Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Фан-фики » Фан-фик от Bad Bart


Фан-фик от Bad Bart

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

2

Первая страница.
Из России…с любовью.

Как это здорово, что на свете есть такой праздник, который отмечают все без исключения, богатые и бедные, в семье или с друзьями. Все дарят друг другу подарки, веселятся, смеются и радуются тому, как на смену старому году приходит новый.
В колледже “Элит вей”, где учатся наши герои, о которых пойдет рассказ, уже отсчитывают дни до новогодних каникул. Ведь когда еще можно не спать всю ночь, а веселится с друзьями аж до самого утра.
Обычно каждый год ученики четвертого курса отмчают Новый год на новогодней вечерике или дискотеке, кое-кто и с родителями. Но в этом году сеньор Дунофф, директор колледжа, решил пойти против традиций и сделал действительно предновогодний сюрприз.
Вы слышали, что Дунофф решил сделать нам сюрприз.
Дааа?! Страшно подумать. От него ничего хорошего не стоит ждать.
Не будь такой  пессимисткой, я уверен, что он на этот раз решил нам действительно сделать подарок.
Вот и именно, “подарок”, а какой черт его знает. Может быть это…а впрочем, лучше я промолчу, а то еще сглажу.
Пабло, наконец то, мы сможем по настоящему оттянуться на каникулах.
Гвидо, заткнись. Как только ты что-нибудь загадываешь, это почему-то не сбывается. Тем более нам нужно узнать, что придумал этот Гитлер.
Да ладно тебе.

Мия, любимая, ты уже решила куда мы с тобой поедем. А?
Ману, я пока не думала, но я уверена, что этот новый год мы стобой проведем так как и никогда раньше и он будет самым лушим в нашей жизни. Да мой любимый, ты со мной согласен?
Да, да, как же мне с тобой не согласиться.
Ребята, хватит лялякать идите в холл, нас ждет Дунофф.
Мия и Ману встали и отправились со всеми вниз, где их ждал с улыбкой директор.
Посмотрите, как он улыбается, видимо ничего хорошего от этого не стоит ждать.
Здравствуйте ребята! Вы знаете скоро Новый год. У меня для вас есть сюрприз и, честно говоря, он был и для меня неожиданным, я не знаю как вы отнесетесь к нему, но мне он понравился.
Короче, сеньор, не томите, – выскочила Мари, которую распирал интерес.
Спирито, не перебивайте меня, где ваши манеры.
И так, так вот в чем сюрприз, на этот раз Новый год мы отмечать не будем…
Что, да как это…
Спирито, пожалуйста, или я вас сейчас выгоню, я же сказал не перебивать меня
Новый год отмечать мы не будем как всегда, на этот раз мы поедем куда захотите вы и отметим его все дружной компанией.
Перед учениками стояла практически не решимая задача, Земля настолько огромная, что выбрать место, куда бы хотелось поехать всем, очень сложно. Ведь сколько человек, столько и мнений. Но Дунофф в качестве примера предложил поехать в Россию.
В Россию? – удивленно спросил весь класс.
Да, а что вас удивляет.
А с Дуноффом не поспоришь, ведь он прав. Ах, если бы ученики знали насколько в России красивая зима, особенно перед Новым годом. Как потрясающе выглядит Москва в снегу. Только она и никакая другая столица мира, не сможет похвастаться самой новогодней картиной. Взять например Лондон, но кто бы мог подумать что зимой не может быть снега, ведь в том вся и прелесть, снег вносит определенное настроение, колорит. А если на улице идет дождь, то кажется, что это будто и не зима. И конечно в самом не завидном положении находятся страны с теплым климатом. Как это здорово повалятся в снегу, поиграть в снежки, полепит снежных баб.
- Я вас не гоню, у вас есть день, чтобы подумать.
- А что оставалось делать ребятам. Поехать куда-нибудь, была мечта многих
- Ну как вам предложение Дуноффа? – спросил Ману.
- Но там ведь холодно – стала капризничать Мия.
- Господи, Мия, ты че боишься замерзнуть и превратиться в сосульку что ли?
- А я думаю, что это хорошая идея. Вы знаете, я знаю, что там очень красиво, много достопримечательностей и вообще я бы поехал – поделился мнением Франциско
- Конечно, можно было бы и устроить тайное голосование, но это мне кажется бессмысленным, потому что все проголосуют по-разному. Так что давайте поедем в Россию. Ну как?
- Не знаю, Мари, а что нам думать, и правда, какая нам разница. Ладно.
Итак, после мирных бесед,  никто так и не подрался, не вцепился друг другу в волосы, не сломал нос, что кстати было удивительным, ребята пришли к единому мнению. Теперь осталось дать согласие Дуноффу. Правда, поскольку время было уже позднее, да и директор ушел, рабочий день закончился, все разошлись по своим комнатам.
- Поверить не могу, что наконец то мы сможем отметить Новый год все вместе, да Мия?
- Вико, а что в этом хорошего?
- Как что, ну все вместе, ведь этого еще никогда не было, мы втроем сможем отдохнуть, пройтись по городу, разве это не здорово.
- Ой, я так не привыкла к холодам, и это так не привычно отмечать праздник на морозе. А как поведет себя моя кожа, что если она не сможет…
- Мия, да перестань же ты, - перебила ее Вико - как можно быть такой эгоисткой, что ты все заладила, моя кожа, моя кожа, неужели тебя не радует тот факт, что нам никто не будет мешать, мы будем как бы по себе, без этих взрослых и я смогу отдохнуть от своего отца.
- А что твой отец?
- Да нет ничего, забудь, просто иногда хочется отдохнуть от собственных родных
- Точно, ты ничего не скрываешь, Вико, я бы никогда не могла бы сказать так, я своего отца люблю.
- Мия, ты говоришь так потому, что ты Франко не видишь по несколько недель.
- И что того, что я его не вижу, должна быть причина, по которой я бы хотела его не видеть.
- Ладно тебе, я уже устала. Забудь о том, о чем мы говорили. Я уже устала. Ложись спать.
- Да подожди, а где Фэли то? Ты ее видела?
- Нет.
- Странно.
- Должно быть она пошла в кафе, она же всегда перед тем как лечь спать обязательно что-нибудь да съест.
- Ну если так, то ладно. Тогда спокойной ночи.
- И тебе того же.
- Мари, а ты серьезно насчет поездки в Россию? – поинтересовалась Лухан.
- А как же, зачем мне врать. Если честно я давно хотела туда съездить.
- А что тебя так удивляет, Лух?
- Я боюсь туда ехать, там ведь взрывают.
- Господи, Лухан, не будь пессимисткой. Если об этом думать, то это точно произойдет. Так что лучше не думай. Мнедаже такое и в голову не могло прийти. О чем ты думаешь!
- Мне бы такое спокойствие как у тебя.
- Аааа, наша бесстрашная Лухан оказывается хоть что то но боится. А я думала, что ты ничего не боишься.
- Так ну ладно, хватит. Это не шутки. И вообще ложись спать. А то тебя потом не разбудишь.  Пролежишь аж до самого дня. Давай ложись.
- С каких это пор ты стала моей мамой. Я вообще сейчас встану и пойду гулять, понятно.
- Ой, ой, ой, как я боюсь. Не знаю как ты а я лягу.
- Ну и ложись. Я совсем забыла, мне надо навестить Паблито. Пожелать ему спокойной ночи.

Пабло, тем временем болтал с ребятами на туже самую тему, что и все остальные ученики. Однако помимо этого их интересовала кое-что и другое.
- Пабло, прикинь – начал Гвидо. Я жду не дождусь приехать в Россию.
- С чего это ты так хочешь.
- Да ты че дурак что ли? Там самые красивые девчонки в мире. Блин, ведь это классно. Вот бы познакомится с какой-нибудь из них.
- Пабло, а ведь этот дурак прав – стал поддакивать Томас, у которого зажглись глаза от услышанного.
- Да, да. Но вы наверное забыли, что у меня Мариса, а у вас никого нет.
- А где наш Пабло - ловелас. Ты что забыл как ты уже работал на несколько фронтов.
- Каких таких фронтов – внезапно входит Марисса, которая услышала их разговор.
- А тебя не учили, что перед тем как войти, надо постучаться.
- Заткнись, Гвидо, я не с тобой разговариваю, тем более это не апартаменты президента, куда надо стучаться, перед тем как войти. И так Пабло, так что же это за фронты, на которых ты работал?
- Какие фронты?
- Вот именно какие? А от тебя и хочу узнать, какие.
- Ааа, фронты, блин, мы говорили о моем дедушке, он работал на фронте, медиком, лечил раненных.
- Дааа, а с чего это вы вдруг заговорили о нем.
- Эээ (пауза). Пабло не знал что казать, но потом ему пришла блестящая идея.
- Дело в том, что у моего деда сегодня день рождения и мы вспоминали его с моими друзьями.

