Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Мировые проблемы.. » Отношение к России в Мире


Отношение к России в Мире

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы живем в такой великой стране, как Россия, огромной, богатой. Но...но если это так, значит нас должны уважать?! Как Вы думаете, а нас уважают другие страны? Многие из Вас путешествовали за границу, и скорее всего ощутили отношение к русским. Но даже те кто и не ездил, могут это видеть и по телевизору. Все таки какое на Ваш взгляд отношение в мире к нашей родной стране? Вы гордитесь, что живете в РФ? Что бы вы изменили?
Спасиба)

2

да,я  горжусь, что живу в России!.. хотя все, кто меня окружают считают иначе((
менять, мне кажется ничего не надо, проблемы они всегда будут. поменяешь одно, появятся проблемы в другом.. но вообще, конечно, я ошибаюсь.. все слышали про случай в Черноболе... город сейчас продолжает вымирать. в этом виноваты власти.. и таких случаев очень много...
к сожалению, заграницей я ни разу не была, но я, как самая наивная, думаю, что большинство к нам хорошо относятся)).

3

я считаю, что отношения к нашему государсву мы строим сами. Путешествуя по разным государствам, мы показываем себя, на этом строятся стереотипы к нашему народу. И как мы себя предоставим, так о нас и будут думать.Все говорят о загадочной русской душе - считают ее чем то тайным...а откуда это пошло? почему она такая загадочная? Во многом отношение к нашему государтсву строит телевидение...через икусство, музыку, праздники...главные стереотипы о кторогых считают все люди планеты - это то, что россия холодная, и населенная медведями, блуждающими по улицам городов. Вот Вам яркий пример, когда у Pink брали интервью и приглашали её в июле в Москву, она в серьез побеспокоилась за свое здоровья, сказав, что там зима и холодно...и это чуть ли не в самый разгар лета! откуда такое отношение? ведь не серкт, что и это самое обидное, в России не лежат снега круглый год, а ведь многие так считают, но по климату мы теплее и нектороых стран западной европы! но кому я объясняю, вы это и так хорошо знаете. Мы живем в самой огромной стране планеты, а это свидетельствует о том, что те самые территории принадлежат нам, доставшиеся нам от наших предков через войны и битвы, отвоеванные их жизнями - это символ могущества. Я не спроста поднял эту тему, так как мне интересно знать мнение сегодняшнего поколения, которое будет предобпределять будущее моей и вашей страны. И это в наших руках, то как будут думать о нас. И нада ли нам гордится, что мы живем в стране где коррупция и смертность детей на пеервом месте, где самая уникальная природа, сочентание вечной мерзлоты и субтропиков, богатая история и традиции и та самая загадочная русская, но гостеприимная душа

4

Я считаю,что мы сами виноваты в таком отношении к нам.
В России по статистике 80% из всего общества невежливы.
Они не уважают никого кроме себя.
И это является огромной проблемой нашего общества.
Многие люди путествуют по Миру,но и заграницей ведут себя также,как и дома.Людям просто трудно сказать спасибо,им кажется,что кто то им всегда что-то должен.
Россияни,впервые выбравшись из нашей страны,ведут себя отвратительно,тем самым оставляя плохое мнение о себе.
Ведь не национальность портит человека,а человек национальность.
Заметьте,некоторые русские,приехав на курорт,принебрегают всеми правилами,делают лишь то,что им хочется.Им плевать на правила,они везде чувствуют себя хозяинами.
И как тогда можно говорить о том,что Россия сильная нация... Ведь это просто позор.Почему мы должны краснеть за тех людей,кто не имеет никакого понятия,как себя вести в приличном обществе.
Не знаешь,как себя вести-сиди дома и жуй семечки.

И ,наверно,я порядком напрягла,но всё же.Несколько историй из моей практики.

Я в Америке была чуть ли не одной русской и мало,кто знал,что я русская,потому что я всегда разговаривала на английском(все мои друзья были иностранцы).Однажды,стоя в очереди в туалете(смешно,но это так).Я услышала разговор матери и 3 подростков(они тоже приехали,видимо,учится языку).Они прилюдно меня обсуждали.Да..я могла послать их на [цензура] и всё.Я этого не сделала,не знаю почему.Решила,что их всё равно не изменешь.ДА,мне было очень неприятно,я была подавлена.Как вы думаете,воспитанные люди будут обсуждать человека,даже зная,что он иностранец в полный голос,я не говорю о том,что людей обсуждать вообще плохо.Ладно проехали.
Поэтому мне легче притворится иностранкой,чем показывать откуда я.

Стори номер 2.

Приехав из Майами во Франкфурт,я сделала пересадку,чтобы сесть на самолёт до Москвы. В самолёте увидела,Как русские напились(у наших такие обычаи всегда).Ну вот,пришло время заказывать обед.Ну,посколько самолёт летел из Германии,стюардессы говорили только по английски и немецки.У них спросили лёгкий вопрос:"Чикен или паста?" НАши спросили что-то вроде:"Чё?"(и вообще были навеселе и ничего не соображали) У них опять спросили,оказалось,Что они не знают никакого языка.И с ними провозились около 10 минут. ну не знаешь языка,почему бы не сказать на угад.НЕт..они будут мучать всех вокруг,лишь бы всё получилось,как они хотят.Тем более паста-это не любом языке паста.Они мучали несколько минут стюардесс и тогда я взбесилась и через 2 ряда спросила у них по русски:"Курица или макароны?"(сил моих больше не было).

