Forum about interesting things.

Объявление


Приветствую вас на нашем форуме!

Кто готов возвратить к жизни форум?? Сделаю модератором/администратором!!

----News----


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum about interesting things. » Флудилка » Тесты


Тесты

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Dark tranquillity написал(а):

Пословицы и поговорки из уст профессора.
Сможете все разгадать? Жду варианты...

# 1. Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
# 2. Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.
# 3. Пернатые сельскохозяйственные вредители, ранее пораженные огнестрельным оружием, способны без труда декодировать зрительные образы отдельных видов отходов мукомольного производства.
# 4. Результатом самоотождествления с определенным видом мицетов является акт целенаправленного движения в изготовленную путем ручного плетения емкость.
# 5. Торговля мелким домашним животным, расфасованным в непрозрачную тару, изготовленную из прочной материи.
# 6. Стоимость доставки крупного рогатого скота значительно превышает стоимость груза.
# 7. Правильно сориентироваться в пространстве по звуку удается не каждому.
# 8. Положительные эмоции, испытываемые в процессе пассивного перемещения являются желательной предпосылкой эмоционального комфорта, сопровождающего реализацию активной двигательной функции.
# 9. Некоторые последствия остеохондроза успешно компенсируются в процессе ритуального погребения пациента.
# 10. S = 1/V.
# 11. S = k*V(dr).
# 12. Определенная численность коллектива наставников молодежи имеет характерные негативные стороны, омонимичные некоторому физическому недостатку воспитанников.
# 13. Во избежание негативных последствий биологическим особям не следует осуществлять моментальные выбросы выделений желез наружной секреции с вектором скорости, противоположным вектору воздушных потоков.
# 14. Острое желание счастья близкому человеку сравнимо с антигуманными проявлениями человеческой психики, что лишний раз подтверждается теоретической возможностью эмоционального контакта с представителями artiodaktylos.
# 15. Для придания определенному телу веса, потерянного в результате действия закона Архимеда, необходимы ненулевые энергетические затраты.
# 16. Предпочтительнее быть изгнанным из полости матки вместе с последом, обладая не особенностью доставлять наслаждение взору, а с чувством и состоянием полного, высшего удовлетворения.
# 17. Любая птица одного из видов подотряда ржанкообразных сообщает, что ее ареал обитания обладает положительными свойствами.
# 18. Несоответствие истинного восприятия и восприятия посредством приборов с выборочным поглощением электромагнитного спектра.
# 19. Объективным показателем IQ является способность оценить преимущество кругового движения по горизонтали перед прямолинейным движением по вертикали.
# 20. К вопросу о прикрывании наготы изделиями изготовленными из продуктов процесса прядения, собранных на ареале обитания homo sapiens.
# 21. Производительный труд не является хищным животным и не может переместиться в обычную для этого животного среду обитания.
# 22. Лицо, употребившее внутрь этиловый спирт в количестве, большем определенного индивидуального предела, склонно к инверсному представлению о степени глубины определенных видов как больших, так и малых водоемов.
# 23. Малая пропускная способность, однако.
# 24. Нельзя сделать русскую национальную еду несъедобной при помощи продукта переработки суспензии жира в воде.
# 25. Традиционный дом не может приобрести один из цветов при осмотре четырех компонентов одного из его помещений, но этот цвет появляется при наличии в доме определенных плавательных средств с ударом на третью их составляющую.
# 26. Период проживания человеческой особи можно оценить в ныне устаревшую денежную единицу СССР, а домашняя птица, размерами чуть больше курицы, определяет все события в этот период.
# 27. Несмотря на то, что кривизна водной поверхности над тем местом, где наиболее высоко давление среды на дне водоема, сравнительно мала, не исключено наличие в этом месте существ, лишь очень отдаленно напоминающих человека.
# 28. У крайне отрицательного состояния человека наблюдается один из признаков базедовой болезни.
# 29. Антитеза лжи может заменять иглу при необходимости проверки работы одного из органов чувств.
# 30. Несмотря на то, что 4.26 грамма - довольно небольшой вес, иногда может не хватить денег для его приобретения.
# 31. При обладании даром, который в изобилии есть у бабы Ванги, можно было бы организовать некое подобие хлева.

Ну что никто что ли не догадался?

62

Вот подсказка, как нужно разгадывать.Просто тут крылатые выражения, пословицы и тд. написанные научным языком

# 2. Некоторые аспекты поведения человека, напоминающие таковые у определенных домашних животных в условиях нахождения последних на стеблях злаковых растений, высушенных естественным образом.
Собака на сене.