3

Вторая страница

- Это что правда. Ну так прими от меня поздравления.
Мариса бросилась на Пабло и стала целовать его в губы. Томас и Гвидо решили, что их стоит оставить одних в комнате, и удалились.
- О, мы тут вспомнили, что нам надо кое-куда сходить, да Томас.
- Да, да. Пошли.
- Пабло, как я рада, что мы сможем провести наши новогодние каникулы вместе. Ты счастлив.
- Конечно, моя любимая.
- Но учти, мне прекрасно известно, что там очень много красивых девчонок, если я узнаю, что ты мне изменяешь, я оторву все, что у тебя есть, тебе понятно.
- Ко-неч-но. Мысленно он стал представлять это и ему стало не по себе.
- Ну тогда, спокойной ночи.
- Спокойной. (После таких слов, эта ночь ну никак не могла быть спокойной).
Наступило утро. За окном светило ослепительно яркое солнце. Судя по всему день сегодня обещал быть таким же жарким, как и вчера. Буэнос-Айрес задыхался от духоты, всю неделю не было дождя и ветра. И поездка в заснеженную Москву была бы спасительной для всех учеников четвертого курса.
Время летело, практически никто не мог выспаться в связи с ужасно душной ночью.
С просони Марисса одела не ту обувь и одежду и в таком виде отправилась в уборную.
- Марисса, что с тобой. Посмотри на себя – обратился к ней Мартин.
Так как Лухан была выше Мари, то ее одежда казалась на ней очень смешно.
Мариса стала трогать себя сначала за волосы, потом провела рукой по лицу, может что с ним, потом провела рукой по телу. Но ничего не нашла и не обнаружила.
- Что вы ко мне пристали. Кошмар какой-то.
- Да ты посмотри, ты что не ощущаешь.
Приоткрыв глаз шире, она вдруг громко засмеялась.
А вот Лухан было не до смеха.
- Черт бы все побрал. Куда я могла положить свою одежду. Неужели я чокнулась.  Может быть у меня маразм. Странно, а почему одежда Мари здесь, а ее нет.
В это момент в комнату входит веселая Мари.
- Лухан, посмотри на меня.
- Блин, а я то думала, что это я чокнулась, оказывается что ты.
- Прости меня Луха, я совсем не выспалась.
- Да я уже поняла – сказала она.
- Давай переодевайся.
- Фу, какая духота, спать не возможно. Надо в следующий раз попросить их установить кондиционер. Девчонки, как вы спали?
- Не спрашивай. Ужасно. Я теперь мечтаю скорее улететь в Москву.
- Ага, точно, я с тобой полностью согласна.
- А Гитлер, когда собирался нас послушать, по поводу нашей поездки?
- По-моему сегодня. Я точно не знаю. Он объявит сам.
- А может нужно к нему самому прийти.
- Тогда надо договорится с остальными ребятами, чтобы кто-нибудь один пошел и сказал. Давай это будешь ты, Мия.
- Я еще не накрашена, не умыта, куда я пойду. Пускай это сделает кто-нибудь другой, кто уже проснулся.
Инициатором была Марисса. Она отправилась в кабинет директора, поздоровавшись с Глорией, она постучала в дверь и вошла.
- Буэнос диас, сеньор Дунофф. Можно.
- А, Марисса. Здравствуй. Проходи. Ну что, вы уже решили куда поедите?
- Да. И сразу хочу сказать, что ваша идея поездки в Россию стала решающей.
- То есть, вы хотите сказать…
- Да, то, что мы едим в Москву.
- Ну, я вас поздравляю, я сейчас позвоню и договорюсь насчет гостиницы и билетов.
- Я обещаю, что вы не пожалеете. Идите скажите всем, пускай потихоньку собираются.
- Ребят, Дунофф сказал, чтобы мы собирались.
- Как это, уже.
- Ну да. Туда лететь целый день, а потом акклиматизироваться надо.
В холе появляется Франко вместе с Соней. Там же пробегает Мия, которая занята поездкой, она была настолько занята, что не заметила собственного отца.
- Мия, постой, куда ты так спешишь, остановись.
- Папа! Привет. Ты не представляешь.
- Что, что произошло…
- Мы улетаем в Россию, на новогодние каникулы.
- Так это здорово, супер, а моя доченька едет – поинтересовалась Соня.
- Ой, Соня, привет, я совсем тебя не заметила. Марисса была инициатором.
- А кто едет с вами, в качестве сопровождающего, с вами буде взрослый?
- Пап, ну ты че совсем, а как же. Как же мы без взрослого, в чужой стране, ты подумал своей головой.
- Я еду с вами.
- Только вас там не хватало. Как только вас увидят, сразу испугаются.
- Кулочи, посмотрите на себя, вам пора бы пластическую операцию сделать.
- Так ну ладно. Хватит. Что вас сюда привело, лучше скажите.
- Мы приехали навестить вас.
- Пап, а ты мне дашь денег, там много магазинов, сувениров.
- Ну конечно, а как же.
- Ладно, я побежала мне нужно собрать вещи.
- Мия, найди Мариссу! – крикнула ей вслед Соня.
- Соня, неужели ты правда поедешь?
А что тебя удивляет? Я сказала правду, но Марисса не должна узнать правду. Я поеду инкогнито.
В словах Сони была идея, которая посетила Франко и он решил поделиться с ней.
- А давай поедем вместе, ты сможешь последить за Мариссой, а я за Мией. Как говориться совместить приятное с полезным.
- А ты что не доверяешь своей дочке, то ли?
- Доверяй, но проверяй, слышала когда-нибудь такое.
- Хм, конечно, и нечего меня учить, Кулочи. Это была моя идея, не забывай.
- Значит решили, едем вместе.
Пауза.
- Ну ладно, ладно, хорошо, только ради своей дочки.
- Подождите, а что ты подумала, что это романтическая поездка.
- Ха-ха-ха (Смех в духе Сони). Как ты мог подумать такое, я еду туда из-за дочери.

- Марисса, тебя ищет мама.
- А опять она, чего ей от меня нужно.
- Марисса, доченька! Ты едешь в Россию. Замечательно.
- Мама, мама, да хвати меня уже обнимать.
- Как я буду без тебя. Я привыкла, что мы всегда отмечаем новый год вместе.
- Ну и что. Неужели я не могу съездить хоть раз, и не отпраздновать этот праздник с друзьями.
- Будь там осторожна, все-таки чужой город, страна. Я буду переживать.
Время шло. Праздник приближался.
Как говорят, все сидели что называется на чемоданах. Завтра в международном аэропорту Буэнос-Айреса “Изейза” утром должен был отправляться самолет.
- Ну как ты готов? – спросил Ману Франциско.
- Я. Да готов. Честно говоря, туда так долго лететь, а я боюсь самолетов.
- Я думаю все буде нормально, единственное, что плохо, так это разность часов. Там время на 6 часов опережает наше.
- Мия, куда ты столько берешь чемоданов? – возмутилась Вико.
На полу, в комнате Мии, повсюду стояли сумки с одеждой, казалось, что их количество было больше, чем количество всех сумок учеников вместе взятых.
- Да ты че, это еще не все. В шкафу есть еще несколько моих шмоток.
- Такое ощущение, что ты уезжаешь туда навсегда. Ты еще собираешься там покупать, ты понимаешь, что тебя не пропустят в аэропорте на контроле.
- А меня это не волнует. Я сдам багаж на хранение, а там дальше пускай с ним как хотят и разбираются.
- Ну ладно, это твое дело, только потом не сходи с ума, когда возникнут проблемы у тебя.
- Ребят вы готовы. Автобус уже подъехал.
- Да мы просто никак не можем договориться на счет сумок Мии, сюда придется не один автобус присылать, а целых десять, наверное.
- Мия, у тебя с головой все нормально. Выбери только то, что тебе нужно, а не бери все, что у тебя есть. Послушай Вико.
- Да что вы ко мне все пристали! Ну если это так важно, ладно, хорошо, но шесть сумок хотя бы можно?

4

Третья страница
- Шесть? Ладно, мы что-нибудь придумаем. Давайте выходите. Я отнесу все сам.
- Мануэль, ты такой заботливый.
У ворот стоял огромный автобус, рядом с которым толпились родители учеников, собиравшиеся их провожать в дальнюю дорогу. Там же были Франко и Соня. Чтобы на них не упало подозрение, они решили отправиться на следующий день, после отправления самолета с учениками.
- Ух ты. Вот эта махина нас повезет. А менты зачем.
- В целях безопасности – объяснил Дунофф Гвидо.
- А что в нас будут стрелять?
- Ласскен, так принято, не задавайте лишних вопросов.
Было уже 9 часов утра, когда все собрались и уже сидели на своих местах.
- Ну что, по-моему можно отправляться. Все на месте? Так, два, четыре, шесть…Все на месте! - - Попрощались с родителями?
- Поехали.
Автобус тронулся, и колледж по мере отдаления все уменьшался и уменьшался, пока не превратился в точку и не исчез.
Дорога в аэропорт предстояла быть долгой и чтобы хоть как-то скоротать время, Рокко решил сыграть на гитаре одну из свих новых песен, сочиненных буквально за день до отправления. А Вико, сидевшая рядом с ним стала петь. Дорога показалась веселой и самое главное, ребята и не заметили, как подъехали к аэропорту.

В сопровождении полицейских автобус подъехал к терминалу. Ребята вышли и отправились внутрь аэропорта.
Рокко, почему ты не хочешь петь на сцене. Ты сочиняешь классную музыку. С Вико у тебя вышла бы потрясающая пара.
Нет, я пою для себя, и я не мыслю себя на сцене. И я не хочу петь и получать за это деньги.
Жалко, ты упускаешь возможность, особенно со своим талантам.
Ребята, проходите в зал ожидания. Мне нужно уладить кое-какие дела, узнать вылет и договориться с персоналом аэропорта. Я скоро буду. Никуда не уходите.
Мия, я проголодалась.
Фэли, ну сколько можно есть.
Где здесь буфет? – спрашивает Фэли
Пойдем, я покажу, я здесь часто с отцом бываю, когда он уезжает на деловые встречи. Вико передай, что мы скоро будем, если что.
Ладно. Только не надолго, девчонки.
Вико, ты видела Мию.
Мануэль, она буквально только что ушла с Фэлиситос в буфет.
Вот блин. Ну ладно.
Мартин появился. На его лице была улыбка, которая означала, что все буде хорошо и ему удалось успеть сделать все дела.
Так…а…я что то не вижу Мию с Фэли. Кто-нибудь знает где они?
Да, я знаю. Фэли проголодалась и Мия повела ее в буфет.
Но зачем. На борту ее могли бы накормить. Она что не могла потерпеть.
Улыбка сменилась на злое выражение лица.
Когда она черт возьми наестся.
Вдруг все замолчали и посмотрели на Мартина. Никто не ожидал от него этого услышать.
Простите меня. Но наш самолет скоро вылетает, пока мы пройдем паспортный контроль, он уже улетит.
Никуда он не денется. Он без нас никуда не улетит – уверенно произнес Пабло.
А вот они.
Легкой и не принужденной походкой к группе шли Фэли и Мия.
Че вы плететесь та, как черепахи. Самолет улетает.
Как это, и без меня, без Мии Колучи. Да быть такого не может. Не смешите меня.
Ладно, потом наговоритесь. Пошли за мной.
С паспортным контролем ни у кого не возникло проблем и после нескольких минут все были уже в салоне самолета.
Доброе утро. Вас приветствует командир экипажа. Наш самолет отправляется по рейсу Буэнос-Айре – Москва с пересадкой в Мадриде. Температура прибытия за бортом на посадке в аэропорте Домодедово –6 градусов. Желаем вам приятного полета. Пристегните ремни и не ставайте с кресел.
Знаешь его я боюсь во время полета? - Обратился Фран к Ману
Чего?
Это взлет и посадка.
Значит ты уже когда-то летал.
Да.
Но тогда мне было всего девять лет. И во время посадки на нашем самолете не могло вылезти шасси. Пришлось кружить, чтобы выгорело горючее.
Ну, если ты до сих пор сидишь со мной, то я могу предположить, что все прошло успешно.
Да, Мануэль. Но с тех пор у меня остались неприятные воспоминания.
Мы уже взлетели?
Да, ты не заметил этого, потому что разговаривал со мной. Вот видишь, нечего бояться.
Осталось только приземлиться.

Дааа, если бы ученики знали тогда, сколько им придется лететь на самолете, то они бы уж точно поменяли бы билеты и полетели куда ближе. Но менять что-либо было уже поздно, да к тому же все-таки не так все было страшно, ведь в самолетах дальнего следования всегда предусмотрены какие-нибудь развлечения. По счастливой случайности самолет, на котором летели наши будущие туристы, был оборудован баром, поэтому большинство пассажиров предпочло посидеть там, чем в креслах, ну и конечно за барной стойкой вместе с друзьями сидел Пабло, мечтающий о российской красотке, с которой он бы хотел познакомиться во время своего пребывания в стране.
Мануэль, не хочешь со мной пойти в бар.
У, милая, я так устал. На меня так отрицательно действуют эти перелеты, боюсь, что я не смогу. И что тебе делать там. Ты ведь не пьешь, а там только таких и ждут.
Какой ты пошлый! Я всего лишь предложила провести со мной время. Ну и сиди здесь. А я пойду познакомлюсь с каким-нибудь симпатичным парнем. Ты ведь знаешь здесь желающих очень много.
Нет. Не надо.
Ману вдруг сразу оживился, и об усталости уже больше ничего не напоминало.
Перелет был долгим. Самолет приземлился в международном аэропорту Мадрида, здесь он сделал пересадку и дозаправку. И уже через час он вновь взвыл ввысь, рассекая облака, спеша на встречу с Россией.
Уважаемые, пассажиры, наш самолет прибывает к месту назначения. Пристегните ремни и не вставайте с кресел. Ожидаемая температура за бортом –4 градуса. Желаем вам приятной посадки.
Для многих температура –4, была настолько непривычной. Многие из сидящих даже не знали что такое снег, где зимой температура не опускается ниже 15 градусов, об этом можно было только мечтать Но им даже повезло. Температура в такое время была не таким и частым явлением.

