Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Кино..Cinema » Мультфильмы


Мультфильмы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

:)

2

Ледниковый период 2, СУПЕР МУЛЬТ!!! Яочень долго смеялась!

3

Leka это точно,больше всего над белкой и её орехом,особенно в конце :rofl:

4

Ага! Угарно просто  :tongue2:

5

Сегодня с групой ходила на мультик "Делай ноги" :D такой смешной :rofl: хороший мультик,мне очень понравился!

6

Ленуся
хочу посмотреть)

7

Еленка обязательно сходи,нас было 15 чел. и всем очень понравилось,сегодня вспонимали и так смеялись когда какой-нибудь момент вспоминали!

8

надо будет сходить с племяшкой

9

7 ноября 2008г(мировая премьера) выходит вторая часть мультика "Мадагаскар" и будет называться "Побег с Мадагаскара"!!!!!!!!
http://l.foto.radikal.ru/0612/73c74eceb754t.jpg

10

Ленуся
Ух ты!!Я уже хочу посмотреть!!!

11

ооо...я обязательно пойду...кстати ,еще одна новость,сегодня я была с племянницей на фильме "Паутина Шарлотты" и там рекламировали третью часть Шрека!!!Ура!!!А еще будут показывать мультик "Симпсоны"!!!Обожаю!!!Я обязательно пойду...

12

Надя
А я уже видела, по MTV говорили, что будет третья часть Шрека...а Симпсонов я не люблю....такая тупасть... но у всех свои вкусы!!!

13

не,я без Симпсонов жить не могу...вот гриффинов я вообще не люблю,вот это тупасть,так тупасть.....а еше кстати будут показывать в кинотеатрах "Черепашки Ниндзя"

14

Надя
Госплди. сто лет в обед...про них уже все зхабыли...я если честно, в детстве смотрела, у меян даже 4 кассеты есть с ними...УХАХАХАХА!!!!

15

да,это старый мульт...но в в новом мультике они графически немного другие...и по-моему там нет Шредера...но они по-прежнему заказывают пиццу,живут там же,подшучивают друг над другом и у них есть их старый учитель

16

Хоббит / Hobbit                                           http://i6.photobucket.com/albums/y229/knopa/jpg/hobbit.jpg
   
Год выпуска: 1977
Страна: США 
Жанр: Фэнтези
Режиссер: Артур Рэнкин-младший (Arthur Rankin Jr.)

Описание: В земляной норке жил-был в стародавние, точно не установленные времена хоббит. Так начинается знаменитая сказка английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, создавшего удивительный мир, существовавший на Земле, "до того, как люди научились записывать свои мысли". Был он сказочным, манящим, страшноватым, угрюмым, тёмным. Жили в нем наряду с людьми и добрые существа: хоббиты, гномы, эльфы и злые: гобблины, тролли, драконы. Дракон по имени Смауг и похитил сокровища гномов. Хоббит же по имени Билбо Бэггинс (полурослик, превыше всего ценящий уют и тепло) волею судеб и волшебника Гэндальфа оказывается в отряде гномов. Путь их будет труден и опасен...

Старый добротный мультик.С отличным музыкальным сопровождением.
Моя оценка : 10 из 10

Может быть кому то мультик покажется слишком детским или не понравится тематика, но в своем жанре он отличный.

http://v.foto.radikal.ru/0704/2c/b54c8df1602et.jpg

Отредактировано Dark tranquillity (2007-04-08 21:23:11)

17

Сказания Земноморья / Gedo senki          [реклама вместо картинки]

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: аниме

Описание: Снят он по последней части тетралогии, причем по словам самой писательницы, она сильно искажена. Классическая фэнтезийная проблема: в мире нарушено равновесие. В душах людей воцарился мрак. Добро олицетворяют волшебник Гед, бывшая жрица Техану и девочка Таэр. Зло – ведьма Кумо. Сюжет закручен вокруг психологических проблем мальчика Аррена, которого спасает волшебник Гед. Мальчик не в ладах в самим собой, в буквальном смысле слова раздвоен: душа ребенка бродит одна по пустоши и ищет сердце, наполненное мраком.....

IMDB User Rating: 6.7/10 
______________________________________________________________________________

Премьера (РФ) 19 апреля 2007 года....

Сегодня посмотрел это аниме.Тут перемешаны все 4 части "Сказания земноморья".Сама книга мне очень понравилось.Так вот о мультфильме.Конечно я смотрел не в лучшем качестве и не с лучшим переводом, но мне он в принципе понравился.Единственное он тяжеловат для просмотра.Тут все основанно на психологии.Конечно тем, кто читал книгу многие места понятнее.Наверное 6.7 самая оптимальная оценка этой картине.Я точно куплю DVD, как этот мультик выйдет в продажу.

18

я вот не очень мультики люблю.

19

Еленка

Аниме в большинстве случаев с очень глубоким смыслом...И многие проблемы проще показать именно в мультике.Еще есть другая особенность, что в аниме каждый увидет разное.Дети видят его, как увлекательный мультик, взрослые видят многие жизненные проблемы и философский смысл.Это не тупые амереканские комедии, это вполне серьезное направление.Так называемые мультики для взрослых.

20

[Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro / Howl's Moving Castle]

http://www.enricocasarosa.com/images/photos/howlsposter1.jpg

Год выпуска: 2004

Страна: Япония

Жанр: Анимационный, Приключения, Фэнтази

Режиссер: Хайяо Миядзаки

Описание: От издателя

Мультипликационный фильм в жанре фэнтази по мотивам произведения знаменитой детской писательницы Дианы Уинн Джонс. От режиссера «Унесенных призраками» и «Принцессы Мононоке», лауреата премии «Оскар-2003» за лучший мультипликационный фильм.