63

Итак, есть таблица, с помощью которой шифруется текст. Она выглядит так:
------------
|X|I|O|N|A|
------------
|B|C|D|E|F|
------------
|G|H|K|L|M|
------------
|P|Q|R|S|T|
------------
|U|V|W|Y|Z|
------------
Принцип её составления легко понять (единственное I=J, иначе не получится 5х5). С помощью этой таблицы происходит шифровка/расшифровка сообщений. Например, словосочетание SIXTY EIGHT MILES после шифровки принимает вид PNYBY BKSBF GHTES. С помощью этой подсказки вы сможете найти мханизм шифровки. После этого расшифруйте фразу SOXHV NTZOI PLABM.

У меня пока никаких идей нет...

64

Вот интересная вещь...считай сделал интересную головоломку на основе теоремы:

http://m.foto.radikal.ru/0706/30/2ae01f686721.jpg             

Продолжите треугольник...

Отредактировано Dark tranquillity (2007-06-30 19:45:57)

65

Hacker

Веселая вещь

66

С треугольником 1 5 10 10 5 1???

67

Ленуся написал(а):
Ленуся написал(а):

С треугольником 1 5 10 10 5 1???

Да =)

Это треугольник Паскаля)

68

а кто сможет решить такое? ( я могу только четырьмя линиями)
Как зачеркнуть тремя прямыми линиями девять точек , не отрывая руки?(выходить за пределы можно по-любому,но рука не должна отрываться и линии должны быть прямыми!!!)

                                           .  .  .
                                           .  .  .
                                           .  .  .

69

А прямые проходящие через тройки точек параллельные?

___.__.__.____

___.__.__.____

___.__.__.____

70

нужно не отрывая руки....

71

они могут быть лубыми,но прямыми....

72

Я пробовала,но не вышло,а ты сама знаешь как?

73

у меня тоже не выходит

74

если там прямые параллельные, то это точно невозможно сделать..

75

вообщем нам препод сказал,что этот заданный воображаемый квадрат в котором типа эти точки,можно представить по другому...но вот например,человек видит солнце и думает ,что оно "Ходит" -встает ,садится,а на самом же деле это земля вертится....вот и тут надо попробовтаь выйти из ситуации иными способами,использую условия задачи....ну вот иногда в проекции мы видим предмет искаженным....

76

Денис,все реально..если ты не можешь решить,то это не значит ,что задача не решаема

77

Надя написал(а):

вообщем нам препод сказал,что этот заданный воображаемый квадрат в котором типа эти точки,можно представить по другому...но вот например,человек видит солнце и думает ,что оно "Ходит" -встает ,садится,а на самом же деле это земля вертится....вот и тут надо попробовтаь выйти из ситуации иными способами,использую условия задачи....ну вот иногда в проекции мы видим предмет искаженным....

если плоскость искаженная то наверное можно

78

имеется в виду,что нельзя менять условия,но можно их по своему понимать

79

тут выполняются аксиомы евклидовой геометрии, просто можно задать так интересно плоскость что прямая пройдет весьма интересно..

80

я конечно же не в туда))
вообще тема же про тесты, а получается уже про логические задачки, но эт тоже гуд;)
вот. а  я возвращаюсь к исходному))тест"сколько электричества производит Ваше тело"

81

mania клевый тест))))))
Мое тело производит 299 ватт!(что-то очень много)
Этой энергии хватило бы на работу:
Обычных лампочек - 3 шт
Плееров iPod - 75 шт
Приставок Xbox - 1 шт
От 3 таких как я мог бы работать холодильник
Я на 19.6% энергичнее среднестатистического человека

82

Ленуся :) у меня почти также ;)

83

а я какой-то лузер...видимо про пульс не атк посчитала
Этой энергии хватило бы на работу:
Обычных лампочек - 2 шт
Плееров iPod - 55 шт
Приставок Xbox - 1 шт
От 5 таких как я мог бы работать холодильник
Я на 11.6% менее энергичен среднестатистического человека

84

Этой энергии хватило бы на работу:
Обычных лампочек - 3 шт
Плееров iPod - 64 шт
Приставок Xbox - 1 шт
От 4 таких как я мог бы работать холодильник
Я на 2.4% энергичнее среднестатистического

85

Надя =) да ладно те не расстраивайся!!! ))) может ты что-то не точно ввела,это приблизительное значение!

86

Этой энергии хватило бы на работу:
Обычных лампочек - 3 шт
Плееров iPod - 80 шт
Приставок Xbox - 1 шт
От 3 таких как я мог бы работать холодильник
Я на 28% энергичнее среднестатистического человека


Вы здесь » Forum about interesting things. » Флудилка » Тесты