Посадка самолета прошла успешно. Внизу, у трапа, школьников встретила группа сопровождения. На улице тем временем все падал и падал снег, придававший неповторимую атмосферу.
В аэропорте знали, что в Москву прилетают из дальней дороги группа учеников. Рядом с терминалом их ждал автобус. Ребята очень удивились, когда узнали, что сопровождать из будет милицейский кордон, прям как президента.
Однако такая излишняя помпезность не была случайной и она не касалась того, что в автобусе находится очень популярная рок-группа. А была обязательной: безопасность детей была превыше всего.
Дорога из аэропорта была долгой, но за то время, что они ехали, они смогли увидеть Россию, которая казалась им очень загадочной, уже не из иллюминатора самолета, а из окон автобуса.
Ночной город очень понравился ребятам и им очень хотелось его побольше. Но, к сожалению для них, было уже поздно. Многие успели устать. Московское время существенно отличалось от аргентинского, аж на шесть часов, однако все же большая часть учеников элитного коледжа готова была веселиться хоть всю ночь на пролет, кроме конечно, Пабло, который спал как сурок, отходив от количества выпитого алкоголя, и ребята его друзьям пришлось тащить его на руках аж до самого номера отеля, точнее гостиницы.
Наконец автобус подъехал. Четверокурсникам очень повезло. Во-первых, им посчастливилось остановиться в самом большом отеле Европы, во-вторых, стать самыми последними его постояльцами, так как вскоре его должны были демонтировать и, в-третьих, наконец, находился он чуть ли ни у самого Кремля, что, конечно, было верхом крутизны. Смотреть из окна на куранты и праздновать Новый год, не выходя на улицу. Дааа, чего еще желать, неправда?
Ученики разместились в номерах, когда было уже почти полночь. Кто группами, а кто и отдельно. Ми была уготовлена учесть спать  жить отдельно от всех остальных, что конечно ей не хотелось, ведь она так привыкла к подруга, то они всегда вместе и никогда не расстаются.
И кто это только придумал, отдельно? – возмущалась она.
Мануэль, ее парень, разместился вместе с Франом и Маркосом, впрочем как это и было в колледже. Так что никто из них, в отличаи от Мии, не возражал.
Вместо того, чтобы пораньше лечь спать, Ману хотелось немного подышать свежим воздухом. В самолете он успел хорошо выспаться. Не долго думая, потеплее одевшись, хотя за окно было не так уж и холодно, просто наверное он еще не привык, отправился к выходу.
Все это время, с начала поездки и до приезда в отель, на улице продолжал идти и кружиься снег. Маленькие, белые снежинки падали ему на щеки, попадали в глаза и моментально таяли. А он все стряхивал и здувал их с ресниц, это приносило ему некий дискомфорт, выглядело это со стороны даже забавно.
До этого Мануэль видел Кремль только на картинках или по телевизору, а теперь…а теперь он стоял рядом с гим.

5

Четвертая страница
В то время, как он прододжал разглядывать архитектурные особенности, не переставая восхищаться, из гостиницы вышла Марисса, которая так же как и он вышла подышать свежим, чистым морозным русским воздухом. Ведь ребятам пришлось несколько часов провести в салоне саолета и автобуса.
Вначале она не заметила Мануэля. В темноте это было сделать трудно. Даже послетого, как ее взгляд бросился в его сторону, она и не подумала, что это может быть он, но жуткие сомнения не давалией покоя и онарешила:
Мануэль?! – крикнула она
Он повернулся
Фу, как хорошо, что я еще че то вижу и могу различать наших.
Марисса, это ты? Че ты здесь делаешь?
А я решила глотнуть вежего воздуха. Голова так разболелась. А ты?
Я? Я тоже как и ты. А наши как, не собирались?
Нет.
А наверное багаж разбирают.
Так его уже привезли? – удивилась Марисса.
Да. Странно, что ты не видела.
Ну ладно, тогда я пойду.
Ну давай.
Вокруг стояла мертвая тишина. На улице в это время было трудно встретить прохожего. И хоть Краная площадь исчитаетяглавной достопримечательностью, культурным и духовным центром столицы, но музеи здесь рабоают только днем, но ни ночью. Жителей можнобыло встретть например а Арбате или где-нибудь еще, где ноная жизнь кипит вегда. Но Ману этобылонеизвестно, еу казалоь, что только он один не спт и стоит здесь, в центре.
Наконец, и холод ста делать свое дело.Лекий морозец заставил его отвлеься от красоь и велиия архитектурных дорцов. Он было уже развернулся, кк вдруг услышал ей-то женский крик. Хотя он ничего не понимал, но по итнтонации было не трудно догадаться. То тому человеку нужна была помощь. Искать долго ему не пришлось. Перед его глазами предтала картина: молодая и беспомощная девушка пыталась вырваться из рук преступника. Быстро и не ратерявшись, что делать в такой ситуации, он бодбежал к обидчику и бросился на него с кулаками, один из которых оказался решающим. Сильным ударомруки он ввел в нокаут приступника. Мануэль сам удивился от тог, что сделал. Он не ожидал, то одним ударом сможет его вырубть. Деушка со слезами на глазах бросилась ему на шею благодарить. Она была в шоке.
Спасибо…спасибо тебе большое
Но ведь он ни чего не понимая и не знал ей, что даже ответить, однако это было и не важно, важно, что все прошло и было позади.
Как тебя зовут? – спросила она плачущим голосом
С неудоумленны выражением лца, Мануэль только и и мог ответиь, что он не русской, правда только на своем языке, что он и зделал.:
Пердон, но компрендо.
Но компрендо? Так это же испанский. Ты испанец? – просила она его
Он удивился.
Нет. Я из Аргентины.
Вот это да. Поверить не могу. Кто бы мог подумать.
Как ты здесь оказалась?
Что, прости. Я не поняла. Повтори.
Я говорю, как ты здесь оказалась. Ночь. Одна – он пытался объяснит жестами смыл его вопроса.
Аааа. Я…я не далеко работаю…вот здесь…Еще раз спасибо…даже не знаю как тебя отблагодарить. Давай завтра встретимся.
Ладно. Договорились.
Ну хорошо, я пойду, а то мои начнут беспокоиться.
Тебя как зовут?
Мануэль.
А меня Виктория или Вико.

О случившемся Ману не собирался рассказывать никому. И предпочел оставит все в тайне. И это было странным поступком с его стороны. Может быть он бы и рассказал, но не сейчас.
Он почувствовал усталость и некое напряжение. Ему хотелось поскорее лечь спать и об о всем забыть.
Ребята не поинтересовались, где он так задержался. А все потому, что все уже давно спали. Правда вот Фэли, которая возвращалась только только из буфета, который работа круглосуточно, словно будто для нее, заметила странное возращение Мануэля. Замети на его лице какое-то напряжение, словно то то произошло…никогда она еще не видела его таким, она было собралась его спросить, но лень все же оказалась сильнее любопытства.

На следующее утро ребят разбудил голос Мартина.
Вставайте! – командным голосом кричал он в каждый номер.
Это было как приговор. Какой дурак захочет вставать в такую рань! – возмущались все. А именно сегодня была запланирована экскурсия по городу. Но делать было нечего. Нехотя, но все же встав с постели, ученики побрели в ванные комнаты, после последовал завтрак, за которым их ждал приготовленный автобус.
А Мартин только подбадривал:
Давайте, давайте. Слышали, кто рано встает, тому Бог подает.
Пабло, который и не собирался вставать, укрылся еще больше одеялом, что бы не слышать остальных. Головная боль и так причиняла ему беспокойство и каждый шум, даже шорох казался для него громом.
Пабло вставай! – послышался сквозь одеяло голос Андраде
Вялым голосом он произнес: От…станте…ммм. Моя голова
Может мне вызвать врача
Ни в ко ко ко ем случае. И в в в вобще не говорите никому. Ес с с сли узнает мой ой ой отец, он меня убьет. Я обещал ему му му у, что завяжу у у  с выпивкой ой ой.
Вот тебе и ой. Кошмар, ты еще и заикаешься. Ладно, лежи. Ради тебя. Я скажу, что ты не поедешь, но учти это в последний раз. Больше я тебя выручать не буду.
Спасибо, Андраде. Может вы знаете как сделать, чтоб не болела голова.
Я принесу тебе аспирин. Проверенный способ.
Так значит вы тоже напивались.
Ты че, в своем уме. Голова болит не только от алкоголя. Аспирин универсальное средство от всех головных болей.
Андраде вошел в автобус.
А где Пабло? – первое чем поинтересовалась Марисса
Пабло плохо себя чувствует. Он не поедет.
То есть как это не поедет.
Марисса успокойся. Садись на место. Водитель, отправляемся!
Стойте!
Что еще, несносная девчонка. Ты нас задерживаешь.
А почему он спит, а я должна ехать.
Дура! Тебе же объяснили уже.
Заткни свой рот.
Марисса, пожалуйста, ты сейчас весь автобус на уши поднимешь. Я конечно понимаю, ты его очень любишь, но он не умрет. Поверь. Он сейчас мечтает побыть один.
Неохотно, но все же сев, Марисса успокоилась.
Возможно ей было завидно, что все остальные ехали парами, а ее спутника не было вместе с ней. Хотя, она не была из тех кто завидует. Но кто знает?
Автобус тронулся.
От увиденного всех захватывал дух. И может это и преувеличение, но Москва произвела большое впечатление. Большое впечатление на них произвел снег, окутавший город. Там, где они жили, этого никогда не было. И все говорили: Очень необычно. А каким бы был Буэнос-Айрес в снегу?
Экскурсия заняла 5 часов. Но и за это время, ученики и не увидели и четверти всех достопримечательностей, которыми была богата столица.
Приехав под уставшими, ребята изрядно проголодались и отправились в ресторан.
Но а Мануэлю предстояло еще сходить к Вико. И все мысли были заняты только о ней.
Мануэ-эль! Мануэль!
А???
О чем ты думаешь? Ты какой-то странный. Что с тобой?
Эээ. Все в порядке, я просто засмотрелся.
На кого? Уж ли ни на девчонку?
Как ты могла об этом подумать. Любимая, я же люблю только тебя. Ты самая красивая, ты…
Что я? Вот оно что. Ты больше ничего не можешь сказать об мне. Что, я только красивая? А я думала, что я для тебя не только красивая и ты ценишь во мне не только внешность.
Опять ты за свое. По-моему ты какая-то странная. Что с тобой?
Однако Мия промолчала. Слова Ману ее очень задели. Она все-таки считала, что она для него не только красивая упаковка, за которой скрывается съедобная часть, а нечто более.
Обиженная, она вышла из автобуса.

6

Пятая страница
Интересно, как долго она будет на меня дуться? – спросил себя Мануэль
Что с ней? Почему она ушла с таким лицом? Ты ее обидел? – спросил его Фран.
Совсем не понимаю этих женщин. Они требуют от нас каких-то банальностей. Они словно живут по законам. Вот так и никак больше. Или я ступил. Меня отвлекло и я не мог ей ответить. Она восприняла все в штыки.
Может тебе ей че-нибудь подарить. Знаешь, девчонкам очень поднимает настроение сюрприз или подарок.
И что ты посоветуешь?
Ману, ну ты же Мию знаешь лучше. И ее вкусы тебе известны, как никому другому.
Да ты прав.

