Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Обо всём в лёгкой форме » Цитатник фраз


Цитатник фраз

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Фразы,Которые помещаем в цитатник(знаменитых людей,древние высказывания,и.т.п)

2

Я  начну:

Мечты-это кладовая души,
Пусть  она всегда будет полной,
И твоя душа никогда не будет голодать.©
                                                                                                                                 
О жизни и о деньгах начинают думать,когда они подходят к концу.
                                                                                  ©  Эмиль Кроткий.

В мире две бесконечные вещи - Вселенная и глупость. Причем насчет бесконечности первого я не уверен.                                                                                          Эйнштейн.

3

Эту молитву я услышала,Когда была в "Артеке" второй раз. из неё запомнила только 2 первых строчек,прошли годы и я отыскала её в интернете:

“Я буду стараться быть вестником Мира, Добра и Любви,
чтобы там, где ненависть, Я приносила Любовь; чтобы там, где печаль, Я приносила Радость; чтобы там, где заблуждение, Я приносила Истину; чтобы там, где сомнение, Я приносила Веру; чтобы там, где отчаяние, Я приносила Надежду; чтобы там, где мрак, Я приносила Свет.
Я буду искать, быть не столько понятой, сколько Понимать, быть не столько любящей, сколько Любить, быть не столько утешенной, сколько Утешать.
Ибо, Давая, ты Получаешь, Прощая, обретаешь Прощение, Даря Радость и Любовь, находишь Благословение”

4

не знаю...нравится фраза

"Поцелуй между женщинами означает только то, что им в эту минуту больше нечего делать"
Д.Байрон

5

Еленка, хорошая тема)).

"Все проходит и пройдет и это..."
Царь Соломон

"Лучше всего хранит тайну тот, кто её не знает."
Педро Кальдером

"Нет ничего более раздражающего, чем хороший и правильный пример."
Марк Твен

"Мстят только слабые, сильные прощают."

"Любовь - это награда, полученная без заслуг."

"Если хочешь найти истину - ищи её внутри себя.
Если никак не можешь её найти - ты слепой,
Если считаешь, что нашёл - дурак,
Если увидел и не взял - мудрец."

К сожалению забыла автора).

6

mania, занесла в цитатник.

"Нет звука громче,чем молчание телефона"
                              Лоуис Уайз

7

"Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения." © Марк Твен.
"Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами." © Эрнест Хемингуэй.

"Все слышат, что ты говоришь, Друзья слушают, что ты говоришь, Лучшие друзья слышат о чем ты молчишь"© автора не знаю.

8

это не цитаты какие то великих людей и т.д.
просто как то нашла это на ли.ру
очень понравилось ибо многое могу соотнести с собой..
многое могу соотнести с людьми с которыми я объщаюсь

•  Мы смеемся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.
•  Мы говорим, что жизнь прекрасна и идем в магазин за еще одной бутылкой водки.
•  Нам насрать на общественное мнение и мы постоянно спрашиваем: "Как я выгляжу?".
•  Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.
•  Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете.
•  Мы шокируем людей и при этом боимся сказать слово "люблю".
•  Мы никому не доверяем и, как минимум. раз в месяц плачемся кому-нибудь в жилетку.
•  Мы не верим в Любовь и по ночам плачем в подушку.
•  Мы живем сегодняшним днем и при этом строим планы на завтрашний.
•  Мы не смотрим новости по телевизору, но читаем их в интернете.
•  Мы ненавидим наше правительство и  удовольствием отмечаем день независимости.
•  Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.
•  Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе ищем  свой идеал.
•  Мы слушаем панк-рок и невольно подпеваем "Фабрике" где-то на улице.
•  Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра.
•  Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

9

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. - П. Буаст

10

Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.    Р. Эмерсон

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее и то не день, а мгновение.        И. Тургенев

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.        Стендаль

Отредактировано Leka (2007-03-24 20:30:07)

11

Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели (Оскар Уальд)

То, что людьми принято называть судьбою, является в сущности лишь совокупностью учиненных ими глупостей. (А.Шопенгауэр)

С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно. (Р.Роллан)

Нередко в жизни бывают случаи, когда умно не слишком умным быть (Шиллер)

Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости (П.Буаст)

Умный человек нередко попадал бы в затруднительное положение, не будь он окружен дураками (Франсуа де Ларошфуко)

Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению (Франсуа де Ларошфуко)

Куда полезнее изучать не книги, а людей. (Франсуа де Ларошфуко)

Человек подобен луне - у него тоже есть темная сторона, которую он никогда никому не показывает (Марк Твен)

Человеку нередко кажется, что он владеет собой, тогда как на самом деле что-то владеет им; пока разумом он стремится к одной цели, сердце незаметно увлекает его к другой. (Франсуа де Ларошфуко)

12

Мы так привыкли притворятся перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой (Франсуа де Ларошфуко)

Иные недостатки, если ими умело пользоваться, сверкают ярче любых достоинств (Франсуа де Ларошфуко)

Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей (Оскар Уальд)

Никогда не следует гадать о том, что думают другие люди, когда они ничего не думают (Гарди)

Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование (Марк Твен)

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них (Эдельштейн)

13

Ты лучше голодай, чем что попало ешь. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними. (c) Kurt Kobain

Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились (с)

14

Человеческая жизнь коротка, можно не успеть, поэтому никогда не жалей того, что можешь дать, и никогда не отнимай того, что у тебя просят ."