Новый анимационный блокбастер (кассовые сборы 228 000 000!) в жанре фэнтази по мотивам произведения знаменитой детской писательницы Дианы Уинн Джонс от лауреата премии "Оскар" Хайяо Миядзаки ("Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке") с рекордным бюджетом - 135 000 000!

Злая колдунья наложила на 18-летнюю Зофи проклятье, и та превратилась в старуху. Поиски рецепта от колдовства приводят Зофи в странный замок волшебника Хоула. Там она встречает огненного демона по имени Карушифа. Увидев, что на нее наложены чары, Карушифа предлагает Зофи сделку: она должна устроить так, чтобы Хоул расторг связывающий демона контракт, а он, в свою очередь, вернет ей внешность восемнадцатилетней девушки.

О | Ф И Л Ь М Е

Обстоятельства создания "Бродячего замка Хаула" напоминают "Ведьмину почту". Во-первых,
Миядзаки вроде бы снова искал себе замену в качестве режиссера, не нашел и все сделал сам. Во-вторых,
это тоже экранизация. Но если Эйко Кадоно, автор "Ведьминой почты", осталась недовольна,
то британская писательница Диана Уинн Джонс, по данным сайта Nausicaa.net, ничего не имеет
против интерпретации Миядзаки.

Действие книги и фильма происходит в условной Европе, где живут колдуны и бегают паровые трамваи.
Молодую модистку Софи ведьма превращает в старуху; заколдованной девушке приходится уйти из дома и
наняться прислугой к волшебнику Хаулу в его невероятный четвероногий бродячий замок.

Поскольку это сказка, нет секрета в том, что все хорошо кончается. Вдобавок, хотя в королевстве
большую часть фильма идет война, Миядзаки щадит зрителей едва ли не больше обычного - либо зная,
что в кинотеатре непременно окажутся маленькие дети, либо решив, что взрослым достаточно и намека.

В отношении формы "Бродячий замок Хаула" - классический Миядзаки. Над горными озерами плывут
облака, у людей знакомые лица, а компанию им составляют пугало с улыбкой Тоторо и пес с глазами кота
Муна из "Шепота сердца".

Однако по содержанию этот фильм стоит особняком. Журнал "Animerica" рекомендовал его всем,
кому нравится "Сэн"; надо уточнить: в первую очередь тем, кто считает там главной историю любви.
В основе сюжета "Бродячего замка Хаула" вариация - со взрослыми героями - на тему романтической
линии Хаку и Тихиро, похожи даже отдельные ситуации и художественные приемы.

Поскольку Хаул волшебник, его сила не физическая и проявляется несколько болезненным изяществом.
Второй раз после Хаку перед нами предстает герой, совершенно немыслимый в прежних фильмах Миядзаки:
хрупкий (по выражению художника по персонажам в "Сэн", "полупрозрачный") красавец.
По свидетельству коллег, Миядзаки брал у них для справок романтические дамские комиксы и фотографии
звезд Голливуда. Вдобавок озвучил Хаула, и на удивление хорошо справился с задачей, эстрадный певец
Такуя Кимура, на счету которого не меньше разбитых девичьих сердец, чем по сюжету у его персонажа.

Такой же неожиданный налет декаданса, что и на герое, лежит на всем произведении - вероятно,
потому, что действие впервые полностью "оторвалось от земли". Уже в "Сэн" связь с реальностью
истончилась, но хотя Тихиро и попадала в фантастический мир, сама она была подчеркнуто обыкновенной,
вдобавок нашей современницей, а для японских зрителей соотечественницей. Мир "Бродячего замка Хаула"
в фильме (в отличие от книги) не сообщается с нашим. Вдобавок практически все действующие лица либо колдуют,
либо заколдованы, либо то и другое вместе.

Сказочному сюжету отвечает совершенно сказочной красоты зрелище. Диану Уинн Джонс,
по ее словам в интервью, очаровали падающие звезды; от себя выделю вальс на площади,
горные пейзажи и всевозможную странную технику в стиле ретро, бороздящую небеса. Компьютерная графика
удачно замаскирована, за исключением тех мест, где она не вредит общему стилю - в металлических летательных аппаратах
и, конечно, непосредственно в бродячем замке. Режиссура, как всегда у Миядзаки, мастерская,
до малейших движений.

Настроение фильма прекрасно передает его главная музыкальная тема - вальс "Карусель жизни"
неизменного композитора Джо Хисаиси. Мало что может быть сентиментальнее вальса,
но это сентиментальность в хорошем смысле: самозабвенное ощущение красоты чувств.
Эффект получился очень концентрированный. Тем не менее и Хисаиси, и Миядзаки во всех
сценах верны хорошему вкусу.
____________________________________________________________________________________________________

Очень необычный мультик.В начале он мне показался слишком детским, но чем дальше я его смотрел, тем сильнее в него втягивался.Что-то в нем есть необычное.В нем переплетается романтическая сторона жизни и жестокая.О нем невозможно написать ничего содержательного, его нужно видеть.Наверное это самый лучший фильм этого режиссера.После просмотра данного мультика я решил посмотреть остальные его шедевры и не пожалел денег и купил лицензиооный DVD.Ибо я считаю, что эти мультики достойны быть в коллекции.

Отредактировано Dark tranquillity (2007-04-15 20:59:39)

21

Вчера ходила на "ВАЛЛ*И" ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хороший мультик!! Такой добрый, трогательный!! Мне очень понравился! Посмотрите - не пожалеете!

сюжет
Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Кино..Cinema » Мультфильмы