Как хорошо, что они познакомились здесь, и как хорошо, что она работала рядом.
ГУМ поразил своим величием. Второй этаж был таким большим. Как ее найти, среди всех этих магазинов.
Но тут он вспомнил, что она говорила о Гуччи, что конечно сужало круг поиска. Поднявшись на этаж, он стал пристально рассматривать вывески. Охранник обратил на него внимание.
Подозрительный молодой человек, ходил туда сюда. И это вселяло некоторое подозрение.
Наконец, не выдержав, человек из охраны решил подойти к Мануэлю.
Черт, где же этот Гуччи?
Молодой человек! – окликнул его секьюрити
Но поскольку Мануэль, не понимал русского, он не обратил внимания.
Охранник вновь окликнул:
Молодой человек!
Ноль внимания.
О я ее нашел. Наконец то.
Ману увеличил шаг. Но охранник воспринял это как то, что тот решил просто от него скрыться. Сотрудник службы безопасности настиг Мануэля.
Ты что не слышишь?
С недоумленным выражением лица, Ману не понимал, что происходит.
Мануэль?
Вико?
Что происходит?
Ты его знаешь? – спросил ее охранник.
Конечно! Он мой друг. Все в порядке.
Хм. Странные у тебя друзья.
Это потому, что он не русский.
Что он от меня хотел?
Да не переживай.
Нет, а что он так…
Мануэль, я же сказала. Лучше скажи как ты?
Да вот, только освободился. Недавно вернулся с экскурсии.
Дааа. И куда вы ездили. Хотя ладно. Подожди. Я через минут двадцать освобожусь, мы сходим куда-нибудь.
В смысле, в ресторан?
Да. А что?
Да…просто у меня нет денег.
Что??? Мануэль. Как ты вообще…ты же спас меня…это мой долг отблагодарить тебя. Ни о каких деньгах и речи не может быть.

Франко вместе с Соней, приземлились в аэропорту Домодедово. Взяв такси, они отправилась в город.
Ты знаешь, где мы остановимся?
В “Национале”. Это рядом с Мариссочкой?
Не беспокойся.
Слушай я так проголодалось че та. Давай заедем в ресторанчик.
Поешь в гостинице.
Нет. Давай в ресторане. Кстати вот какой-то.
В тот момент они ехали по Тверской.
Да мы уже приехали. Тут совсем не далеко.
Но Соня настаивала на своем.
Водитель, остановитесь здесь, пожалуйста!
Почему ты такая упрямая?
Если хочешь, можешь ехать дальше.
Ну ладно. Ладно.

Мануэль, я освободилась.
Да, но ведь сейчас самый разгар дня. У тебя не будет проблем.
Нет, нет. Меня заменит моя подруга. (Она улыбнулась) Ты такой заботливый. Ну что, пошли.
Я знаю отличное место, я там всегда обедаю, после работы. Можно сказать, я там постоянный клиент.
Ну кто бы мог подумать, что они отправятся в тот же ресторан, что и Соня с Франко.
О Вико. Ты сегодня рано.
Привет. Вот знакомься, это Мануэль. Помнишь, на меня напали, так это он меня спас.
Так это тот самый герой. Ну я рад с тобой познакомится.
Ой, я совсем тебе забыла сказать, что он аргентинец и он вряд ли, что-нибудь понял, но смысл я думаю он уловил.
Ну о хорошо. Ладно не буду вас задерживать, проходите вон за тот столик.
Совершенно случайно во время поедания еды, взгляд Сони упал на вход ресторана и на посетителей. Конечно бы, лучше она туда не смотрела. Потому, как то, что она увидела, а точнее того кого она увидела, свело ее с ума и она от удивления чуть не подавилась.
Еле произнеся она все же нашла силы сказать Франко:
Смотри! Смотри!
Куда мне смотреть? И что с тобой, ты что подавилась?!
Да ты посмотри лучше, что к нам пришло.
Мануэль??!
Дальше после этих слов Франко еще минуту оставался в неподвижном состоянии и смотрел на  место, где еще минуту назад стоял Ману с какой-то девушкой.
Франко проснись! Что ты застыл?!
Нет ты видела. Ты видела это.
Нет, не видела. Я это сейчас выясню, что это он делает здесь с этой…даже не знаю как ее назвать.
Нет, не надо. Ты все испортишь. Лучше давай понаблюдаем за ними – ответил Франко.
Да как ты можешь наблюдать за тем как парень твоей дочери изменяет ей. Посмотри на них, такое ощущение, что они знакомы уже несколько лет. У них такая милая беседа.
Я думаю всему есть объяснение.
Дааа, и какое же.
Не знаю. Может Мануэль знаком с русской девушкой. Ну знаешь, как я бы был знаком с женщиной, моей давней знакомой, которая живет в другой стране. И Мануэль просто решил с ней встретится сказать привет.
А как он может быть с ней знаком, если он ни разу не был за границей.
А может он познакомился с ней по сети через интернет. Молодежь этим сейчас очень увлечена, им хочется иметь друзей не только со двора, они хотят иметь друзей по всему миру. А вобще, тебе не кажется, что это новенькая.
Я что-то ее не припомню.
Еще бы. Как ты ее могла, видеть если тебя не было, когда я провожал Мию.
И все же, я сомневаюсь.
Женская интуиция?
Да – твердо ответила Соня
Я не думаю, что Мануэль такой. Он настоящий мужчина и никогда не будет изменять Мии.
Дааа, а ты видел как он ей позволял себя трогать, как он мило улыбался. Ему это даже нравится. Ты заметил.
Опять. Ты что по кругу пошла что ли?
А, я все поняла.
О чем ты?
Ты его защищаешь. Наглец. Как ты можешь.

7

Шестая страница
Что?! Да у меня в мыслях этого не было. Запомни, ради счастья своей собственной дочери я готов отдать свою жизнь. Но я так же не хочу ее расстраивать, если она узнает, что ее парень ей изменяет. Поэтому я хочу повременить и разобраться, что же на самом деле происходит.
Да, а ты прав.
Конечно, я прав. Это ты привыкла сначала действовать, а потом думать, когда уже поздно исправлять свои собственные ошибки!
Дааа. Вот как. Приведи пример.
Давай не будем ссорится, ты хочешь, что б на нас обратили внимание и Мануэль нас увидел.

Тем временем милая беседа между ними продолжалась и похоже не собиралась заканчиваться, так они друг другом были увлечены. После ссоры с Мией, Ману нужна была разрядка. Беседа с Викторией была отличным лекарством после не слишком удачного денька, но если бы он знал, что за каждым его движением следят четыре глаза, он бы наверняка не был таким откровенным. Он позволял ей трогать свои руки, мило на нее смотря и улыбаясь. Как же все таки бывает. Судьба? А если бы она не знала испанского? А если бы он тогда не вышел на свежий воздух? А если бы он не прилетел тогда? Как тогда бы сложилась его поездка в Россию? Для совпадения это было бы слишком.

Мммм. Я уже устала. Когда они закончат? Они уже третий час сидят. Давай пойдем. Я еще даже не приняла ванну. Как приехала, так сижу здесь – капризничала Соня.
Сиди тихо или уходи. Тем более ты сама сюда так хотела. А я не оставлю их. Смотри. Похоже они собираются.
Фуу, наконец то. А то этому ни конца, ни края нет.
Так они встают. Значит расстаются. Ага. Выходят.
Гоооол! – кричит Соня. Ты прям как комментатор футбольного матча.
Да ты че, больная что ли. Что ты орешь?!
Так они вышли же.
Как вышли? Так пошли быстрее. Посмотрим куда они пойдут.
А на улице уже стемнело. В толпе людей, их было крайне трудно увидеть. К счастью для Ману или к сожалению для Франко с Соней, но им так и не удалось их заметить. 
Упустили – отчайно произнес Франко.
Да не переживай ты так. Ты же знаешь где остановилась Мия, а значит и там Мануэль.
Ладно. Поехали в гостиницу.

Ну я рада, что мы смогли еще раз повстречаться.
Да, но только теперь в более спокойной обстановке.
(Смех) Да точно.
Ну что ж мне пора.
Они было уже разошлись, но тут вдруг Мануэль, остановился и…
Вик! – кликнул он ее.
Да. Что?
Давай встретимся еще завтра.
Завтра? Ммм, не знаю. Работа и все такое. Знаешь, у тебя телефон есть?
Нет. Но у меня есть друзья, они дают мне им пользоваться.
Отлично. Тогда вот мой телефон. Позвони мне завтра.
Зачем?
А я тебе отвечу на твой вопрос. Потому как сейчас не могу.
Ладно. Ну до завтра.
Надеюсь, что до завтра.

Мия, которая поссорилась, все же начала скучать.
Ведь действительно, иногда бывает так, что когда мы ссоримся, нам кажется, что это навсегда. Но как бы нам ни казалось, мы прощаем. Большую роль в этом играет любовь к этому человеку, есть такая поговорка, милые бранятся, только тешаться. Тоже самое происходило и с Мией, которая начала, что называется, голодать по отношениям со своим любимым.
Где мой любимый? Стоило мне ссорится из-за како то ерунды.

А он тем временем только возвращался с “тайного” свидания.
Где ты был?
Эээ. Я?
Ну да. Здесь есть еще кто то?
Я…я ходил гулять.
Гулять?
Ну да гулять.
Ну знаешь, а почему один. Как же Мия.
Маркос, да вот именно в ней то все и дело. Я же с ней поссорился.
Поссорился. Хм, когда это ты успеваешь. Я с Лухан  и то…
Маркос, это индивидуально. У нас же разные девушки.

А Ману никто не видел?
А разве он не у себя.
Нет.
Так вот же он.
Любимый!!! А я тебя искала. Прости меня! Прости!
Она бросилась ему на шею и стала целовать.
Честно говоря, Мануэль этого и ждал. Он ждал, когда Мия сделает первый шаг. Поэтому был несомненно рад.
Все в порядке. Мне тебя не за что прощать. Ведь я тебя люблю. С твоими капризами. Ведь мы все не совершенны и у нас есть чувства.
Как я тебя люблю. Давай куда-нибудь сходим.
А куда ты предлагаешь?
Ну не знаю. Честно говоря, я себя плохо чувствую.
Ммм. А я так хотела сходить сувениры купить. С тобой вместе.
Нет. Давай в следующий раз.
Ну тогда я пойду с другим.
Что значит с другим?
А то. Что с другим.
Отлично, сходи.
Он был уверен, что она этого не сделает, поэтому решил поступить от противного, и предложил ей пойти с другим. И тогда она откажется.

Ну и пойду.
Но мысль о том, что она все же это не сделает, не покидала Мануэля. Он не верил ей и был уверен в себе.

Девчонки, представляете…
Что? – перебила ее Вико
Этот, отказался со мной идти, якобы сославшись на то, что он плохо себя чувствует.
Так тут все ясно.
О чем ты Фэли?
Он потерял к тебе интерес.
Что??? Потерял интерес??? Что за бред???
Ну если он отказывается с тобой идти. Сначала он плохо себя чувствует, потом он скажет, что у него болит голова, потом он занят, а потом, милая, прости, но нам пора расстаться.
Со слезами - это…это…это просто бред.
Вот посмотри, до чего ты довела. Сколько можно. Она вся в слезах.
А чего, чего я такого сказала.
Да ничего. Мия очень любит Мануэля, и не готова с ним расстаться.
Вико, она говорит правду? Да?
Не слушай ее. Че ты ее слушаешь. Успокойся. У меня есть план.
План? – плачущим голосом переспросила она.
Дааа. План.