15

*Ничто так не ранит душу, как осколки разбитой мечты...(с)

*Любовь - это как наркотик, один раз подумал... захотелось ещё... подумал...началось привыкание... опять подумал... зависимость. Только вот зависимость и привыкание это уже не любовь или её конец.(с)

*жизнь-это карантин у входа в рай (с

*Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью. (с)

*Я не знаю, есть ли в арифметике такое число, которое было бы больше моей любви к тебе.
Я не знаю, есть ли в физике такие константы, которые были бы постояннее моей любви к тебе.
Я не знаю, есть ли в геометрии такая фигура, линии которых были бы совершеннее твоих.
Я не знаю, есть ли в химии такое вещество, запах которого мог бы сравниться с ароматом твоего тела.
Я не знаю, знает ли астрономия такую звезду, блеск которой мог бы затмить сияние твоих глаз.
Но я знаю точно, что ни в одном языке нет слов, которые могли бы выразить мою любовь к тебе!!!(с)

16

"Мы связаны с помощью электроники со всем земным шаром,и в тоже время все мы ощущаем себя в полном одиночестве"(Дэн Браун "Ангелы и Демоны")

17

“I don’t remember ever reading about this shit in my horoscope”.
"Pain sucks, but it’s a hell of an incentive".

Stephen King. "Insomnia"

18

"Даже очень благополучный человек всегда имеет безумие у себя под боком. "

Стивен Кинг. "Баллада о гибкой пуле"

"... Бог говорит: берите, что хотите, но заплатИте!"

Стивен Кинг. "Безнадега"

19

“Have you ever looked at a picture of yourself and seen a stranger in the background? It makes you wonder how many strangers have pictures of you. How many moments of other peoples lives have we been in? We’re part of someone’s life when their dreams come true? Or were we there when their dreams died? Did we keep trying to get in, as if we were somehow destined to be there? Or did the shock take us by surprise? Just think, you’d be a big part of someone else’s life… and not even know it”
-Lucas Scott "One Tree Hill"

20

... Some are running scared ...
... Some are coming home ...
... Some tell lies to make it through the day ...
... Other's so just now facing the true ...
... Some are evil man that war with Good ...
... and Some are good struggling with Evil ...
... 6 billion people in the world ...
... 6 billion souls ...
... and Sometumes all you need ... is ONE ...

21

http://i011.radikal.ru/0712/05/fde82711ed45.png

http://i004.radikal.ru/0712/9f/5ec8149c90e2.png

http://i011.radikal.ru/0712/bf/4bd37805f6d7.png

22

время

• Если хочешь узнать, что такое год, спроси об этом у студента, который провалил поступление в институт
• Если хочешь узнать, что такое месяц, спроси у женщины, которая ждет ребенка
• Если хочешь узнать, что такое неделя, спроси об этом у редактора еженедельной газеты
• Если хочешь узнать, что такое час, спроси у влюбленных, которые ждут встречи
• Если хочешь узнать, что такое минута, спроси у человека, который опоздал на поезд
• Если хочешь узнать, что такое секунда, спроси у человека, который чудом избежал аварии
• Если хочешь узнать, что такое миллисекунда, спроси у спортсмена, получившего серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой

Каждый день ты получаешь 86400 секунд. И вечером этого дня, они пропадают. Зря или нет - зависит только от тебя. Вчера - это история, завтра - это неизвестность. Сегодня - это настоящее.
http://i043.radikal.ru/0801/5a/aa3b38dffc2a.jpg
(с)из великих дневников)

23

Перемены приходят не заметно, как легкое дуновение ветра! Как запах цветов,который прячется в траве!   слышала в сериале "OTH".

24

Три пути у человека, чтобы поступать разумно:   первый,самый благородный,-размышление; второй,самый легкий,-подрожание; третий,самый горький,- опыт! Конфуций.

25

Голос истины противен слуху!    Дао дэ цзин!

26

Первая чаша принадлежит жажде, вторая - веселью, третья - наслаждению, четвертая - беземию!        Анахарсис.

27

"Не пренебрегай врагами: они первыми замечают твои погрешности"      Антисфен.

28

"Твое право - ругаться, мое право - не слушать!"        Аристипп.

29

"У короткого ума - длинный язык"         Аристофан

30

"Несравненный дар - могучая стойкость души. С нею в жизни ничего не страшно!"          Архилог!


Вы здесь » Forum about interesting things. » Обо всём в лёгкой форме » Цитатник фраз