поехать на финал в Афины", - сказал наставник красно-черных", - добавляет тренер.

12

Руководства "Челси" в вертолете не было

http://u.foto.radikal.ru/0705/b9/4f34fc73a512.jpg

В пропавшем в Великобритании вертолете, который возвращался с состоятельными болельщиками «Челси» с полуфинального матча Лиги чемпионов «Челси» – «Ливерпуль», членов руководства лондонского клуба не было. Об этом сообщает Sky News.
По информации, в нем летел бизнесмен Филипп Картер. Об этом сообщили в его компании Carter and Carter Group. В пресс-службе клуба, между тем, заявили, что, по предварительным данным, все менеджеры на связи.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Спорт » Футболл