8

Седьмая страница
Какой?
Что бы разбудить в нем чувства, если это конечно так, нужно заставить его поревновать.
А с кем? Мне это сделать.
Не знаю. Давай это оставим на завтра. Утро вечера мудренее.
Ночь прошла спокойно. За исключением лишь для Мии, она была мучительной. Она никак не могла заснуть, думая о словах Фэли. А что если она была права. Но почему? Почему он потерял к ней интерес? Что его в ней не устраивает? Так пролежав до самого утра, Мия наконец смогла заснуть. Однако ее наслаждение от сна, который ей был так необходим, не суждено было долго продлится. Уж слишком много она проворочалась.
Время уже приближалось к полудню. Так и не получив положительного результата, потеряв всякую надежду, ей ничего не оставалось, как идти одной. Однако было одно но. Не зная русского, не зная Москвы, поход по сувенирным киоскам и магазинам одежды, был бы для Мии настоящим испытанием. На помощь ей пришел переводчик-гид, который специализировался именно на таких как Мия. Какого было ее удивление, когда она увидела перед глазами, высокого симпатичного человека. Она никак не ожидала, что ее помощником будет он. И это ей подняло настроение. Более того, в ее голове вдруг возник само собой план. Именно он мог стать тем, кто мог бы ей помочь в осуществлении Викиной идеи. Осталось только заставить Мануэля поревновать.
Рома, так его было имя, сам был не малость удивлен, что ему представилась возможность сопровождать такую сексапильную девушку. Раньше ему приходилось работать в группе с старыми, толстыми туристами. А тут такая красивая, да еще и одна. Как бы Мия еще не пожалела об этом. Но делать было нечего, да тем более это была всего лишь игра, так что отступать было некуда.
Улыбнувшись и пожав друг другу руки, они отправились гулять по старым улочкам Москвы. Но если он считал этот поход всего лишь приятным, то она совмещала приятное с полезным.
Значит, ты говоришь приехала из Буэнос-Айреса?
Да.
А как тебе Москва. Похожи эти оба города.
Знаешь. Нашим столицам уже много лет, и я заметила некоторую схожесть…
Таким образом между парочкой завязалась беседка, однако к чему она может привести, это дело времени, а пока оставим их наедине и узнаем, что тем временем происходило у гостиницы “Россия”.
Знаете, работа журналистов не была бы работой, если бы они не знали, что происходит вокруг них. Так вот. Конечно с опозданием, но все же просочившись, один из работников известного рекламного и печатного издания, узнал о том, что несколько дней назад, в Москву прилетела рок-группа из Аргентины. Они остановились в одном из отелей города неподалеку о  Кремля. Но дело осложняло то, что с Красной площадью было несколько таких гостиниц. Решено было узнать, в какой именно остановились юные музыканты.
Это же информация попала в руки журналистов других печатных издани. Всех интересовала, что же их сюда привело, почему они не пожелали, что бы их увидели, к чему такая секретность и что за этим все стоит.
По газетам распростанились слухи о приезеде аргентинской группы, очень известной в Латинской Америке, которая ксати называлась как “Erreway”. Журналистов заинтересовало не только с чем был связан их приезд, но и то, что квартет получал престижные премии и награды. А значит, он должен был известен и молодежи. Поклонники, которые ну совсем не ожидали увидеть своих кумиров, тут же клюнули на статью. Многие последовали остальным и отпраились на поиски.

Тем же днем, утром, Соня решила принять ванну. Тагда она была очень уставшей и без задних ног, прямо в одежде, брякнулась в постель и вот так пролежала до самого утра. Однако не выспавшись, она все равно намеревалась принять душь. Так как очень бережно относилась к себе и следила за собой.
Франко был разбужен, и как он не пытался потом заснуть, у него это так и не получилось.
Шел уже второй час, как Соня лежала в ванне и не подавала признаков жизни. Это не могло не побеспокоить Кулочи, который очень ее любил. Ради интереса, он решил проверить все ли там в порядке. Ну а вдруг она уснула, она же ведь не выспалась, а горячая ванна действует как очень расслабляющее средствао.
Соня?! (Тук-тук)
Ответа не последовала.
Хм. Может она не услышала.
Франко решил погромче.
СОНЯ?!
Волнение стало нарастать.
Господи, неужели это то что я подумал.
Так и не дождавшись ее ответа, Кулочи принял единственное и как ему казалось верное решение. Ломать дверь.
На что только я не готов пойти ради нее.
Проверив дверь на прочность, он решился на этот  отчаянный шаг. Не стоило тянуть время, каждая минута могла быть последней.
Отойдя на некоторое расстояние, для лучшего разгона, он всей силой побежал на дверь.
В тот момент он не думал о последствиях, которые могли его ждать. Тогда он думал только о Соне.
Удар был сильным. Основной пришелся на плечо. Однако старания были не напрасными. Ему все же удалось выломить эту чертову дверь. Выломив ее, боль все же дала о себе знать. Он упал на пол прямо перед ванной в которой лежала Соня. Причем с таким лицом, с каким наверное ее еще никто не видел. Только представте себе эту картину вы лежите в венне ни о чем не думаете, лежите себе и наслаждаетесь, как в друг в один прекрасный момент, когда вы ничего не ожидаете, с гохотом вваливается человек, да еще при этом орет от боли и валяется на полу в согнутом положении держа себя за плечо.
Что можно подумать?
Соня лишь так и лежала с открытым ртом, не сумев сказать и одного слова.
Но потом, выйдя из этого состояния она спросила себя:
Или я чекнулась или люди, которые меня окружают сошли с ума.
Кулочи, скажите, пожалуйста, с вами все в порядке?
А ты как думаешь? – ответил он лежа на полу.
Отвернитесь. Мне нужно одеться.
Господи, да кому ты нужна. Лучше бы мне помогла. Ооо, как мне больно. Оооо – станал Франко.
Вызвать врача?
Ты еще спрашиваешь? Беги давай.
Соня спустилась к персоналу и попросила вызвать мед помощь.
Машина приехала на редкость быстро, несмотря на пробки, наверное, близко была. Врачи поднялись в номер, где находились Соня с Франко.
Ну кому тут помощь?
Простите, но вас что не предупредили, что я не понимаю русского.
Чего она говорит? – спросил медик у помощника
Так на протяжении нескольких минут, врачи выясняли, пока в тот момент на полу продолжал мучиться Франко. Наконец, дело подошло к развязке. Его заметили, а точнее услышали и поспешили к нему для оказания скорой медицинской помощи.
Похоже у него перелом?
Да похоже на то.
Ну как повезем его?
А что ты предлагаешь? Конечно, везем. Не делать же гипс здесь.
Я поеду с тобой – говорила Соня.
Нет не надо, я тебе поручаю выяснить про Мануэля. Только смотри не сделай глупость.
Ну хорошо, только ради твоей Мии и его.
Да я не надолго. Так что думаю ты не успеешь, но если что, помни мое поручение, я на тебя надеюсь.
Я тебя люблю.
Ой, ну все. Прямо умираешь. Хватит нюни распускать. Ты всего лишь, плечо сломал. Ладно везите его.
И Франко увезли на скорой, а Соня осталась одна.
Вот так, теперь я одна. Как же я буду без него.  И скучно че то так стало. По магазинам что ль пройтись. Хотя нет. А вдруг меня там Мия увидит или еще кто-нибудь.
Пока Соня выбирала идти ей или нет, Мия тем временем приятно проводила время с гидом.
Но тут Соня поняла, что вероятность того, что она наткнется на Мию крайне низкая, да тем более другого выхода у нее не было, она решила, что пойдет.
И место, которое она выбрала, другим и не могло быть, конечно же она отправилась в ГУМ. Тем более она о нем уже слышала.
Дааа, а здесь хороший выбор, правда вот все…эээ…в…ру...рубл…рублах что ли. Ох и трудное же слово, не то что доллар или евро. Ну, ладно, впрочем, это не самое главное.
А Мия тем временем гуляла на втором этаже, в то время, когда Соня была на первом и собиралась подняться туда же куда и Мия, но к счастью магазин был не маленьким и…впрочем кто знает, а может…может быть они и встретятся.
Да действительно. Как ей повезло. Ее взгляд первым упал на Мию, поэтому Соня успела молниеносно спрятаться в первый же попавшийся магазинчик. Здесь продавались любимые платья Мии от Версачче, Прада, Дольче и Габанна.
Однако ее везение сменилось разочарованием. Ее прятки оказались не долгими, так как Мия решила войти сюда же. Соне пришлось задействовать весь свой талант и артистизм, и притворившись покупателем, она взяла первую попавшуюся одежду и нырнула в примерочную, откуда стала наблюдать за Мией. В ее руках находился мужской костюм, как потом поняла она. Но это ее не волновало.
Господи, это что, сон. Какого черта. Что это она делает в месте с этим парнем? Ничего не понимаю. Мануэль с одной, она с другим. Они что, поменялись. Бред какой то. Вот Франко удивится.
Знаешь, пока я не забыла, мне надо еще купить сувениры.
Отлично, я знаю, где здесь есть отличное место, правда, отсюда в нескольких кварталах. Ну как ты готова пройтись?

9

Восьмая страница
Она подумала про себя. А почему и нет.
Да. Конечно.
Ну пошли.
Сейчас, только посмотрю, вот это платье.
Ей понравилось одно очень красивое, открытое платье. И она решила, что не откажется его примерить и если оно ей подойдет, то она его обязательно купит.
Не знаю, был ли этот день для Сони счастливым или нет, но к счастью для нее, примерочная, соседняя, оказалась пуста.
Однако в начале Соня, подумала, что Мия направляется именно к ней, так уж слишком близко располагались примерочные. Немногот понервничав, что вот вот ее сейчас раскроют, Соня было уже смерилась, но это было напрасно. Воспользовавшись этим случаем, когда Мия пошла мерить понравившееся ей платье, она быстро вышла, сунула куда попало костюм, и с чистой душой ушла.
Парень, заметил ее, странное поведение, особенно его удивил тот факт, что вышла она оттуда с мужским пиджаком. Но это было не так важно. Мало ли на свете странных людей. Что тут поделаешь. Бывает.
Не прошло и пяти минут, как дочь Фронако, решила показать себя Роме. Как же оно на ней смотрелось.
Ромка открыл рот и единственное, что он мог сказать:
Ты Богиня.
Ой, спасибо. Знаешь. Я честно говоря не часто такое слышу, даже по моему первый раз. Мне это очень приятно.
Ну как ты берешь?
Ну если ты говоришь, что я в нем как Богиня, то я конечно его возьму.
Отлично.

Этим же днем, журналисты продолжали искать ту самую рок-группу, о которой пестрили все журналы города. Даже простые поклонники ходили по гостиницам и пытались узнать хоть какую то лазейку о том, где же могла остановится четверка.
И вот одному из сотрудников столичной прессы, пришла в голову идея обратится в аэропорт и узнать там, когда в Москву прилетел самолет с группой из Буэнос-Айреса. К счастью эта информация не была конфиденциальной.
Работнику сообщили, что два дня назад, из столицы Аргентины прибыло не четыре человека, а целая группа школьников, которая отправилась на частном автобусе в сопровождении полицейских. Значит, большая вероятность, что именно в этой толпе и могла находится группа “Erreway”. И так же стало известно, что автобус принадлежал туристической компании, а точнее транспортной компании, которая занимается перевозкой людей из Аргентины, называлась она “Buenos”. Таким образом, осталось только выяснить, куда отправился автобус.
Эта компания находилась в центре Москвы, на Гончарной набережной. Там объяснили, что да действительно, такая группа приезжала. Однако информация в какой гостинице остановились туристы была закрытой.
Но поскольку, в нашей стране широко распространена коррупция, ничего не оставалось, как только дать взятку сотруднику компании, который под большим давлением, но все же решил ответить на тот самый вопрос. Ведь все же, ничего же не должно произойти.
Ура, свершилось. Группа была найдена. А что же дальше?

На следующий день, в журналах, появилась статья. В которой, в частности, упомянолась гостиница, где остановились рок музыканты.
Толпа обезумевших поклонников, стала собираться возле входа “России”.