Мини стори номер 3.

Отдыхая в Египте,года 3 назад,мы с мамой всегда говорили на английском.И когда у нас спросили откуда мы.Мы сказали,Что из России.ОНи нам ответили:"Правда?Мы никогда бы не подумали.Русские обычно проходят мимо,никогда не говорят спасибо,делают вид,что мы им что-то должны  и  никто не знает языка."

Самое главное то,что не возможно ничего изменить.Мы всегда будем невоспитанными варварами.И 20 % населения этого не изменят никогда.

Вот и сказке конец,а кто слушал молодец.
Спасибо за внимание

5

Знаете где к нам самое лушее отношение...в Латинской америке!...да! когда я посетил Буэнос Айрэс, я на это и расситывал,что к  нам будут хорошо относиться. Так оно и получилось. хм...не знаю, может мне так показалось, может они доброжелательны так ко всем, но там действительно ощущуалась атмосфера доброжелательности. Что самое прикольное, мне не особо пришлось придуриваться иностранцем, так как многие меня сравниваюст с латинасом...я честна, не знаю почему?)))) но когда люди узнавли, что я из Москвы - вот прада, не буду врать, на их лица была такая искренняя улыбка, честна! искренняя, чистая) жаль что я язык их не знал и их вопросы, и не мог отвеить...но там действительно уважают русский народ, это пошло от Советского союза. Я не буду углублять в историю. Но и конечно на примере одной страны, мне бы не хотелось отвечать за всю Латинскую Америку. Но я влюбился в этот народ, он ооочень похож на наш, как бы это странным не звучало. Но, хочу заметить, все равно у нас есть отличаи, в коже например, цвете. И когда на улице видят белых,то без условно найдутся люди, которые пошушукаются у вас за спиной. Это что то срадно того, как негр в России. Только там нет таких диких обычаев - убивать людей за их цвет кожи. А мужчины, мне рассказали одни приятели, котроые часто ездят в латинскую америку обожают белых женщин! так что если вы русская девушка - обратите внимание...ну всё...закругляюсь)

6

Bad Bart
они всем рады.у них солнце постоянное,поэтому гармон радости.

7

Я горжусь, что живу в РФ.

Некоторые группы воспевают нашу страну.К примеру итальянская группа DArk Lunacy  выпустила альбом The Diarist посвященный Великой Отечественной Войне...Так же тексты  и музыка их ранних альбомов основанны на русском фолклоре...

Отредактировано Dark tranquillity (2007-04-10 15:21:40)

8

на самом деле все идет от того,когда иностранцы приезжают в твою страну,ты должен приветстовать их дружелюбно...потом и они тебе ответят взаимностью...мы же думаем о них плохо,обсуждаем их(не все) и они уезжают с чувством отврата к русскому народу...как сам себя зарекомендуешь,так к  тебе и будут относиться..очень важно поддерживать связь с другими нациями...здесь уместна такая пословица:"Не плюй в колодец,потом самому придется из него напиться"

9

Еленка, не знаю не знаю...у Американцев или например Норвежцев - солнца тож полно) но...но не вижу я такого теплого отношения.
А вобще нам стоит завидовать? как ВЫ думаете? (слово завидовать - плохое, но другова не могу придумать, чтобы смысл не терялся)

10

Bad Bart

Нужно не завидовать другим странам, а пытататься улучшить нашу страну.....В нашей стране есть много того, чего нет в других странах.Другие страны считают, что наше высшее образование самое лучшее в мире)

11

Dark tranquillity, вот тут один из таких вопросов, двусмысленных. Я имел ввиду, что не мы должны завидовать, а нам завидовать. Вот чем мы можем показать пример? помимо "лучшего" образования, досташегося нам от СССР, и уже не такого какого было раньше.

12

Bad Bart
американцы дружелюбны. могут подойти на улице и просто сказать привет.,что для меня это странно.Или задержешь взгляд на одну минуту и уже хай...
ДЕло не в том,как к нам относятся,а то ,что мы делаем,Чтобы к нам так не относились.Ничего.

13

я ничего конкретного сказать не могу,тольо то что считаю что к России другие страны относятся хорошо.Может я и наивная очень......но я так думаю.
ЕленкаИ считаю что не все так себя ведут,как те что в самолете.

14

Ленуся
я бы очень этого хотела.
а ещё у русских (некоторых)есть проблема,что они считают.,если есть деньги-то весь мир их.

15

Еленка такая проблема не только у русских,но и других.....вообще не в деньгах счастье...

16

в принципе уважаю эту страну..но жить в ней никогда в жизни не смогу..
особенно в Москве...

17

maricca написал(а):

в принципе уважаю эту страну..но жить в ней никогда в жизни не смогу..
особенно в Москве...

почему?


Вы здесь » Forum about interesting things. » Мировые проблемы.. » Отношение к России в Мире