На этот счет, четверка, даже и не подозревала того, что в этой стране их могут ожидать фанаты. Отправляясь в Россию, они мечтали, что наконец то смогут отдохнуть от суеты, которая окружает любую известную звезду. Они не подозревали, что их группа настолько известна и популярна. Конечно они знали, что популярны у себя на родине, в Латинской америке, но что б еще и в России. Это для них было большим удивлением.
Мы хотим видеть наших певцов! – кричали их преданные фанаты и лозунги.
Этот шум, стал надоедать остальным постояльцам гостиницы. Наконец, стали поступать жалобы. Необходимо было связаться с группой, пока не стало еще хуже.
Нет, вы слышите? Какой кошмар! Даже здесь нет покоя! Ужас! – возмущалась Мия
Появился Мартин.
Ребята, у меня для вас новость.
Если вы об этих сумасшедших, то мы уже знаем – недовольно и высокомерно сказала Мия
Нет, она не об этом, но почти.
Что значит почти.
Персонал гостиницы требует, что бы вы (ударение падало на слог вы) разобрались с фанатами.
Знаете, что меня удивляет – сказала Марисса
Что? – поинтересовался Пабло
То, о том, откуда они узнали, что мы здесь остановились.
Ребят, ребят. Вначале, разберитесь с этим, а потом уже обсудите.
А что нам делать? Как нам утихомирить?
Ну что, у вас не было такого никогда?
Вообще то не было. Точнее было, правда, тогда нас понимали, а здесь же совсем другая обстановка. Чужая страна, чужой язык, наконец другой менталитет.
И все же, я вас прошу, пожалуйста.
Ну ладно. Делать нечего.
Мия, Мануэль, Пабло и Марисса появились перед их поклонниками.
Толпа завизжала, закричала. Стало даже страшно как то. Как поведет эта толпа. А что если она их разорвет на части.
Однако, хоть она и кричала, но вела себя сдержанно.
Что делать? Так что будем делать та блин!!!
Ты меня спрашиваешь? – завозмущалась Мия.
Хотя. Подождите. Я знаю.
И что же.
Подождите меня. Я скоро буду.
Куда это она? – спросла Марисса у Мануэля.
Не знаю. Сказала, что сейчас будет.
Ага, конечно. Это она специально. На самом деле она просто смылась, оставив проблему на нас. Конечно, зачем это ей, успокаивать обезумевшую толпу. Есть дела поважнее. Напрмер причесаться, кремом помазаться. Это в ее духе.
Но пока Марисса возмущалась, Мия успела уже вернуться, причем не одна, а вместе с…конечно…с Ромой. Только он мог помочь. И Мия это знала.
Ну что у вас тут?
А вот смотри. Видишь.
Ну да. И че это они орут?
Это наши фанаты.
Что?!! Фанаты?!!
А. Да. Я тебе не сказала. Ну ладно, сначала помоги, а потом я расскажу тебе все.
Удивленный Рома, согласился. Ему очень хотелось узнать, что все это значит. Однако сначала помочь, а уже потом правда.
Скажи им, что мы их очень рады видеть. И спроси чего они хотят.
Публика затихла. Она стала слушать его и отвчать на их вопросы.
Конечно, поклонники хотели одного, услышать выступление группы. Это было бы отличным подарком на Новый год, который должен был уже скоро.
Хорошо, но при одном условии, если они найдут сцену и оборудование для того, что бы они смогли выступить, как полагается.
Такая просьба, как полагала Марисса, должна была быть не выполнимой. Она была уверена в том, что фанаты не смогут найти подходящее место и все само сабой разрешится. Однако, российские поклонники, которые как это не удивительно отличались особым упорством, пообещали, что выполнят просьбу. Но даже если это и получится, то к тому времени туристы из Аргентины, уже улетят домой. Так полагала Марисса.
Толпа разошлась, и все вздохнули с облегчением.
Рома не забыл слов Мии, и поспешил ее спросить.
Но Мия ответила ему, что сейчас она не готова. Она попросила его сходить вместе с ней в ресторан. Он охотно согласился. Мануэль ничего не заподозрил, однако поинтересовался, откуда  она его знает. Ревность?
Мануэль, это мой личный переводчик-гид.
Твой личный?
Ну как личный парикмахер, например. Что ты. И что за намеки. Я вместе с ним ходила за сувенирами, в то время когда ты “плохо” себя чувствовал. И всего лишь. А что ты ревнуешь?
Я бы тебя не любил, если бы не ревновал.
Дурачок. Я же люблю только тебя. Забыл что ли? Пошли давай.

Вот какие мы популярные – сказала довольная собой Мия.
Ой, ну прям Мадонна. Че ты из себя возомнила?
А что мне уже нельзя себя похвалить.
Ну конечно, тебя же никто не похвалит.
Марисса, а ты не считаешь, что им возможно и удастся осуществить.

10

Девятая страница
Нет, Паблито. Я уверена.
Мне б такую уверенность, как у тебя.
А почему ты так не хочешь выступить?
Да потому. Я приехала сюда отдыхать, а не работать.
А считал, что музыка для тебя это хобби.
Да ты прав, это хобби. Но пойми, иногда хочется взять отгул. Неужели тебе такого не хотелось? Или ты какой то особенный?
Нет, нет. Я тебя понимаю. Может это неуместно. Но иногда я устаю от своего отца, хотя я его очень люблю, каков бы он не был иногда. Да тем более, тебе ли не знать какой он.

Блин, скоро Новый год, а я так еще и не подготовил подарок. Пабло, что мне подарить Пилар?
Ты меня спрашиваешь?
Я хочу подарить, что-нибудь особенное. А ты уже знаешь, что подаришь Мариссе?
Пабло, почесав себя в затылке:
А какое сегодня число?
Двадцать девятое. А скоро уже тридцатое.
Чего?! Ну надо же как время быстро летит.
Слушай, а давай вдвоем чего-нибудь купим?
Чего-нибудь? Хм. Интересно что, Том?
Не знал, что это так будет трудно.
Ха, придумал! Я знаю.
Шапку-ушанку.
Оригинально. Только боючь она не поймет. У нас же снега то нет. Где она ее наденет?
Да, ты прав. Что Марисса хочет больше всего? О чем она мечтает?

Мия!
Да.
А ты не забыла позвонить Франко?
Ох, да. Совсем забыла. Да и он что то не звонит. Может что то случилось? Пожалуй, я ему позвоню.
А Франко лежал на больничной койке с перебинтованной рукой и спал. Его сотовый лежал неподалеку от него, на тумбочке. Сон его был очень крепким. Врачи ввели ему обезболивающее и снотворное, поэтому звонок его не разбудил. По случаю, рядом проходила медсестра. Она услышала телефон и решила ответить.
“Добрый день”, услышала на другой стороне Мия и тут же повесила трубку.
Похоже я не туда попала, девчонки. Я попробую позвонить еще раз.
Алле, папа.
Это больница, я вас слушаю.
Да что же это такое? Я звоню, а там какая то женщина отвечает, да еще на каком то другом языке, причем мне так кажется, что это какой то мне знакомый. Только вот…ммм не могу вот вспомнить..
А ну ка, дай-ка я позвоню. Может это ты не так звонишь.
Ну да, я же дура.
Да я не то имела в виду. И все же дай, дай мне позвонить.
Ну на, на. Тоже самое услышишь.
Вико взяла трубку и набрала номер. Она ожидала, что услышит, как она полагала Франко. Однако, была изрядно удивлена.
А ты оказалась права.
Ну наконец то ты в этом убедилась.
Что бы это значило?
Понятия не имею. Хм. Странно.
Ах, да я вам рассказывала?
О чем – спросила Фэли.
Завтра я иду с Ромой в ресторан.
С чего это?
Представляете, он узнал, что я известная. Ну звезда. И теперь хочет знать правду.
А как же Мануэль?
Он об этом ничего не знает и не должен знать. Понятно. Если, что, то прикроете меня.
А что сказать?
Ну не знаю, ну например, что я там пошла одежду купить или отдыхаю. Че так трудно придумать что ли? Не думаю, что я с ним целый день проведу. Он ничего не заподозрит.
Так завтра.
Да. Он сам придет.

О, Вико, привет. А я уж думал, что ты не позвонишь.
Ну как ты мог подумать. Я же обещала.
Да, но ты ведь вчера обещала позвонить.
Да, да. Прости, вчера у меня был очень напряженный день. Покупатели, будто взбесились. Начальник увеличил рабочий день, представляешь. Ты не слишком расстроился.
Да ну что ты, нет. Я понимаю. А как насчет тогда сегодня?
Вот поэтому я и звоню. Не против, если мы сегодня пойдем.
(Пауза) Да. Отлично.
Тогда тот же самый ресторан. В 16 часов.
Нет проблем – ответил Мануэль.

Этим же днем, Мия договорилась пойти в ресторан с Ромой. Роман пришел раньше, поэтому и в ресторан они пошли первыми. Пока Мануэль только готовился встретиться с Вико, Мия уже сидела за столиком и болтала.
Почему ты не сказала, что популярна?
Потому…потому что в этом не было необходимости. Ведь ты не знал и все было нормально. А теперь я боюсь…
Чего ты боишься? Того, что я…что ты мне понравишься и я захочу…
Если честно, то да – перебила она его.
Дело в том, что, понимаешь, я вообще не должна сейчас с тобой здесь сидеть и объясняться перед тобой. Мне кажется, что мы зашли слишком далеко.
Постой. Ты хочешь сказать, что я в тебя влюбился? – удивленно произнес Рома.
Да – кивала она головой.
Но я всего лишь, хотел с тобой подружиться. Тем более у меня уже есть девушка.
Знаешь,я не верю в дружбу между парнем и девушкой. Если они не женаты только, тогда я поверю. А такая дружба может перерасти в нечто большее. И у тебя оказывается есть девушка?
Да. Она работает продавцом в ГУМе.
Она не знает?
Нет.
Тогда я тебя не понимаю.
А чего ты не понимаешь? Моя работа заставляет меня иметь дело с разными людьми. Из разных стран. Я всего лишь выполняю свои обязанности. И не докладываю ее с кем работаю.
Так ты все-таки не рассказала. Ты известна? Почему вас так встречали у гостиницы?
Да, действительно. У себя на родине, я играю в группе. Рок-группе. Нас четверо.
Они здесь же? С тобой?
Конечно. Помнишь еще троих, они вместе рядом стояли?
А это такой блондин, маленькая, еще с рыжими волосами
Это Марисса – произнесла Мия, перебив его.  А еще есть Пабло.
Пабло? А его я почему то не запомнил.
Да не важно.
И как долго ты этим занимаешься.
Не так давно. Идея возникла спонтанно. Во время учебы в колледже.
Здорово! И тебе нравится?
Да. Я счастлива. Однако у нас, хотя только у меня и Пабло были проблемы.
То есть.
Наши родители были против нашего выступления. Но я не хочу об этом говорить.

11

Десятая страница
Ладно, как скажешь. А откуда узнали о вас здесь?
Я себя задаю этим вопросом сама. Но не имею представления. Ни малейшего.

В ресторан входит Мануль с Викторией.
Они не обращают внимания на присутствующих и спокойно проходят к столику.

МАНУЭЛЬ?!
МИЯ?!
РОМА?!
ВИКТОРИЯ?!
Вы друг друга знаете?!
Что все это значит? Я требую объяснения?!
Подлец! Как ты мог.
А ты?! – стал оправдываться он.
Рома, что делаешь здесь вместе с ней?! И давно вы здесь сидите!? А ты. Шлюха!
Что она говорит. Я желаю знать, что она на меня орет?!
Между нами все кончено! – крикнула Вика ему.
Мануэль, я тебе этого не прощу.
Постой! Дай все объяснить!
Но она не желала его слышать.
Мия!!! Постой!!!
Господи! Какой кошмар! Что это было! Какой ужас! – думала про себя она.
Она так торопилась, покинуть это место, что совсем перестала следить под ноги, на тротуаре было скользко. Ее нога поскользнулась, не удержавшись она упала, и неудачно. Ударившись головой об асфальт, прохожие тут же бросились к ней оказать помощь.
Позвоните в 03!
А по дороге, тонкой струйкой, текла кровь. Удар оказался серьезным, по все видимости у нее было сотрясение мозга.
Мануэль выбежал из ресторана, чтобы остановит Мию. Но спешить было некуда. Так как она лежала и вряд ли могла продолжить идти. Увидев, что на дороге столпился народ, он и в мыслях не думал, что там может быть что то, что его могло ужаснуть. Но то что он увидел, заставило его молниеносно кинуться к ней, схватить ее руками и беспомощно просить о помощи.
Все в порядке скорая едет. Ты ее знаешь?
Ну почему я не знаю языка? – спрашивал он себя.
Он услышал звук сирены. Машина подъехала. Врачи погрузили ее на носилки.
Я с ней, пытался объяснить Ману жестами. Врачи поняли его. А он только повторял: Прости меня, милая. Это все я виноват. Прости.
Скорее, у нее внутреннее кровотечение! Нужна срочная операция!
Он даже не успел попрощаться с ней. Необходима была срочная помощь. Целый день он провел в больнице до самого вечера. Наконец появился врач. Мануэль уже успел позвонить друзьям, об о всем узнал Андраде. Все они ждал вестей и надеялись на лучшее.
Доктор, ну что с ней?
Она сильно ушиблась головой. Мы боялись, что она потеряет память. И до сих пор не уверены в этом. Но сейчас ее жизни ничего не угрожает. Ей прописан покой. – объяснил переводчик, которого предоставили Андраде.
Можно я ее увижу. Пожалуйста. Я должен ее увидеть. Прошу вас – чуть ли не со слезами умолял Мануэль.
Хорошо. Но вряд ли она услышит тебя.
Ну хоть увидеть ее.
Мия лежала, голова ее была в бинту. Жалкая картина.
Мия – начал он.
Я знаю, что я виноват. Прости меня. Этого бы не произошло, если бы я не пришел вместе с Викторией. Я знаю, что ты меня не слышишь, но я очень хочу, что бы ты очнулась – крепко держал он ее руку, надеясь, что она вот вот откроет свои глаза. По его щекам текли слезы.
Мужчина не плачет? Да, но только от физической боли. Его же боль, была внутри его, в его душе. И ее нельзя было вылечить, остановить. Как до нее добраться?  Единственный способ это выговориться. Выплеснуть все свои чувства. К чему их скрывать?   
В палате появились ребята.
Ну как она?
Не знаю – качал он головой влево и вправо. Плохо. Она не реагирует.
Мануэль – пыталась утешить его Марисса. Не переживай. Не переживай ты так. Все могло быть и хуже.
Да как ты не понимаешь – на его глазах вновь проступили слезы – я виноват. Я. Я не прощу себе. Я даже не знаю, потеряла ли она память. Способна ли она вновь меня любить. Я так хочу, что б она меня простила. А Франко, что он скажет? Он не простит мне этого.
Я так и не знаю? Что же произошло? Что?
Это…это просто…Такое не могло произойти. Я не верю сам.
Ты меня заинтриговал. Что же все-таки было?
Спустя через некоторое время, Марисса знала всю правду, но поверить в услышанное не могла.
Я не верю – сказала Марисса
Хм. Я сам не верю. Вот о чем я и говорю.
Бред какой то. Как ты…как вы могли так?..
А они?
Я не знаю. Меня больше всего сейчас волнует Мия. Хотя…подожди. Она на него накричала и ушла, но я ее не понял. Похоже там тоже все серьезно. Вот, что я вспомнил.
Ясно. Ты останешься здесь.
Да, я буду вместе с ней, пока она не очнется. Даже если на это уйдут дни, месяцы, годы.
Ну загнул. Не думаю, что она не скоро очнется. Я пойду, тебе что-нибудь принести?
Он подумал.
Да пожалуй – кивнул он головой.

Кстати, а ты простил Мию?
Я? Это сложный вопрос. Знаешь, а я так хотел провести вместе с ней Новый год. Весь праздник псу под хвост.
Знаешь, что я хочу тебе сказать. Я бы сама, наверное, не смогла это пережить, если бы это произошло с Пабло или с мамой. Ты ее очень любишь? Крепись. Мы все за нее болеем. Мы с тобой.
Спасибо, Марисса. Спасибо. Поддержка. Вот что сейчас нужно.
Ну как Мануэль? Как Мия? – спросили ее ребята.
Он переживает, а она не очнулась. Им нужна поддержка. Но лучше их сейчас не беспокоить. Нам лучше отправиться в гостиницу.
Звонок.
Похоже это у тебя, Марисса – сказала Лухан.
Да. Это мама.
Мариссочка, доченька. Ну как у вас там? Как отдыхается? Ты в порядке?
Она стояла на пороге двух дорог. Сказать правду и тогда об о всем узнает Куллочи или же солгать. Но с другой стороны, такими вещами не лгут.
Марисса, что ты молчишь? У тебя все в порядке?
Нет.
Боже! Что произошло?
Со мной все нормально. А вот с Мией.
Что с ней? – перебила ее Соня.
Она в больнице, у нее сотрясение мозга.
Соня чуть не потеряла сознание. Она взяла себя рукой за голову и чуть было не рухнула.
Мама! Мама! Ты меня слышишь? Ты где?
Да. Да. Доченька.
Мия для Сони была больше чем подруга. Она для нее стала чуть ли не второй дочерью. Так она привязалась к ней. Перед ней стоял тяжелый выбор. Или правда или ложь. Но она не могла оставаться равнодушной к тому, что произошло. Хотя потом ее могли ждать тяжелые последствия. Но она поступила, как она думала, правильно.
Не беспокойся, ее жизни ничего не угрожает. Ты слышишь меня?
Да. Слава Богу.
Минут десять спустя, Марисса не могла поверить своим глазам. Она увидела Соню, которая влетела как бешенная в номер с криком:
Ну где она?
Мама? Я что то не пойму, ты как здесь оказалась? Телепортатор ведь еще не изобрели. А может ты на Конкорде прилетела? Что здесь происходит? Объясни мне?
Доченька, нет времени объяснять. Где сейчас Мия?

12

Одиннадцатая страница
Хорошо. Я тебе скажу, но ты объяснишь. Понятно.
Хорошо, хорошо. Поехали к ней, я по дороге все объясню.
А объяснять то было нечего. Что должна была сказать Соня? Что она прилетела вместе с Франко, что бы присмотреть за ней и за Мией. В голову ничего не шло. Соня никак не могла придумать, что сказать своей дочке. Ее мысли были заняты другим.
Так ты мне скажешь?
Эээ…дело в том…эээ…
Ну не тяни кота за хвост.
Дело в том, что мы хотели устроить…то есть я хотела…
Так мы или ты? И кто такие Мы? – перебила ее Марисса
Нет, я оговорилась?
Ну да. Кого ты будешь обманывать. Я ненавижу ложь. Ты же это прекрасно знаешь.
Да нет, я же говорю, Я хотела устроить тебе сюрприз.
Что еще за сюрприз? Я твои сюрпризы терпеть не могу.
Я прилетела к тебе. Я очень по тебе соскучилась.
Не поняла. Ты соскучилась? Ты забыла, куда я ехала? В чем дело, мама. Неужели я не могу отдохнуть с друзьями. Почему ты меня везде преследуешь?
Ты хочешь сказать, что ты от меня устала. И тебе друзья важнее, чем я?
Нет, мама. Но и на личную жизнь я имею права. Тем более ты меня сама отпустила, ты же знала, куда меня и насколько отпускаешь. Так что не нужно здесь устраивать разборки.
Мы приехали.
Наконец то – с облегчением ответила Соня.
Я правда не знаю. С ней остался Мануэль. Врачи не рекомендуют ее беспокоить.
Все так серьезно?
В палате вместе с Мией на стуле возле ее спал Мануэль.
Посмотри, как он ее любит. Не отходит от нее ни на шаг.
Мануэль – позвала его Соня.
Мануэль!
Едва приоткрыв глаза, он увидел перед собой Соню. Это его крайне удивило.
Соня? Это что, сон? Как ты здесь оказалась?
Как она? – спросила она его.
Она крепко спит. А Франко знает?
Эээ. Врядли он узнает.
Это почему?
Дело в том, что он сам в больнице.
А с ним та что?
Это длинная история. Он прилетел вместе со мной. Мы оба хотели устроить сюрприз.
Супер. Ты даже его уговорила. Ты всех на уши поднимешь и подчинишь – возмущалась Марисса. И как он еще согласился? Не понимаю.
Завтра уже Новый год, а настроения отмечать никакого нет – говорил Ману.

Однако произошедшее в ресторане, оставило след не только на Мануэле и Мии.
Парень Виктории никак не хотел оставлять все как есть. Он был взбешен тем, что ему изменили. И если бы не этот мексиканец, она его не бросила. Все проблемы исходили от Мануэля. Ему очень хотелось проучит его. Показать тут кто хозяин. Не желая оставлять все как есть, Рома отправился на его поиски, хотя его друзья его отговаривали:
Зачем тебе это надо? Что ты с ним будешь возиться?
А только он мог пролить след и быть может вновь помирить его с девушкой.
Нет, пока я не набью ему морду, пока он не извинится, я от него не отстану!
К счастью, он знал где остановились ребята, и в предновогодний день отпраился в гостиницу.

Кто-нибудь знает где Мия?
Это ты? – удивилась Вико. И тебе хватает наглости еще сюда явиться. Убирайся вон.
Подожди, чего ты на меня попрела. В чем я виноват. Мне нужна Мия, я хочу перед ней извиниться.
Поздно. Поздно, понятно.
Никогда не поздно. Скажи, где она?
Ладно, я скажу, если тебе это так важно. Она в больнице.
В больнице?
Да. Ты что глухой.
А что с ней?
У нее сотрясение мозга. Неудачно упала. Поскользнулась. Вместе с ней ее парень. Не знаю как ты покажешься на его глазах.
Хм. (Ухмыльнулся он) Отлично. То что мне надо.
Ты что-то сказал? Почему ты улыбаешься?
Я улыбаюсь? Хм. Рад, что она в порядке. Спасибо тебе.

Время, было еще утро. Мануэль спал в палате. Так и не проснувшись. Хотя как можно было уснуть на стуле?

Так значит, она в больнице. Тяжело ему сейчас. Стоп. А что это я, это меня все равно не разжалобит. Он должен получить свое. Будет как чужих баб красть. Приехал еще откуда. И наглости хватает. Своих мало что ли там.
Скажите, пожалуйста, в какой палате находится Мия.
Мия?
Извините, я фамилии не знаю. Но она такая единственна. Вряд ли здесь есть еще одна. Она из Аргентины.
Ах, эта. Да, конечно. В 36 палате. Это прямо и налево.
Будем надеяться, что он там.

Искать долго не пришлось.
Вот он спит. Козел. Ну что же готовься.
Конечно, Мануэль ничего не подозревал. Однако Рома, хотел сделать не из подтяжка, когда он спит, все же не по-мужски, а пред тем как влепить ему, он его разбудил.
Ну что урод! – взял он его за шиворот и приготовился ему врезать.
Однако Мануэль был не из робкого десятка. Он применил прием и освободился из его рук, при этом взяв инициативу на себя, и стал заламывать ему руку.
Тот конечно этого не ожидал, что так все будет и растерялся.
Ты в своем уме! – крикнул он на него. А тот:
Отпусти! Отпусти мою руку!
Почему ты хотел меня ударить!?
Потому…потому что ты отобрал у меня девушку и поссорил меня с ней!
Я не знал, что у нее есть парень. А еще я ее спас.
Спас??! То есть как это?
Я не знаю, что у вас за отношения. Если она твоя девушка, то она должна была рассказать, что на нее напали и пытались обокрасть. К счастью, я был неподалеку и смог ей помочь. Неужели она не рассказала тебе?
Тогда отпусти. Это все меняет, если это так.
Конечно это так! Тупица! Я не буду врать. Если надо я могу тебе и так врезать и мне для этого не понадобиться врать.
Но…я не понимаю. Почему она не рассказала?
Ты меня спрашиваешь?
Что…где я…что здесь происходит…что за шум?
Мия, ты проснулась! – бросился к ней Мануэль.
Как ты? Как ты себя чувствуешь?
Что я здесь делаю? Что произошло? – не понимала Мия.
Ты упала.
Упала? Я не помню ничего.
Ты поскользнулась, когда уходила из ресторана.
Какого ресторана?
Неужели ты ничего не помнишь? Хотя лучше тебе этого не вспоминать.
Мануэль, как я тебя давно не видела. Давно я здесь?
Это произошло вчера.

13

Двенадцатая страница
Значит, я уже здесь сутки. А папа? Папа знает, что я здесь? Я хочу его видеть.
Как ты его увидишь, если он в Аргентине.
Нет Мануэль, я здесь – послышался голос сзади.
Франко? Но как…эээ…но…
Я потом все объясню. Мне рассказала Соня и я приехал сюда.
Вы наверное не приехали, а прилетели?
Нет. Все это время я был здесь, с Соней. Ты можешь нас оставит, пожалуйста.
Да, конечно.
Он вышел. За дверью, там сидела Соня.
Соня, так Франко прилетел с тобой. А что у него с рукой?
Ничего, все в порядке. Он ее сломал. Мы хотели устроить сюрприз нашим дочерям. И я теперь не жалею, что это сделала. И хотя он был против, теперь он скажет мне спасибо.
А я, Соня, а я теперь верю в чудеса. То что произошло, действительно можно считать чудом. Это самый лучший подарок к Новому году, о котором я мог только мечтать. И меня никто не убедит, что чудес на свете не бывает.
Я с тобой полностью согласна. Это можно и отметить. Устроим вечеринку в гостинице?
Ааа. Ха-ха-ха. (он заулыбался) Соня, если только Мия позволит. Она еще не выписалась. Ей нужно отдыхать. А без нее я отмечать не буду.
Ммм, как жалко. Но мы что-нибудь придумаем. Это дело все равно нужно отметить. Представляешь, как ребята будут рады.
Ага.
А что это, кстати, за парень был рядом с тобой?
Этот. А, ну, это тот парень…парень девушки, которую я спас от грабителя. Она меня хотела отблагодарить и мы вместе отправились в ресторан. И туда же пришла Мия с ним. Она все не так поняла. А его девушка, подумала, что он ей изменил. В общем, получилась вот такая каша. Все друг друга не поняли и перессорились. Он пришел сюда и решил мне отомстить за то, что из-за меня он расстался со своей девушкой.
Какой ужас – удивлялась Соня. Ну если это так, то этому парню нужно помочь. Все таки это глупость. И из-за нее не должны происходить такие вещи. Понимаешь.
Понимаю. Но я был занят Мией. И меня это мало интересовало.
Да, но сейчас, когда вроде бы все нормализовалось, ты должен объясниться.
А я ему все объяснил. Он ушел Наверное поехал извиняться.
А, ну че ж ты раньше то не сказал. Так забудь тогда. Время веселиться и танцевать.
Мануэль – позвал его Франко.
Да.
Тебя хочет видеть Мия.
Уже иду.

Я в общем поговорил с ней. Пойду сообщу врачам. Хочешь, можешь с ней остаться. Она о тебе спрашивала.
Конечно хочу, Франко.
Да, и еще, спасибо тебе.
За что?
За то, что не оставил ее.
Да за это не стоит благодарить. Я ведь ее люблю.
Знаю. Знаю.
А ее могут выписать сегодня? Ребята по ней соскучились.
Вот я иду узнаю.
Вы их уговорите. Пускай отпустят ее. Новый год ведь скоро.
Хорошо, Мануэль.

Это ты?
Да моя, любимая. Как ты себя чувствуешь?
Голова побаливает. Но думаю жить буду. А какое сегодня число?
Тридцать первое.
Тридцать первое!? А Новый год? Я не собираюсь здесь его праздновать!
Тише, тише. Не волнуйся ты так. Я сказал, твоему отцу, что бы тебя выписали сегодня.
Что б я отпраздновала Новый год в больничной палате. Какой кошмар. Быть того не может. Никогда!
Франко. Ну что, ну что они сказали.
Папа, говори давай.
Он улыбнулся.
Врачи разрешили, но только…
Но только – перебила его Мия
Но только если, ты не будешь себя ничем утруждать. Полный покой.
Ну папа, а как же праздник. Дискотека, танцы. Что мне лежать в постели, что ли всю ночь.
Мия, сотрясение мозга, это очень серьезно. Это не шутки! И все тут! – твердо ответил Франко.
Не спорь с ним – шептал ей Мануэль. Или ты хочешь его озлить что ли и тогда, ты отсюда вообще не выйдешь.
Да лучше здесь остаться. Здесь не будет такого искушения. Все будут танцевать, веселиться и смеяться, а я буду смотреть на все это дело и завидовать.
Брось, Мия. Пошли. Ребята хотят тебя видеть. И я тоже. Без тебя я не буду.
Немного подумав, она все же согласилась.

А ребята уже знали, что к ним направляется Мия. Соня успела сообщить. Поэтому Мию ждал сюрприз. Им хотелось удивить и поразить ее.

Хм, ради какой то долбанутой, устраивают этот прием – возмущалась Сол.
Может и мне упасть где-нибудь.
Боюсь, о тебе и не вспомнят даже – ответила ей Фэли.
Опять ты, корова. Что ты вечна меня подслушиваешь.
Просто мысли нужно держать при себе. Лучше бы ты действительно где-нибудь упала или по тебе прокатился бы грузовик. Прямо по твоей голове, может поумнела бы.
Грубиянка. Хамка. Фернанда, пошли отсюда. Нас окружают стада взбесившихся коров.
Да, да, катись отсюда.

Ребята, Мия приехала! – крикнул Рокко.
Прячемся!
Все разбежались по углам кто куда, но только бы, что бы их не увидели. Сюрприз должен был пройти без всяких оплошностей.
Все спрятались?
Да. Да. Тише только. Она идет, я ее слышу.

А вот и комната. Здесь мы будем отмечать.
А почему, никого нет?
Наверное, все просто пошли покупать продукты и подарки.
Ммм, как жалко. Они не знали, что я приеду. Такое ощущение, что меня никто и не ждал.
Сюрприз!!!
А!!! – испугалась от неожиданности Мия.
Это все ради меня?
Да, мы готовили тебе сюрприз.
Ой, спасибо! Я вас всех очень люблю!
Андраде, а вы знали?
Да, но я не мог рассказать. Тогда это было бы уже не сюрпризом.
Как красиво! Спасибо. Дайте я вас всех обниму.
Но как вы узнали? Как вы успели?
Нам позвонила Соня.
Соня? Соня, я тебя тоже люблю.
Конечно, без Сони Рей не обходится ни одно представление. Я же мастер своего дела. А теперь давайте готовится к празднику.
И их сегодня целых два! – крикнул Гвидо.
Ура!!!
Жду не дождусь праздничного салюта. Нам очень повезло, что не нужно куда то ехать. Наша гостиница находится рядом с главным местом торжества.

14

Ну и наконец тринадцатая страница

Ага.

Всю ночь группа школьников веселилась и даже не представляла, что здесь будет настолько здорово. Никто из них не жалел о том, что решил отпраздновать этот Новый год за границей.
Этот день я надолго запомню. Да только хорошие впечатления, а вот Мия, похоже, его запомнит, как самый худший.
Мне ее жалко. Без нее праздник, как то и не праздник. Может все-таки позовем ее Франко ведь ушел.
Это на него не похоже.
Так он Соней ушел. Че ему торчать с нами. Вот он нас и оставил.
Пошли проведаем ее.
Вико и Фэли отправились в номер Мии.
Посмотри, она спит.
Это на нее не похоже. Хоть бы телек что ли посмотрела. Так она вообще заснула.
Мия – пыталась ее разбудить Вико. Мия, проснись.
Девчонки, это вы? Что вы здесь делаете?
Мы пришли тебя пригласить потанцевать.
Но мне папа запретил.
Да ладно тебе, че ты. Ты же не будешь скакать. Всего лишь посидишь. Там Мануэль скучает.
Скучает? Ну раз так.
Да кстати, Франко ушел с Соней.
Серьезно? Отлично. Сейчас, я только приведк себя в порядок.
Мы будем тебя ждать. Приходи скорей.

Мануэль, мы привели к тебе Мию.
Блин, наконец то. Я уж думал, что так и пробуду один. Все парами, а я как дурак. Даже ты с Рокко.
Почему даже?
Не спрашивай. А где она?
Сейчас она подойдет.
Вот она кстати.
О Мия!!!
Ну наконец то, а я уж думал,что тебя и не увижу.
Честно говоря, если бы не Фэли с Вико, я бы наверное так и проспала.
Да ты че. И ты бы бросила меня.
Хм. А почему ты не пришел? Почему вместо тебя девчонки пришли? Такое ощущение что они больше заинтересованы, чем ты.
Не правда. Это я их попросил.
Врешь – твердо она ответила.
Да нет. Фэли! Фэли!
А. Чего тебе?!
Подойди сюда!
Ну что.
Скажи что я вас позвал, что бы вы привели Мию. (И подмигнул)
А, да. Да. – неуверенно она ответила.
Ну хорошо, хорошо. Теперь верю.

Ночь пролетела. Ребята увидели Спасскую башню, а вот бой курантов им не удалось услышать, из-за криков людей, собравшихся на Красной площади. Они увидели праздничный салют и светопреставление. И конечно это не Нью-Йорк с Таймс сквеар, не Лондон со своим колесом обозрения, так называемый “Лондонский глаз”. Но это ведь и не важно. Не важно где ты отмечешь, важно как. Ведь не даром говорят как его проведешь, так его и проживешь. Ребята были рады, ведь как это важно быть вместе рядом с компанией дорогих тебе людей, с которыми ты можешь разделить радость. Мануэль в первый раз убедился в том, что чудо бывает. Соня и Франко в превый раз провели вместе незабываемый вечер вдвоем. И наверное не было такого человека, который был бы расстроенным, опечаленным и не счастливым. Что лишний раз доказывает, что Новый год – самый светлый, самый сплоченный и самый чудесный праздник на свете, отмечаемый всеми людьми на свете, не зависимо от того какой религии, какого социального статуса человек. Где бы ти ни был, он тебя застанет.

Вот и время пролетело. Пришло время расставться с Россией. Ребята очень полюбили эту страну. И многим даже было тяжело расставться. Все-таки же было здесь весело. И многие из них себе пообещали, что обязательно приедут еще раз. Но только уже не зимой, а летом. Но это уже другая история.

Отредактировано Пабло (2006-03-30 15:55:26)


Вы здесь » Forum about interesting things. » Фан-фики » Фан-фик от Bad Bart